Traxxas Summit 5610

Grizar
Kum72:

Если все усреднить то будет мыло типа Бл-85 (кто помнит).

Если ты о легендарной пластмассе для ВАЗа, то я на ней ездил круглогодично два сезона на семёрке… и ни одной аварии! Жесть резина)))

Да я и сейчас не особо заморачиваюсь… Пятый год на Данлопе спортивном катаюсь зимой с полным приводом (Жена слегка бесится… поменяй на шипы)😁😁😁Дело в прокладке… Как ей объяснить?😁😁😁

nskpix
Grizar:

Если ты о легендарной пластмассе для ВАЗа, то я на ней ездил круглогодично два сезона на семёрке… и ни одной аварии! Жесть резина)))

А я начинал ездить на “зимней резине” с 3 шипами на 4 колеса (реально)), если осторожно и с пониманием происходящего - проблем никаких, год отъездил, так и не менял))

По поводу цепей на саммит - не покидает меня ощущение, что они практически не помогают, завтра пойду цепи искать, а то из мешка гроверов была идея сделать - но как-то это трудозатратно получится)

Grizar

nskpix, Макс! Если вести разговор про получение удостоверения водителя, то я его получал в школе Досафа от военкомата и мы покоцали на 131 Зилу не мало достойных помоек))) Чуток рулить я научился)))
По поводу цепей, они реально - фикция! Не чем особо не помогут. Про снегу лучше взять резину с ковшовым зацепом.

garaje
Grizar:

Зато растут два проекта с хорошим аппетитом!

ну хоть такие проекты в работе!!!

Samorezzz

Ваще не понимаю зачем каньенам цепи? Они за снег цепляются лучше чем за грунт, а если еще и наст, то как на бетоне…

Grizar
Samorezzz:

Ваще не понимаю зачем каньенам цепи?

Ну лично я могу сказать, что на утрамбованной снежной дорожке от цепей толк есть, особенно если саммит санки тянет заметны плюсы. А на других покрытиях типа глубокий снег или наледь я не увидел разницы.

Командор
Kum72:

Я уже как то писал, не надо искать универсальную резину, нет ее и не будет…

Полностью согласен!С ползаньем вопрос понятен, лучше Каньонов ничего нет, но жалко тесать их по снегу/льду. В смысле веса они самые лёгкие и уникальные в своём роде.
Другое дело шустрая езда. Тут вес играет ключевую роль. Широкие Тренчеры, Бигджои гребут хорошо, но тяжеловаты. Катал на узких Бэдлендс (похожи на Тренчеры), цепкие, лёгкие, но видуха машины рахитичная. Владельцы Саважей и пр. грозной техники также озабочены подбором лёгких и цепких колёс.

Grizar

Мне у Григория резина понравилась… Если не ошибся, то машеры… И для ползанья идут и по асфальту стираться будут не как каньёны.

garaje:

ну хоть такие проекты в работе!!!

Что значит ну хоть!😮 Это пока самые лучшие изделия, которые я делал!😁😁😁

Командор

В выви накину Каньоны и активно покатаю по снежку, сравнив по "горячим следам"с Тренчерами Х.

Grizar

Касаемо цепей, у меня мысли приходят, что лучше их использовать не зимой, а летом! На покатушках в парке “Дружба” с перетягиванием… цепи здорого могли создать конкуренцию даже 5-му масштабу.

Grinmodels
Grizar:

Мне у Григория резина понравилась… Если не ошибся, то машеры…

Не совсем так… Резина похожа на машеры по рисунку протектора. На самом деле это резина от LOSI МТА-4 старого образца. Размер 3,2.

Grizar

Оч. похожа.

С машерами дело имел? Они насколько отличаются по свойствам?

Mikotka
Grinmodels:

На самом деле это резина от LOSI МТА-4 старого образца.

Ты ошибся, наверно имел в виду ТандерТайгер МТА-4, у Лосей нет такой модели.

А сейчас у новых електричек МТА вот такая резина, она создана для скорости так что быстрым Саммитоводам тоже подойдет.

А вот интересная статейка по резине для монстров - www.rc-auto.ru/articles_models/id/619/

Grinmodels

Не знаю кто кого клонировал раньше…

Associated Monster GT

Thunder Tiger MTA-4 Резина

Mikotka:

…У электричек МТА вот такая резина…

Эта резина пошла еще с МТА-хи старой. Резина хорошая, узковата мне показалась. Только размерность странная. Диск 3,2 мал, диск 40 серии (3,8) великоват… Хоть и на башне и написано 3,2… Враки… Пришлось брать родные… Резину стер (на прицеп пойдет)… Только на днях продал диски RPM, специально купленные давно под эту резину… УГУ… 😃

Grinmodels

Резина по качеству и размерам должна быть одинакова с тренчерХ.

Grizar

У тебя клёвая на ощюпь…
Хочется именно мягкую найти, чтоб не сильно от канёна отличалась.

Grinmodels

Кстати пока ремонтирую эти колеса (порезы, перегерметизация к диску и тд.) сейчас временно поставил тренчеры… Или они у меня уже убиты по поролонке или просто так ведут себя на снегу в мороз. Ехать не возможно… Зацепа нет, дует безбожно… У друга нулевые так не дует… Дырки гермечены по одной технологии…

Кажется они дождались купания в кипяточке…

Grizar

Я к середине января планирую модернизацию и обновление… вот и хочу стильности добавить. Голиафы реально не нравятся… На 40 хочу подобрать нечто вроде твоих.

Grizar

В планах: Работа с клиренсом, новый бодик в чёрном цвете, но типа под металлик… ищу краску, чтоб со стеклом не сливалось. Короче чёрный будет весь. Абсолютно. Подвеска РПМ голубая естественно не катит))).

Посмотрел наклейки… типа черепков и смерти… был напуган сам! На свою машинку такие клеить не стану))) Лучше более спокойное найду!)))