Traxxas Summit 5610

Mario52

Понял, на мелких булки ломаются именно так же + уносят жизнь еще шаськи. Просто я сначала подумал из того как описали, что булки ломаются по другому на крупном саммите/ревке. В общем размер другой- проблемы те же. Напишу пожалуй я в тибон, может начнут производить такую же защиту.

baalbes

попытка - не пытка. однако, в тот же RPM уже 100500 раз писали по поводу рычагов для саммита - им все пох, они по своим понятиям живут.

Mario52

Слушайте, действительно посмотрел сейчас на сайте рпм. А как же жить без рычагов и кулаков рпм на большой саммит??? Неужели на стоке все ездят?

А ревовские кулаки и рычаги не подходят или они короче? Странно на сайте тибона написано что они разрабатывают защиту для рпмовских рычагов для саммита.

baalbes

кулаки полностью подходят. передние рычаги надо подрезать со стороны блокировки дифа. задние встают и так, но база уменьшится на 20мм.

в теме все это есть

Grizar
Mario52:

Вопрос в том, правильно ли я понимаю место поломки и причину. Если это при, скажем, приземлении- рычаги уходят в максимальное верхнее положение, и нижние рычаги начинают разжимать половинки булок, как тут выразились про устриц, и из за этого они ломаются- то тибон это 100% решение этой проблемы. А алюминиевые накладки дадут еще большую прочность, хотя, возможно, тибона будет уже достаточно.

Это я описывал один из возможных вариантов поломки, говоря о накладках которые сделал garaje .

Leg1on

Подскажите, серебристай саммит на фотках, что за колеса такие маленькие?
Тяги переделывались, или только колеса?

Grinmodels

Берется двсный Traxxas Slayer pro (шорт на базе ревы) и скручивается вся подвеска. (рычаги, карданы (спокойно пилятся из саммитовских, тяги рулевой и пушродов) Колеса от Слеша на 14 хексе 😃

В Москве можно переделать в e-слеер за 5000.

Grinmodels

Если по детально делать то:

Рычаги
5934X
5933X
5932X
5931X
Пушроады
2x 5918
Рокера (progressive 2) 90-Т
5358
Можно оставить наши 120-Т

Рулевые тяги
2x 5939
Карданы (центральная часть)
2x 5456
Вилка (чашка) карданов к дифам
2х 5458X
Вилка (чашка) карданов к кулакам
2х 5453
Оси
2х 5454
Крестовины карданов
2х 5452

Карданы можно и наши укоротить, Саммитовские попрочнее…

Как правильно написали на траксасфоруме: “Колеса по вкусу” (хекс 14, до 2,2)

Grinmodels

Грубо говоря это попытка сделать аналог новинки Telluride 😃 Только больше, с блокировками и с понижайкой 😃

Alekzandr88
Grinmodels:

Грубо говоря это попытка сделать аналог новинки Telluride 😃 Только больше, с блокировками и с понижайкой 😃

Тююю, а есть ли смысл?Этот джип-триал-трофи как мелкосаммит по размеру, как он по проходимости никто сказать не может ибо трофисты выбирают Аксиал

garaje
Mario52:

Неужели на стоке все ездят?

ну и почему бы и нет , я как кузовщик с 15 летним стажем могу сказать что они спроектированы и сделаны давольно таки добротно . и пластик этот очень хороший и широко пременяетса в авто 1\1

garaje

а мне этот пикапчик нравитса

Grizar:

Вот какую вещицу нашёл hobbystart.ru/item.php?id=3510 ,интересно, этой штукой рычаги и кузов укрепить можно?

если из крбона сделать полностью всю броню и по технологии , то я думаю вашему саммиту сносу не будет. а от этой толку небудет

Grizar

К примеру если ею деку проклеить… это толк даст или нет? Описания не нашёл к этой заплатке, кроме того, что она самоклеющаяся.

kusik
Grinmodels:

Берется двсный Traxxas Slayer pro (шорт на базе ревы) и скручивается вся подвеска. (рычаги, карданы (спокойно пилятся из саммитовских, тяги рулевой и пушродов) Колеса от Слеша на 14 хексе

В Москве можно переделать в e-слеер за 5000.

Делал… клиренс блин отрицательный становится, ложится на пузо на любой веточке.

garaje

hobbystart.ru/item.php?id=12052 интересное описание у этого пластика!? он еще армирован стекловолокном. из него можно детали деать

Grizar
garaje:

интересное описание у этого пластика!?

Тут хоть что-то сказано. Хотя тоже не много, но для ремонта лексана я думаю вполне подойдёт.
Тут он вроде пропитан, а про ту заплатку не понятно… пропитана она или нет и что она представляет.

Меня заинтересовала эта заплатка следующем: Похожим материалом оклеивают пенопластовые детали и при застывании получаются полноценные и прочные детали. В производстве Ламборджини есть такие детали. Так вот меня и заинтересовало, это тот же материал… если да, то это оч крутая штука. Правда у них даже размер куска не указан.