Traxxas Summit 5610

Евген76
nskpix:

Кстати, болтики же очень лёгкие (если я правильно понял), так что не так уж и много весить должно

Да уж совсем легко 204 болтика + 204 гайки + 15 металлических полосок (с учетом перемычек) примерно добавили грамм 850 минимум.

baalbes
maikl_33:

приколюха)))

ИМХО один из самых надежных методов крепления шипов, из того, что мне попадались(особенно если еще использовать гайки с пластиковым локером).
Но вероятность получить “пулю” в глаз все равно остается. Своего ребенка на санках я бы ни с какими шипами катать не стал.
Думается лучше развивать эту тему в сторону цепей - это (относительно) безопаснее.

Fuel

Кстати, ребят, в продолжение темы с цепями. Где их вообще взять такие маленькие? У нас в строительном супермаркете цепи для трактора можно купить только 😃

Grinmodels

Цепи от брелков. В бижутериии посмотрите.

baalbes

это все из китайского гэ делается. лучше в хоз.магазинах искать.
для надежности можно и звенья спаять.

baalbes
Fuel:

У нас в строительном супермаркете цепи для трактора можно купить только 😃

такой есть вариант 😃

Grizar
baalbes:

такой есть вариант

Заодно и колпаки на колёса будут!😁😁😁

Systemklim

издеваетесь? в строймаге этих цепей метрами отматывают, от брелочных размеров, до звеньев размером с кулак.

Grizar

Сложно сказать какой ассортимент в строймагах Луганска.
Если в Луганске есть сеть магазинов OBI, то есть смысл в них наведаться.

Systemklim

так искать гораздо проще, чем накупать цепочек от непойми чего. тем более кто-то делал и писал необходимое количество этой цепи. расход там получается приличный.

Grizar

Расход оч приличный… Метров 10 где-то уже не помню, но + как плести.

Вот мой второй вариант плетения (ёлочкой) он оказался хуже первого… Там плетение просто поперёк было. Ёлочка портит управляемость на обледенелой поверхности.

Nikita-apt

Сам искал долго. Обнаружил в магазине “Крепеж”… У Вас в городе тоже должно быть что-нить подобное. Но там цепи с простым плетением (см.фото)

Мой расход не более 10м

Grizar

Лучше брать звено поменьше, иначе сложно сделать относительно ровное плетение. Мне пришлось мудрить, ибо кол-во звеньев не подходило для ровного плетения. А ещё лучше брать разные цепи, тогда проще к размеру колеса плести.

Nikita-apt
Командор:

Братцы, ктонить пользовал эти колёса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVDT&P… Какой вес, на что похожи?
Эти диски подойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCASM&P…

Судя по данным вот отсюда - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDWJZ&P… (не реклама) они налезают как раз на Десперадовские диски ( " 1/2" offset wheel for Traxxas Summit… " ).

Grizar

Предстоящие новогодние праздники убили работы по изменению клиренса! Жена и слышать не хочет про закупки тросиков и т.п. фигни для саммита.😦😈 Работы придётся отложить до после 10-х январей!😦

Департамент социально-экономического развития семьи… отобрал все ресурсы у добывающей корпорации на покупку новогодних прибамбасов, для будущих инженеров ВПК!(как я надеюсь)😁😁😁

У меня сегодня годовщина свадьбы… прошу не строго судить за высказывания. Я сегодня могу нарезаться)))
Пришлось заморозить проект Тигра 1:6, проект Тигра 1:16 тоже завис… и завис проект ЛА…
Зато растут два проекта с хорошим аппетитом!😁

Mikotka

Небольшой фото отчет об ТО Саммита. Главной целью было навести порядок с подшами, их чистка и частичная замена, а также техническое понимания что у меня за аппарат. Пока удалось собрать только заднюю часть и коробку, а передок ждет запчастей, нуждаюсь в новых сателлитах, чашке диффа и его прокладке, а также карданов.

Разборка Саммита немного напрягла, много всяких заковырок. А увиденная картина в конце вобще поразила ((

Задний дифф в идеале просто все почистил до идеала залил силиконового масла 10000 Losi.
Дальше по такой системе промыл и восстановил почти все подшипники.
1 Снимаем колечки и частим их от грязи зубной щеткой.
2 Кидаю подшы в баночку с бензином, встряхиваю пару минут.
3 Продуваю компрессором насухо и сразу видно как себяч уствует подш по скорости и легкости вращения.
4 Брызгаю из балона литиевой специальной смазкой видно на фото, и собираю, были старые - стали как новые 😃



С коробкой все было хорошо, просто сделал обзор внутренностей обнаружил и заменил один подшипник и перемазал остальные свои методом.

В тупик поставила булка 😦 Зачем делать было с левой стороны пластиковый выступ, а с правой должна быть шайбочка для крепления рокера. Почему не сделать с двух сторон одинаково?
А также еще одно замечание к булкам дифф в них сидит не плотно это не понравилось но времени на колхоз нет, да и фантазия в холодном гараже не особая.
Дальше как мы знаем булки не герметичные и если в них попадает вода как она выходит? Может на стыках снизу сделать одно-два отверствия по 8мм?

Могу сказать то что так пугало в начале разборке доставило большое удовольствие при сборке, особенно заторчал от коробки.

Ждем запчастей и собирания передка, пока на этом все.

Grizar

Честно говоря, по резинам и дискам за всё время изучения форума … пришёл к нескольким выводам:

  1. Для ползанья -каньёны и…(краулровская, только теряется смысл универсальности)
  2. Для скоростных заездов - много ( в основном от Ревы)
  3. Для красоты и харизмы… много и бестолково для обоих выше приведённых вариантов.
Nikita-apt
Mikotka:

А также еще одно замечание к булкам дифф в них сидит не плотно это не понравилось но времени на колхоз нет, да и фантазия в холодном гараже не особая.

Григорий не даст соврать - но там вроде как ниче страшного, диф не плотно сидит в булке. Когда вся конструкция в сборе - это проблем не доставляет - все стоит так, как надо. Если зафиксировать, то ХЗ потом что может всплыть…

Grizar:

Честно говоря, по резинам и дискам за всё время изучения форума … пришёл к нескольким выводам…

Ну тут как бы отдельно стоят Тренчеры Х на Десперадосах (или подобные им типа Машеров и пр. от Пролайна) - у них вылет на 1/2" дольше стока + они также весьма универсальны.
Минус - больше вес, больше жесткость… больше нагрузка на ходовую.

Grizar
Mikotka:

Зачем делать было с левой стороны пластиковый выступ, а с правой должна быть шайбочка для крепления рокера. Почему не сделать с двух сторон одинаково?

Производство! Универсальность! Проще вставку сделать, чем менять фильеру для литья!

Grinmodels

Передний диф зажимается булкой и накрывается рамой. И не дергается. Это задний болтается в задней булке.
Зачем сверлить, если между булками такие замечательные щели остаются. У меня там песок иногда напыляет. Ничего страшного в этом не вижу. Диф закрыт своим корпусом. Это не рева 1/16 и производные от ее шаськи… Там реальный геморой… Диф открыт… Корпусом служат булки и рама… Стыки обычно герметиком проходят… Я не заморачивался… Посмотрим что будет… 😃

Nikita-apt:

у них вылет на 1/2" дольше стока

Сток у нас 1/2. Это на ереве вылет 0.