Traxxas Summit 5610

yurik999

развейти мои сомнения плиз. Тандер тайгер такой же как траххас саммит лучше хуже?, и где заказать можно кит тра саммит?спасибо

Trane18
yurik999:

развейти мои сомнения плиз. Тандер тайгер такой же как траххас саммит лучше хуже?, и где заказать можно кит тра саммит?спасибо

Эмм…какой тайгер? Емта? Мт4г3? Их много…
А так, саммит в стоке - для лазанья, гонять он в стоке не может. Если ставить на саммит мощную бк, тогда надо будет и другие части тюнинговать…если для башинга, то тигр лучше. А еще лучше - саваж hp 😃

kabuum

Гонять в стоке не может?! Это как так? У друга есть саммит и он у него отлично летат с полутораметровых трамплинов и носиться на полной скорости. За два года поменяны только подши и в прошедшую субботу сломался сток рычаг спереди.

YakuT

Разобрал приемник, почистил, хотя там и так всё отлично было, но проблема не ушла.Что может быть еще?Укатанный липолями титан?Регулятор?

Mos
YakuT:

Разобрал приемник, почистил, хотя там и так всё отлично было, но проблема не ушла.Что может быть еще?Укатанный липолями титан?Регулятор?

А рег не разбирали на предмет осмотра начинки?
У меня была похожая проблема когда только снег выпал, машинка упала на крышу в глубокую ямку полную воды) погружение было как у подводной лодки)) достал ее и ничего не выключая погнал дальше, через минут 10 рулевые сервы сами начали поворачивать и дергаться, в итоге встали в крайнее левое положение, на руль не реагировали. Газ работал. Вырубил машину, пронес до гаража 500 метров, продул компрессором потом снова включил и вуаля, по сей день исправно работает. Так что ватерпруфные сервы не такие уж и ватерпруфные))))
В Вашем случае думаю, что это либо бек регуля, или обе машинки накрылись ватерпруфным тазом… Имхо

MaratKo

Присоединяюсь к вам 😃 Думал взять реву, потом понял, что лучше брать обе модели, но не сразу. Сейчас саммит ждет безсенсорный Б. К. комбо Хоббивинг. Решил перебрать ступичные подшипники, набил в них смазки, закрыл выходные валы диффов шайбами, загерметил приемник пластиком 71. Сегодня разбирал рулевые сервы с целью залить платы 71-м, но так и не смог снять плату с корпуса (На маленькой реве получалось разбирать сервы). Пока залил пластиком одну сторону платы сервы, собрал корпусы предварительно промазав стыки черным герметиком.

Nikita-apt
MaratKo:

Сегодня разбирал рулевые сервы с целью залить платы 71-м, но так и не смог снять плату с корпуса

Там сперва отпаивать двигло надо + вал с потенциометром крепится на внутренней защелке под крышкой в районе выхода этого самого вала. Его снять проще, чем обратно всунуть ) … Там главное не перестараться и не погнуть\оторвать ноги потенциометра.
Моя халявная китайская серва (ну хоббикинговская ватерпруфная с металлическими шестернями) в этом плане проще - там все легко поддается демонтажу и ватерзащите!

Cowboy63
alex300:

Прикончу титан - распилю мотораму под Дювальт…

что именно и как много нужно пилить ?

alex300:

Шибко мощность и обороты увеличивать нет нужды – хочу надёжности, чуть большей скорости (Дювальт и крутит побольше и помощнее – оставлю штатный дювальтовский пиньен на 15, вместо стока на 14) и возможности обслуживания – замены щеток… Большего мне не требуется – не вижу смысла мучить зверя.

как Деволтовские моторчики себя проявили ? есть артикул,чтоб можно было в раше в сервисном центре приобрести ?
и почему именно деволт,а не бош там или макита например ?

Mikotka

Дай ссылку на микро серву с ХоббиКинга, они лучше стока и какие есть аналоги под Саммита?

Народ нужен совет, собрал коробку не могу включить повышеную передачу, понижайка без проблем, а на повышенной(прямой) не передает момент на карданы… Вроде ничего не упустил все по мануалу смотрел, завтра опять лезу на осмотр. Саммит уже готов но ездить не могу пин заказал на Башне.

Kowex
kabuum:

Гонять в стоке не может?! Это как так? У друга есть саммит и он у него отлично летат с полутораметровых трамплинов и носиться на полной скорости. За два года поменяны только подши и в прошедшую субботу сломался сток рычаг спереди.

Вы для начала узнайте действительно ли он стоковый, если вы не в теме, то на глаз можно не определить.
У всех понятия летать разные, сток прыгает с трамплина, а с БК и если она для башинга, то он будет улетать с этого трамплина, и если трамплин действительно 1.5м то он улетит так, что даже тюненый кузов может в мясо разложиться…

И у меня есть видева 😃
Правда старенькое.
Это полностью стоковый включая гидриды.

kabuum
Kowex:

Вы для начала узнайте действительно ли он стоковый, если вы не в теме, то на глаз можно не определить. У всех понятия летать разные, сток прыгает с трамплина, а с БК и если она для башинга, то он будет улетать с этого трамплина, и если трамплин действительно 1.5м то он улетит так, что даже тюненый кузов может в мясо разложиться…

Я, конечно, только в этом году приобщился к этому хобби, но под корку этого Саммита я заглядывал и надпись “Титан 775” на моторе видел. И если замена гидридов на ЛиПо считать тюном, то да, у него уже не сток машина.
Можно и на Жигуль реактивный движок навесить, но долго ли машина проживет? Так и тут, у всего есть предел.
Я имею ввиду, что для своего стокового двигателя и передатки, Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.

Serega85

Всем привет!
Ребят, нет случайно ни у кого файлика с инструкцией на русском по настройке родной аппы от Саммита?
Сейчас на моем саммите нет серв на коробку и дифы!
В скором времени планирую их устанавливать и как я понимаю нужно будет все это настраивать…
Выручайте! )

YakuT
kabuum:

… Я имею ввиду, что для своего стокового двигателя и передатки, Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.

Ну тут Вы немного не правы, максимальная скорость саммита в стоке не более 30 км/ч.

Serega85

Спасибо Михаил! А старый и новый пульты только дизайном отличаються??? Схема настройки нового такая же будет?

kabuum
YakuT:

Ну тут Вы немного не правы, максимальная скорость саммита в стоке не более 30 км/ч

Со спидометром не стоял, но: traxxas.com/products/models/…/5607summit-specs и смотрим там Top Speed: ­ 30+mph
 Естественно тут еще и тип покрытия влияет, и наличие/отсутствие люфтов.

YakuT

Ошибка на сайте видимо, мерил GPSом на модели “только из коробки”.

ЗЫ Акб ,естественно, были предварительно заряжены.

Kowex
kabuum:

если замена гидридов на ЛиПо считать тюном, то да, у него уже не сток машина.

Да, это уже далеко не сток, да и посмотрите какой регуль.

kabuum:

Можно и на Жигуль реактивный движок навесить, но долго ли машина проживет?

Вот именно это и сделал ваш друг установив липольки, ездит, но н долго (титан)
Про предел согласен, меня лично мамбва на самите не устроила, остановился на вазелине, посчитал для себя это золотой серединой.

kabuum:

Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.

На стоке (как и писалось выше) он не поедет, максимум 30км\ч, замеры делали уже кучу людей, результаты практически у всех одинаковые, всё есть в этой теме, на сайте это скорее всего пиар.

Вот на вазелине и липолях 3S

МОжно кстати поиграться спуром с пиньёном и он поедет больше, но мне и этого достаточно вполне.

baalbes

сразу и не поймешь - как будто в тему ХО-1 забрел ненароком.
какая разница с какой скоростью едет саммит? главное, что туда, куда он едет больше никто не доедет.
с любой скоростью