Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
Grinmodels:

Грубо говоря это попытка сделать аналог новинки Telluride 😃 Только больше, с блокировками и с понижайкой 😃

Тююю, а есть ли смысл?Этот джип-триал-трофи как мелкосаммит по размеру, как он по проходимости никто сказать не может ибо трофисты выбирают Аксиал

garaje
Mario52:

Неужели на стоке все ездят?

ну и почему бы и нет , я как кузовщик с 15 летним стажем могу сказать что они спроектированы и сделаны давольно таки добротно . и пластик этот очень хороший и широко пременяетса в авто 1\1

garaje

а мне этот пикапчик нравитса

Grizar:

Вот какую вещицу нашёл hobbystart.ru/item.php?id=3510 ,интересно, этой штукой рычаги и кузов укрепить можно?

если из крбона сделать полностью всю броню и по технологии , то я думаю вашему саммиту сносу не будет. а от этой толку небудет

Grizar

К примеру если ею деку проклеить… это толк даст или нет? Описания не нашёл к этой заплатке, кроме того, что она самоклеющаяся.

kusik
Grinmodels:

Берется двсный Traxxas Slayer pro (шорт на базе ревы) и скручивается вся подвеска. (рычаги, карданы (спокойно пилятся из саммитовских, тяги рулевой и пушродов) Колеса от Слеша на 14 хексе

В Москве можно переделать в e-слеер за 5000.

Делал… клиренс блин отрицательный становится, ложится на пузо на любой веточке.

garaje

hobbystart.ru/item.php?id=12052 интересное описание у этого пластика!? он еще армирован стекловолокном. из него можно детали деать

Grizar
garaje:

интересное описание у этого пластика!?

Тут хоть что-то сказано. Хотя тоже не много, но для ремонта лексана я думаю вполне подойдёт.
Тут он вроде пропитан, а про ту заплатку не понятно… пропитана она или нет и что она представляет.

Меня заинтересовала эта заплатка следующем: Похожим материалом оклеивают пенопластовые детали и при застывании получаются полноценные и прочные детали. В производстве Ламборджини есть такие детали. Так вот меня и заинтересовало, это тот же материал… если да, то это оч крутая штука. Правда у них даже размер куска не указан.

Grizar
han_beeline:

Народ как вам??

Нечто подобное уже выкладывали, а может и то же самое. Вопрос первый и главный - зачем это надо? Добавить узел для ремонта? А практического смысла нет!

garaje
Grizar:

это оч крутая штука

да, и цена ка у сбитого боинга . можно купить карбон и эпоксидку в перемешку со стекломатом " твори нехочу".

Grizar
garaje:

можно купить карбон и эпоксидку в перемешку со стекломатом " твори нехочу".

Это понятно, я именно про эту вещицу говорил, а так, то много вариантов есть.

han_beeline:

Народ как вам?

Если заниматься подобным, то актуальнее поставить центробежную муфту между коробкой и задним мостом. При резком старте сначала передок тянет, а потом задний мост подключается и машину не будет “козлить”, но это актуально больше для Ревы, для Саммита придётся делать блокировку подобного фрикциона ибо в режиме ползуна задний привод просто не подключится.

Mikotka
kusik:

Делал… клиренс блин отрицательный становится, ложится на пузо на любой веточке.

Мне ЛТ версия к нраву но проходимость уже совсем не та, так что не актуально 😃

maikl_33
Grinmodels:

Грубо говоря это попытка сделать аналог новинки Telluride Только больше, с блокировками и с понижайкой

то есть ты имел в виду сделать какашку из конфетки …))))))

для лексана подходит очень хорошо так это жидкие гвозди прозрачные …держит так что мама не горюй…!!!мой кузов ещё чуть чуть и будет полностью из жидких гвоздей)))))))

Grizar
garaje:

не реву можно а саммиту некчему

Да, собственно, и Реве незачем передний мост отключать… Зачем?

garaje
Mikotka:

Мне ЛТ версия к нраву но проходимость уже совсем не та, так что не актуально

САММИТ ОН И В АФРИКЕ САММИТ

Grizar:

. Зачем?

НУ ИНОГДА НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ МОРИТЬ.

Grizar
garaje:

САММИТ ОН И В АФРИКЕ САММИТ

Неее, в Африке Саммит - это (в большинстве случаев) показатель уровня жизни богатого человека.😎

garaje:

НУ ИНОГДА НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ МОРИТЬ.

Челябинские мужики настолько суровы, что пишут посты только заглавными буквами!😁😁😁

garaje
Grizar:

Челябинские мужики настолько суровы, что пишут посты только заглавными буквами

вот давайте только без наша раша !!! не важно где мы живем Г… везде хватает.

Grizar
garaje:

не важно где мы живем Г… везде хватает.

Так без юмора совсем фигово.😉

nskpix

А вот вопрос такой: на сколько % 4вд потребляет больше энергии чем 2вд на ровной гладкой дороге при постоянной скорости?)