Traxxas Summit 5610

Alekzandr88

Жду снега, чтобы проверить ёлку на реве и коньёны на саммите

Nikita-apt

Да, я послушал бы твою рецензию, ибо сам слюнями обтекаю на Машеры ))

Sailor_T

Если не особо гонять. А наш драндулет то и не для гонок. То думаю нормально будут ходить… Просто елка мне нравится %).

Kum72
garaje:

а, мне очень нравятся каньены," хорошо " гребут.

Защита интересная от грязи. Можно рассказать о происхождении?

Grinmodels

А лучше детальные фотки и если можно чертежик 😃
И где взять такой материал? Листовой пластик долго не живет:) ломается…
Смесь листового алюминия и листов шумки показали себя хорошо, но до первого краша. Алюминий гнется копийно…

Nikita-apt

Испытание цепей на Каньенах превзошли все ожидания. Я не катал на “пустых” Каньенах… но с цепями просто супер: дорога, припорошенная снегом, пол-колеса снега, лед под снегом, чуть заледенелая дорога… держит трассу просто классно! ИМХО - продольные полоски цепи нафиг не нужны. Я не испытывал недостатка в боковой устойчивости.

Народ так и вовсе в шоке был - от мала до велИка ))
Даже одной мамашке с коляской и двумя детьми адреса нашего сайта и Амейна дал!

MAXxxx
Nikita-apt:

Даже одной мамашке с коляской и двумя детьми адреса нашего сайта и Амейна дал!

а чего не сайт башни? Я сейчас думаю купить большого саммита и получается что самое выгодное предложение на Башне - около $450 с учетом скидки в $150 на покупку свыше $600. Плюс расходы на доставку через посредника около $110-$150. Итого $600 ~ 20тыс.рублей.

Не подскажите какие аккумы сразу заренее заказать под Мамбу2?

Евген76

Тут вот на днях пришла мне идея, так как мысль сделать подкачку колес не покидает голову мою, думал о разных вариантах, так вот и вспомнил что в давние времена когда не было такого изобилия несколько раз вставляли мне в мастерской клапан в зажигалку, и она из одноразовой превращалась в много разовую, решил поискать на просторах интернета так и не смог найти, вот теперь думаю поискать дешевые зажигалки откуда можно скрутить клапан.
Кто что думает про эту идею, может и не стоит заморачиваться???

maikl_33
Евген76:

может и не стоит заморачиваться???

не стоит.т.к. любая дырочка но любом колесе и покатуха превращается в АД…

Grizar
Евген76:

Тут вот на днях пришла мне идея, так как мысль сделать подкачку колес не покидает голову мою, думал о разных вариантах, так вот и вспомнил что в давние времена когда не было такого изобилия несколько раз вставляли мне в мастерской клапан в зажигалку, и она из одноразовой превращалась в много разовую, решил поискать на просторах интернета так и не смог найти, вот теперь думаю поискать дешевые зажигалки откуда можно скрутить клапан. Кто что думает про эту идею, может и не стоит заморачиваться???

Думаю с клапаном таким только проблем больше будет. Накачивать придётся высоким давлением (чтоб пропустил газ) Потом… накачать накачал, а спустить как эти клапана в одну сторону работают.

Евген76
Grizar:

Думаю с клапаном таким только проблем больше будет. Накачивать придётся высоким давлением (чтоб пропустил газ) Потом… накачать накачал, а спустить как эти клапана в одну сторону работают.

Нет клапан работает в обе стороны, по крайней мере на тех зажигалках которые мне попадались.

Nikita-apt
MAXxxx:

а чего не сайт башни? Я сейчас думаю купить большого саммита и получается что самое выгодное предложение на Башне - около $450 с учетом скидки в $150 на покупку свыше $600. Плюс расходы на доставку через посредника около $110-$150. Итого $600 ~ 20тыс.рублей.

Согласитесь, что там для человека не прошаренного в теме Башя сложнее, чем Амейн. Там же не шлют большие посылки.

  • Я дал наводку на тему “помогите купить первую модель на нашем форуме” )) Там все расскажут и покажут. Вдруг Саммит - это не, что реально нужно человеку, который видел только мой Саммит. ))
maikl_33:

не стоит.т.к. любая дырочка но любом колесе и покатуха превращается в АД…

С Каньенами - согласен. Но вот с более толсторезинными представителями типа того же ПроЛайна - там идея подкачки весьма актуальна. Особенно зимой, когда воздух внутри колеса сжимается от холода… ну вы в курсе все… уже обсуждалось )

Grizar
Евген76:

Нет клапан работает в обе стороны, по крайней мере на тех зажигалках которые мне попадались.

Тут ещё есть вопрос, а на каком минимальном давлении работает клапан. Возможно, что давления в покрышке ему просто незаметно будет… или он любое давление держит?

Kowex

Лежит мой монстрик без дела уже год 😦
Продать что ли, да и жалко с другой стороны, столько вбухал в него…

Grizar

С клапаном.Возможно идея и не плохая, но мне кажется, что будут “подводные камни” Типа попадание грязи, замерзания и т.п. сложно сказать однозначно

Евген76
Grizar:

С клапаном.Возможно идея и не плохая, но мне кажется, что будут “подводные камни” Типа попадание грязи, замерзания и т.п. сложно сказать однозначно

а чему там замерзать, устройство у него самое простое, да и давления там высокого не будет, так только пшик что бы на морозе не съеживались колеса, да и по лету будет по устойчивей!

Командор
MAXxxx:

…самое выгодное предложение на Башне…

Это так, только не желает Башня слать в Россию и давно, а зря!

Kowex:

Лежит мой монстрик без дела уже год…

Как зовут его?

Nikita-apt:

Даже одной мамашке с коляской и двумя детьми адреса нашего сайта и Амейна дал!

Коляску пожелала оттюнячить?😁

Nikita-apt
Командор:

Коляску пожелала оттюнячить?

А че, пару серв на 20+ кг, двигло с высоким моментом, аппаратурку по мелочи, акки и усе… идешь так спокойно, только пультиком крутишь ))

Командор
Nikita-apt:

…идешь так спокойно, только пультиком крутишь ))

Главное- помеху не поймать!
А можно и вот так!

Kum72

Иногда хочется чего то изобрести ради процесса, а не ради результата. Это про подкачку. Вы туда еще инертный газ надуйте. Чем паралон то не нравиться?