Traxxas Summit 5610

nskpix

Пересмотрел уйму видео, нашёл только пару более менее подходящих, но всё не то.
Можно ссылочку или короткий видосик с максимально плавным стартом саммита в стоке (с липо и нимх если есть такое)?
Т.е. нажать на курок на столько минимально, на сколько можно для начала движения и держать курок без движений - очень хочу увидеть как себя будет вести саммит. Заранее спасибо. А то уже месяц едет - всё никак не дождусь(

Grizar
AqitJo:

Офигенные регули HobbyWing говорите?

Вот! Очередная красивая тема! Она даёт ответ сразу на несколько вопросов.

  1. Почему берут дорогие Мамбы и Текины.
  2. Все регули могут оказаться с косяками. В вопросе о HW, НК и прочих подобных есть плюс, что сгорят два по цене одной Мамбы или Текина.
    А так, то гореть могут все.
maikl_33
AqitJo:

Офигенные регули HobbyWing говорите?

1.дело в том что ВСЕ регули не особо любят 6s акки.да они их поддерживают НО НЕ ЛЮБЯТ ЭТОГО!!!2.то что пишут ватерпроф ну или по русски водонепроницаемый - это не означает что можно погружать его под воду и тому всему подобное!!!а означает то что может попадать пару капель воды на него,и то что в нем установлена меж-соединительная корпусная прокладка (всего на всего).форумчани !!ребята !!! возьмитесь за за себя а точнее за свои мысли!!!нууу кто вам изначально сделает полностью гермеченый регуль или другой электро предмет в моделизме полностью загермеченый (вы себя слышите !!!)ни кто ни когда вам не сделает на хотя бы 95% загермеченую электрику (НЕ ВЫГОДНО ИМ)это делать!!и в третих он написал что ЧПОКНУЛСЯ во что то …(не помню во что но не суть)запитайти ЛЮБОЙ рег и киньте его об стену(с легка ) и увидите результат тот же!!!по тому как микросхемы не любят вибрации а тем более ударов!!!не зря при штатном регуле на самитах есть подстилка которая снижает колебания!!!

да кстати андрей ты нашел единичный случай про хобби винг!!!а если сделать статистику между всеми производителями то убедишься и сам и других в заблуждение в водить не будешь что х.б. один из оптимальных регулей!!

у моего знакомого тоже сгорел хобби винг 150а после эксплуатации пол года .но он его не правильно загерметил и попёрся в морскую воду !!!хотя перед этим гонял по воде(пресной)как угорелый и всю зиму весну и пол лета откатал всё ок)))вот такие дела .но это не говорит что х.в. говно просто надо терпение, усилие и желание что бы превратить свою модель в подводную лодку!!!

Grizar

Про 6S соглашусь. Максимальные нагрузки всегда несут риск. Это везде в технике.

maikl_33:

2.то что пишут ватерпроф ну или по русски водонепроницаемый - это не означает что можно погружать его под воду и тому всему подобное!!!а означает то что можно попадать пару капель на него,и то что в нем установлена меж-соединительная прокладка (всего на всего)

Тут не совсем согласен. Траксовский регуль реально хорошо загермечен. Остальные - да, сказать сложно на какой уровень водонепроницаемости намекает производитель.
Про удары тоже сложный вопрос. У меня саммит с Мамбой влететал на максималке в бордюр фронтально и в дерево с трамплина… слегка посвистел вентилятор и всё, а после и свист прекратился и всё в норме (правда регуль установлен не штатно и имеет более пружинистое крепление, но всё-таки).

maikl_33
Grizar:

У меня саммит с Мамбой влететал на максималке в бордюр фронтально и в дерево с трамплина.

максимальная скорость 10 км.ч.?)))))))))ЕФИМ ну не заводите вот это всё!!!..если самит при своём весе заедет хотя бы в дерево при мамбе 60 км то от самита мало что останется .МОГУ СО ВСЕМИ ПОСПОРИТЬ НА НОВЫЙ САМИТ ((эксперимент проведу на своем саммите)при видео и живых свидетелях !!!

AqitJo
maikl_33:

1.дело в том что ВСЕ регули не особо любят 6s акки.да они их поддерживают НО НЕ ЛЮБЯТ ЭТОГО!!!2.то что пишут ватерпроф ну или по русски водонепроницаемый - это не означает что можно погружать его под воду и тому всему подобное!!!а означает то что может попадать пару капель воды на него,и то что в нем установлена меж-соединительная корпусная прокладка (всего на всего).форумчани !!ребята !!! возьмитесь за за себя а точнее за свои мысли!!!нууу кто вам изначально сделает полностью гермеченый регуль или другой электро предмет в моделизме полностью загермеченый (вы себя слышите !!!)ни кто ни когда вам не сделает на хотя бы 95% загермеченую электрику (НЕ ВЫГОДНО ИМ)это делать!!и в третих он написал что ЧПОКНУЛСЯ во что то …(не помню во что но не суть)запитайти ЛЮБОЙ рег и киньте его об стену(с легка ) и увидите результат тот же!!!по тому как микросхемы не любят вибрации а тем более ударов!!!не зря при штатном регуле на самитах есть подстилка которая снижает колебания!!!

да кстати андрей ты нашел единичный случай про хобби винг!!!а если сделать статистику между всеми производителями то убедишься и сам и других в заблуждение в водить не будешь что х.б. один из оптимальных регулей!!

у моего знакомого тоже сгорел хобби винг 150а после эксплуатации пол года .но он его не правильно загерметил и попёрся в морскую воду !!!хотя перед этим гонял по воде(пресной)как угорелый и всю зиму весну и пол лета откатал всё ок)))вот такие дела .но это не говорит что х.в. говно просто надо терпение, усилие и желание что бы превратить свою модель в подводную лодку!!!

А кто сказал, что я по воде гонял на 6S? Я еще не перепаял разъемы на батарейках - все случилось, когда на 4S гонял. Ездил я по большой бетонной площадке, сухой и чистой, это был второй выезд.
У меня за неделю сгорели сразу 2 регуля. Новых! 1 просто у руках, второй на второй же покатухе.
Влетел на на 30-40 км в стенку колесом. Машинка перестала отзываться на пульт. Подошел выключил регуль. Пульт оставался включенным и стоял рядом на полу. Покрутили с товарищем машинку, решили, что не отработал сервосейвер и накернилась серва. Осмотрели сервосейвер и качалку - лопнула качалка. Тут товарищ, держа в руках машинку, включил регуль - это был белый и пушистый: сперва машинка вышла на полные обороты и из регуля повалил дым, 1-2 секунды и из регуля вырвался столб пламени на метр и тут товарищ её просто бросил на землю. Она на остатках оборотов доехала до стены, подбежали и потушили. Занесли в серверную и сделали фотки.
Серва оказалась живой, все вокруг монтажной платы для регуля оплавлено. До регуля еще минут 15 было не прикоснуться.

Регуль, который предполагался саммиту сгорел в рука и обжег меня неслабо. Просто воткнул батареи в него и включил. Я надеюсь, вы понимаете, что мне очень повезло, что я его на пластиковый саммит не поставил?

Осмотр обоих регулей показал, что выгорает все в одном и том же месте около одно и то же фета. В понедельник сфоткаю и выложу.

maikl_33

андрей не хочу говорить про ваши руки …и чесно и без обид скажу так (может вам так “везёт” с регуляторами )но суть остаётся таковой.такая проблема только у вас!!!это не моё мнение именно…

Grizar
maikl_33:

максимальная скорость 10 км.ч.?)))))))))ЕФИМ ну не заводите вот это всё!!!..если самит при своём весе заедет хотя бы в дерево при мамбе 60 км то от самита мало что останется .

Замер скорости не проводил, но около 50-60 гнал. У меня метал защиты (лыжи) согнуло спереди. Всё останется, И при этом удар именно фронтальный был, в ось крепления левого рычага… Я фотки выкладывал. Не такой уж саммит сахарный.

maikl_33

РЕБЯТА ЧТО ЗА БРЕД НЕСЁТЕ!!!я же говорю и готов пожертвовать свой драгоценный самит (подключаем к нему GPS)разгоняюсь 60 км и любой стороной в дерево!!! с тем с кем спорю покупает новы мне самит!!!

Grizar
maikl_33:

РЕБЯТА ЧТО ЗА БРЕД НЕСЁТЕ!!!я же говорю и готов пожертвовать свой драгоценный самит (подключаем к нему GPS)разгоняюсь 60 км и любой стороной в дерево!!! с тем с кем спорю покупает новы мне самит!!!

Да брось ты. Гоняют и не на таких скоростях и влетают не по одному разу. Да, ломают рычаги, но это не значит, что от машинки ничего не останется.
Плюс влетел не в дерево, а в бордюр. Это по-жёстче будет.

P.S. Ты красавец! Если расшибёшь машинку, то тебе купят новую, а если нет, то просто отпишешь, что был не прав))) Везде при своих!))))

maikl_33
Grizar:

P.S. Ты красавец! Если расшибёшь машинку, то тебе купят новую, а если нет, то просто отпишешь, что был не прав))) Везде при своих!))))

))))да так и есть)))

Евген76

GRIZAR MAIKL.33 парни могу вам сказать однозначно когда взял первый регулятор то попытался его разобрать и посмотреть, могу сказать что сняв крышку вентилятора увидел ванночку пластиковую в которой лежит плата регулятора залитая за подлицо чем то похожим на лак или эпоксидку, думаю что регуляторы из серии WP ремонто не природны, и в инструкции у них написано максимум 4S не знаю каким надо быть чудаком что бы воткнуть туда 6S все равно что в легковую машину за пихнуть аккумулятор от КАМАЗа, хватит ровно на один старт…

Alekzandr88

а я бы даже за бабки своего саммит не разбил о дерево =) только если за х2 =)

Grinmodels

К слову о краштесте о дерево… Полностью разложить саммит можно только на очень большой скорости на которую он не рассчитан и разогнать его нереально 😃, переехать катком… 😃 Переезд машиной тут уже проходили… (может это было у ревоводов…) Замена колес, стоек, кузова, карданов… Остальное лечится…
Максимум на что можно попасть при ударе о дерево (не считая кузова) замена рамы, булок. мелочевку не считаю… 😃

Grizar
Евген76:

думаю что регуляторы из серии WP ремонто не природны, и в инструкции у них написано максимум 4S

У Мамбы 2 в инструкции всё как и у первой 6S тянет запросто.

Grinmodels

Повоторюсь, в инструкции белым по черному написано ДО 6S… То что она работать на 6S будет не спорю, но не долго 😃

Alekzandr88
Grinmodels:

Повоторюсь, в инструкции белым по черному написано ДО 6S… То что она работать на 6S будет не спорю, но не долго 😃

У меня знакомый за 2-3 года покатуш один регуль спалил токо =)

Grizar
Grinmodels:

К слову о краштесте о дерево… Полностью разложить саммит можно только на очень большой скорости на которую он не рассчитан и разогнать его нереально 😃, переехать катком… 😃 Переезд машиной тут уже проходили… (может это было у ревоводов…) Замена колес, стоек, кузова, карданов… Остальное лечится…
Максимум на что можно попасть при ударе о дерево (не считая кузова) замена рамы, булок. мелочевку не считаю… 😃

Я думал, что вырвало рычаг, но чисто повезло, что удар пришёлся не в само колесо, а по осевой корпуса. Косяки остались, но менять пока ничего не нужно. критичных повреждений не случилось.

Евген76
Grizar:

У Мамбы 2 в инструкции всё как и у первой 6S тянет запросто.

Да ради бога я то вообще от мамбы инструкцию в глаза не видел, а в инструкции от HW указано 4S, и что дальше.
А если серьезно то могу сказать из опыта горит все и всех брендов у меня сгорел по весне регулятор YOKOMO купленный за 220$ и то сгорел опять же из за моей невнимательности, подключил блок света одну фишку правильно в приемник засунул вторую на оборот включил и все нет регулятора, было очень обидно но ни чего не поделаешь пришлось брать новый!!! А что касаемо HW то могу сказать что брал новый регулятор с рсмарта за 55$ друг был в Гонконге и привез поэтому горевать не стану!!! Ведь монстр у меня так для души во дворе по гонять, да и касаемо мамбы 1 или 2 думаю ее перехваливают я предпочел бы вообще текин ген 2