Traxxas Summit 5610

haSh=
Kum72:

сейчас лежит коробка от super 5 sc так там центральный диф руками трудно провернуть

У меня хоть и мини саммит, но не суть важно. Залито 500К в центральный дифф, руками его практически нереально провернуть, но в реале на асфальте козлит секунды 3-5, это максимум чего удалось добиться.

Kum72:

На лопатках на козла встают и 1:1 и даже по воде рассекают.

То что лопатки значительно облегчают козление - это понятно. Меня удивило как на видео козлят при постоянной скорости, без ускорения. Или оно там всё таки есть?

Felix

Давишь на газ сильнее -козлит,сбросил -падает на 4 колеса,а чуть сбросил скорость утонула.😁И от типа резины(рисунка) много зависит.Лопатки ,елочка по воде едут не хило,а поставили мелкий шип и все -не едет.

Grizar
Felix:

а поставили мелкий шип и все -не едет.

Не гони! Едет, но только по дну!

Grizar

Резина интересная, бестолковая… Если на берегу Оби зимой… то однозначно супер, а по асфальту она превратится в… гусли или цепи может и не так зрелищно, зато универсальней.

Felix:

А если “глыбоко”?

Тогда можно звонить в “Моя планета” и показывать место создания нового искусственного рифа!😁

nskpix
kabanenok:

подскажите пожалуйста кто на каких аккумах ездит, ну или какие выбрать?

  1. hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

Не бери такие - заказал 4 штуки, всё пришло, но саммит пока ещё не приехал. Ну я занялся тестами аккумов - со всеми 4 (1 из них только не совсем гэ…)
проблема такова: при разряде одна из банок уходит в 3.0 после потреблённых 5.5-6А (из 7.6) при том что вторая банка 3.55 или все 3.65 (т.е. ещё не собирается начинать разряжаться)
Далее, если есть понимание процесса - выводы можно сделать самостоятельно.

Есть подозрение, что на фабрике 7.6А 3.7в банки спутали с ~6.0 3.7 и в каждый из турниги нанотек 7600 вторую банку положили с сюрпризом (5.5-6 вместо 7.6А)

ps разряжал аккумы малым током (0.8А) (а это 0.1С всего)

kabanenok
nskpix:

Не бери такие - заказал 4 штуки, всё пришло, но саммит пока ещё не приехал. Ну я занялся тестами аккумов - со всеми 4 (1 из них только не совсем гэ…)
проблема такова: при разряде одна из банок уходит в 3.0 после потреблённых 5.5-6А (из 7.6) при том что вторая банка 3.55 или все 3.65 (т.е. ещё не собирается начинать разряжаться)
Далее, если есть понимание процесса - выводы можно сделать самостоятельно.

Есть подозрение, что на фабрике 7.6А 3.7в банки спутали с ~6.0 3.7 и в каждый из турниги нанотек 7600 вторую банку положили с сюрпризом (5.5-6 вместо 7.6А)

ps разряжал аккумы малым током (0.8А) (а это 0.1С всего)

Интересное наблюдение, спасибо, ну я от многих жалобы слышал на эти батареи, у самого такие раньше были, без нареканий правда. Да предложили аккумы ip6000, по цене как нанотеки 7600, но вроде уровень самих батарей повыше… Не знаю еще мучаюсь, ну 7600 вы черкнул из списка, слишком много нареканий от людей

baalbes
haSh=:

Это особенность резины или полное отсутсвие центрального диффа?

хороший зацеп резины, мощная силовая, отсутствие дифа и немного тренировок.

Mario52:

Собрался все ж саммит брать, есть несколько вопросов:

  1. Подходят ли рпмовские кулаки от Ревы?
  2. Подходят ли рпмовские рычаги от Ревы, слышал их нужно подрезать? Насколько сильно подрезать и влияет ли это на их конструктивную прочность?
  3. Сервы я так понимаю под замену, тк они с пластиковыми шестернями. Какая народная?
  4. Насколько часто ломаются булки и есть ли все же решение для их защиты?
  5. Слизываются ли диффы при использовании бесколлекторного движка (ММ2)?
  6. Для ММ2 так понимаю нужно менять все привода колес и карданы. Видел траксовские и еще с чашами от стороннего производителя- какие лучше?
  7. Что нужно сделать что б занизить саммит при необходимости погонять (взять более слабые пружины и поджимать для более высокого клиренса или еще варианты есть)?

Всеж не дают мне уснуть булки. Может есть умельцы которые смогут изготовить качественно на оборудовании защиту по типу тибона на младшую модель?

  1. и 2) с тех пор ничего не изменилось - rcopen.com/forum/f27/topic117684/13232

  2. да

  3. чем чаще скачешь - тем чаще ломаешь. В модернизации все описано

  4. да, особенно если гонять на залоченных дифах

  5. нет. надо настроить слиппер

  6. рокеры и пружины от ревы, пушроды в крайние внешние отверстия

Leg1on:

Почитал я балбеса, мне кажется или саммит из коробки полное гумно?

из коробки - да, уныло. силовую менять, сервы менять, всякое по кругу пилить-усиливать надо.
но когда все это сделаешь - мало какая тачка будеть доставлять больше

Nikita-apt:

Писец! Я чуть омара изо рта не вывалил и не облился вином!!! ))

“Сифоооон!!! Где мои омары???!!!”

kusik
kabanenok:

нанотеки 7600

У меня норм все с такими, только чутка вздулись и приходится пропихивать их в корпус, а так - часа два/два с половиной краулинга выдержвают.

haSh=
kusik:

У меня норм все с такими, только чутка вздулись и приходится пропихивать их в корпус, а так - часа два/два с половиной краулинга выдержвают.

Всё норм, только чутка вздулись 😁 Ну и на краулинге не такие уж большие нагрузки.

В целом акумы - говно, поддерживаю. Первые 10 покатух было всё норм, потом начался просто адский разбаланс по банкам. И это при том, что после езды всегда заряжаю в Storage режиме, а полная зарядка исключительно перед покатухами.

nskpix
haSh=:

Первые 10 покатух было всё норм, потом начался просто адский разбаланс по банкам.

Сколько было / сколько стало времени покатух в одинаковых режимах (интересует не газ в пол, но и не один краулинг)?

haSh=
nskpix:

Сколько было / сколько стало времени покатух в одинаковых режимах (интересует не газ в пол, но и не один краулинг)?

У меня мелкий саммит, поэтому время вам мало что скажет, да и не засекаю я его особо.
Скажу лишь, что акумы были куплены в июле, пара 2S и пара 3S. И у всех такие проблемы. Акуцел 6 балансить их может около получаса, иногда больше. Ну и одна банка, как и у вас, падает до 3.2, тогда как остальные по 3.5-3.6

nskpix
haSh=:

до 3.2, тогда как остальные по 3.5-3.6

Ну вот 3.2-3.5 это ещё более менее, а когда 3.0 и 3.6 - это как мне кажется совсем большая разница. 3.6 же - считай не начала проседяать ещё батарея (на графике линия вполне прямая ещё, без падения вниз), а 3.0 это уже всё, конец полный

Переписываюсь с ХК отделом жалоб (не знаю как называется, не сам суппорт уже), позже отпишусь чем закончится

BOB
Grizar:

Ответь за свои слова, если в трезвом состоянии находишься.

Проанализируйте свои посты…

Grizar:

Вообще какой-то “умник” написал, что мощные липоли жгут или портят Титан и все повторяют! Между батареями и мотором стоит регуль, который не даст токи выше необходимых.

Каким образом регулятор оборотов коллекторного двигателя может ограничить ток???
Он регулирует напряжение посредством широтно-импульсной модуляции. ток зависит от нагрузки.

Grizar:

а токоотдача батареи тут какую роль могла играть?

Вы противоречите сами себе. тоесть что на гидридах катай что на литии с токоотдачей 160С разницы нет?

Grizar:

Батарея не может дать лишний ток, если его не требует регуль!

Регуль ничего не от кого не требует он только регулирует и пропускает через себя напряжение, а ток отдает именно батарея.

[quote=Grizar;4624230]Последнее место в схеме занимает акк! Главным идёт регуль! Прописывать подбор движка к регулю и батарею к ситеме не буду! Здесь было прописано!

С чего вы это взяли??? Сосед сказал?

И моё любимое:

Grizar:

Сколько по твоему 25С? В амперах?

Читай: сколько по твоему 2 метра мешков цемента в килограммах?

Grizar:

А речь, изначально в разговоре с Serz39 (в который ВЫ встряли) шёл о сгорании мотора от липошек!

За это извиняюсь.
Просто когда кто-то начинает доказывать, что 2Х2=5 …

Kum72

Сталкивался с таким разбалансом, Аймакс б6 его не устраняет, если продолжить циклы то ситуация усугубляется. Вылечил зарядкой конкретной банки через балансирный разъем в режиме 1s. После долгого перерыва появился снова, лечил так же.

Mario52

Ребята, от аккумов движок не может сгореть никак. Сколько движок забирает у регуля, столько он и дает ему. Другой вопрос может быть в неправильной связке движок + регуль. Либо тут есть косяк траксаса в его стоковом регуле (типа движок забирает, а регуль дает- но от гидридов он бережется, а от липолей ему плохеет). Но в любом случае, при всех правильных составляющих акк никак не связан с движком.

А нанотехи- да, грешные аккумы. Высокие характеристики и очень слабое качество.

nskpix
Mario52:

А нанотехи- да, грешные аккумы. Высокие характеристики и очень слабое качество.

Всё таки про качество самих банок я бы ничего плохого не сказал - очень долго держат номинал и только под самый конец уходят до 3.0 с 3.5 - таких ранее не встречал. А вот почему одна банка в 2с аккуме меньшего объёма чем вторая (в моих аккумах это очевидно) - вопрос очень интересный

*Интресно, пока выирал их - все отзывы положительные были на которые натыкался))) Может есть тема где обсуждают аккумулторы отдельно, желательно с разбивкой на 1с / 2с итп? не могу найти

Mario52

Ну в качество я вкладываю и процент брака. Может они извернулись и для сохранения размера аккума впихнули банки разной емкости, но это уж совсем тогда китайский бред.

Alekzandr88
Mario52:

А нанотехи- да, грешные аккумы. Высокие характеристики и очень слабое качество.

Вот я по совету друзей, заказал Зиппи 7600 для Траксаса, стоят дешевле на 20 баксов, токоотдача 30С, приедут проведу тест отпишусь.

Serz39
BOB:

Регуль ничего не от кого не требует он только регулирует и пропускает через себя напряжение, а ток отдает именно батарея.

Поддерживаю!
У меня 2 комплекта Акков. Одни 25С, другие 45С. Из личного ЖИЗНЕННОГО опыта тачка на 25С гораздо “спокойнее”, а на 45С рвет и мечет!
Напомню, регуль и титан родные!
Можете дальше рассказывать, что регуль регулирует амперы и акки не причем.

Grizar
BOB:

Вы противоречите сами себе. тоесть что на гидридах катай что на литии с токоотдачей 160С разницы нет?

BOB:

Каким образом регулятор оборотов коллекторного двигателя может ограничить ток??? Он регулирует напряжение посредством широтно-импульсной модуляции. ток зависит от нагрузки.

Разницы нет на чём катать. Именно. На гидридах можно, а можно и на липолях, так все и делают. Я с этого тему и начал.
Иными словами регулятор в принципе ненужен. А… или он всё-таки регулирует напряжение на двигатель?!? Что вы под словом напряжение понимаете?

Serz39:

Можете дальше рассказывать, что регуль регулирует амперы и акки не причем.

Так чтож Таксовцы об этом не подумали и сделали так, что саммит можно на липолях катать без ущерба для машины?! Что по вашему регулирует регуль?