Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
DIZEL_116:

Здравствуйте… В планах купить Саммит, и он оказуется в разных комплектациях идёт :
TRA5607L - самый дорогой
TRA5607 - ----- дешёвый
TRA5610 - средний
Вот по этому поводу хотел уточнить, - в чём основная разница -

  1. Только в Аккамуляторах + зарядное устройство…?
  2. Или в шаськах тоже разница есть какая нибудь разница…?
    Планировал взять такой TRA5607 .
    Ещё вопрос, - можно ли поставить аккумы с разной ёмкостью NiMh 7.2v , 4200 и 5000mAh ?

Привет.

Шассь везде одинаковая, начинка слегка отличается. TRA5607L - Регулятор с ЛиПо режимом и отсечкой по низкому заряду ЛиПо (есть и режим НиМеталлГидридный) + в комплекте 2 ЛиПохи на 5000Mah + 2 дебильных зарядника; TRA5607 - то же, что и первое, только в комплекте нет ЛиПо аккумов и дебильных зарядников; TRA5610 - вариант скорее всего с регулем, не поддерживающим без отсечки по ЛиПо (надо проверять перед покупкой) + Обычные гидридные аккумы.

По гидридам не подскажу ))

den77733
Nikita-apt:

Привет.

Шассь везде одинаковая, начинка слегка отличается. TRA5607L - Регулятор с ЛиПо режимом и отсечкой по низкому заряду ЛиПо (есть и режим НиМеталлГидридный) + в комплекте 2 ЛиПохи на 5000Mah + 2 дебильных зарядника; TRA5607 - то же, что и первое, только в комплекте нет ЛиПо аккумов и дебильных зарядников; TRA5610 - вариант скорее всего с регулем, не поддерживающим без отсечки по ЛиПо (надо проверять перед покупкой) + Обычные гидридные аккумы.

По гидридам не подскажу ))

Чем тебе зарядники не угодили, мне они понравились не imax конечно но все же. Заражает банки ровно, отключает вовремя! че не так?

Еще вопрос.
Раскрутился слипер, я его затянул до упора, на сколько мне его ослабить?

CondorSS20
den77733:

Раскрутился слипер, я его затянул до упора, на сколько мне его ослабить?

Достаточно подробно алгоритм настройки изложен тут

Black_Cuttle
den77733:

Еще вопрос.
Раскрутился слипер, я его затянул до упора, на сколько мне его ослабить?

Надо ослабить на 3/4, то есть если поставить ключ на 12 часов, то надо открутить до 3.
А вобще в мануале всё есть. Иногда полезно почитать;)

DIZEL_116
AMS:

С разной ёмкостью безсмысленно, будет ехать до раздядки самого слабого. Лучше брать помощнее и подороже на 30S 5000ма LiPo.

Просто в начале темы писали, что один аккум разряжается намного быстрее другого, вот я думаю на его место и можно было бы поставить с большим объёмом… ?
Две Липохи ещё есть 4000 и 5000 mAh, так и их можно былобы использовать …
Спасибо за ответы …!

yo-yo-97
DIZEL_116:

Просто в начале темы писали, что один аккум разряжается намного быстрее другого, вот я думаю на его место и можно было бы поставить с большим объёмом… ?
Две Липохи ещё есть 4000 и 5000 mAh, так и их можно былобы использовать …
Спасибо за ответы …!

Использовать то можно,но у Вас грубо говоря будет 4000mah.Как только разрядится акум с меньшей емкостью,а у второго останется еще 1А,то нужно будет прекратить катание.Не знаю,получилось ли объяснить,на надеюсь Вы поняли:)

Nikita-apt
den77733:

Чем тебе зарядники не угодили, мне они понравились не imax конечно но все же. Заражает банки ровно, отключает вовремя! че не так?

Эмм… Зарядка по 7 часов каждый это мазохизм… Банки она вливают отнюдь не равномерно - одна заливается гораздо быстрее другой. И даже после зарядки, если посмотреть заряд по банкам, то один фиг разные напряжения будут…

Grizar
den77733:

Чем тебе зарядники не угодили, мне они понравились не imax конечно но все же.

C imax не всё просто тоже, отписывали во многих форумах про производителя и косячность “левую” от китайцев… у меня китаец, но работает супер! Делался по лицензии, но по откликам “спецов” - подделка! (по причине инфы включения табло)

Nikita-apt:

Зарядка по 7 часов каждый это мазохизм…

Это факт! Я сдох бы ждать заряда двух комплектов)))

AMS

Коллеги, помогите советом! У меня Самит с мамбой, сегодня зарядил акки, хотел поездить, включаю… и тишина. Я ж ничего до этого не делал, всера немного аккуратно помыл колёса и продул воздухом из компрессора. Напряжение на регуль поступает, но не включается и не крутится вентилятор. Дыма и нагрева не было. Что делать?

На аймаксе после зарядки можно ещё сбалансировать все банки, это полезно. И можно с переходничком заряжать сразу два 3S аккума.

MAXxxx
Евген76:

Давненько я ни чего ни писал на форуме!

Как все знают саммит собирал сам, все винты из нержавеющей стали, регулятор HOBBYWING Ezrun WP SC8 Waterproof 120A, мотор Tenshock X802 6 POLE MOTOR 2100kv, аппаратура с телеметрией SANWA MT4, привода MIP, центральные карданы стальные TRAXXAS, алюминиевые тяги TRAXXAS, вообщем много всего и даже метало керамические подшипники…
Покрасил кузов, конечно не все получилось как задумывал, и хвастаться то нечем но фотки решил выложить…
Сейчас занимаюсь светом, штатный мне как то не очень… Будет у меня а аварийка работать, светодиоды ультра яркие ставлю… Вообщем мучу по потихоньку в свободное время!
Вот как сейчас все выглядит…

Ну вот как то так вроде!!!

красив!

а подскажите - винты в скорлупке это особенность какая-то модели? у меня винтов на скорлупе нет…

Grizar

Неплохая движуха была в парке “Дружба”!
Наши с Григорием Саммиты хоть и остались на ходу, но походу только с передними приводами и моего точно ждёт глубокий кап ремонт!😁😁😁
Отдельное, огромное! Спасибо Григорию за помощь пока я ездил в магаз за новыми рычагами! (да, я рычаги передние снёс в первые минуты сборов)😒

Grizar

Вездесущие папараци зафиксировали косяк моего первого заезда)))

Defers

Ефим, как же сожалею, что сегодня не получилось составить компанию… Школа…

Grizar
Defers:

Ефим, как же сожалею, что сегодня не получилось составить компанию… Школа…

Мы с Григорием тоже были огорчены тем, что ты из списка удалился… Ничего! Не в последний раз покатухи …
В этой теме много фоток… драйв не передать, но…
rcopen.com/forum/f74/topic340960/481

ПЫсы чуток уже не грамотно начал составлять предложения.

yo-yo-97

Всем доброго времени суток!Катаюся на саммите,все нравится.Вот только серва поворачивает вяло.Стоит серва китайская на 12кг.запитана отприемника,который в свою очередь от рега.Мне кажется,что 12кг должны спокойно поворачивать колеса хотя бы на замле(колеса-тренчеры).Как считаете,дело в мощности сервы или в нехватке питания?

Grizar
yo-yo-97:

Всем доброго времени суток!Катаюся на саммите,все нравится.Вот только серва поворачивает вяло.Стоит серва китайская на 12кг.запитана отприемника,который в свою очередь от рега.Мне кажется,что 12кг должны спокойно поворачивать колеса хотя бы на замле(колеса-тренчеры).Как считаете,дело в мощности сервы или в нехватке питания?

Какая серва? Сток? если не сток, то что за серва? одна или две? Конкретней пожалуйста вопрос!

12КГ одной сервы мало будь-то китай или японска!

Или я пива много выпил… или чё-то не понимаю, или одно из двух!

yo-yo-97

Взял у друга серву 20 кг-вертит хорошо.Значит нужно ставить или одну,но с бОльшим усилием,либо 2.Нашел у себя 2 по 10 кг.На если их ставлю,то они поворачивают в одну сторону.Т.е. должно быть так:одна вверх,другая вниз.А у меня обе вниз,например.Может кто-нибудь знает,как это исправить?

Grizar
yo-yo-97:

Взял у друга серву 20 кг-вертит хорошо.Значит нужно ставить или одну,но с бОльшим усилием,либо 2.Нашел у себя 2 по 10 кг.На если их ставлю,то они поворачивают в одну сторону.Т.е. должно быть так:одна вверх,другая вниз.А у меня обе вниз,например.Может кто-нибудь знает,как это исправить?

Даже как-то шутить не хочется… просто не смогу помочь наверно в этом вопросе.

Тебя сложно понять что значит в одну сторону? В какой верх? В какой низ? Обе сервы должны стоять ШЕСТЕРЁНОЧКАМИ вниз!
P.S. Найди у себя инструкцию по саммиту и не морочь голову!

CondorSS20
Grizar:

P.S. Найди у себя инструкцию по саммиту

В крайнем случае вот тут можно посмотреть

Grizar
yo-yo-97:

Взял у друга серву 20 кг-вертит хорошо.Значит нужно ставить или одну,но с бОльшим усилием,либо 2.Нашел у себя 2 по 10 кг.

Я человек дотошный в вопросах которые не понимаю! Объясни пожалуйста откуда ты берёшь эти цифры 20 кг усилия на одной серве или две сервы по 10 кг? Где родные сервы? У тебя саммит есть или ты его проектируешь?

Постройку подобной машинки могу только приветствовать, но для начала надо слегка освоить физику! Про русский язык промолчу! Сам не грамотен частенько! Без обид!

yo-yo-97:

Использовать то можно,но у Вас грубо говоря будет 4000mah.Как только разрядится акум с меньшей емкостью,а у второго останется еще 1А,то нужно будет прекратить катание.Не знаю,получилось ли объяснить,на надеюсь Вы поняли

Учите физику всё-таки!

garaje

всем привет. принимайте пополнение. купил саммит классный аппарат,изрядно покатавшись тоже занялся “тюнингом” начал с ходовки .мотор тракстар 2650кв регуль тракстар 150, пока мне все нравится . еще решил избавится от грязи закрыв все локерами вопрос с охлаждением сейчас решаю. сделал пару усилителей-соеденителей на амортизаторы подвеска стала по жестче [IMG][img=http://s22.postimg.org/5bq2ssu8d/DSC_0060.jpg][/IMG]