Traxxas Summit 5610

YakuT

Ошибка на сайте видимо, мерил GPSом на модели “только из коробки”.

ЗЫ Акб ,естественно, были предварительно заряжены.

Kowex
kabuum:

если замена гидридов на ЛиПо считать тюном, то да, у него уже не сток машина.

Да, это уже далеко не сток, да и посмотрите какой регуль.

kabuum:

Можно и на Жигуль реактивный движок навесить, но долго ли машина проживет?

Вот именно это и сделал ваш друг установив липольки, ездит, но н долго (титан)
Про предел согласен, меня лично мамбва на самите не устроила, остановился на вазелине, посчитал для себя это золотой серединой.

kabuum:

Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.

На стоке (как и писалось выше) он не поедет, максимум 30км\ч, замеры делали уже кучу людей, результаты практически у всех одинаковые, всё есть в этой теме, на сайте это скорее всего пиар.

Вот на вазелине и липолях 3S

МОжно кстати поиграться спуром с пиньёном и он поедет больше, но мне и этого достаточно вполне.

baalbes

сразу и не поймешь - как будто в тему ХО-1 забрел ненароком.
какая разница с какой скоростью едет саммит? главное, что туда, куда он едет больше никто не доедет.
с любой скоростью

Евген76
baalbes:

сразу и не поймешь - как будто в тему ХО-1 забрел ненароком.
какая разница с какой скоростью едет саммит? главное, что туда, куда он едет больше никто не доедет.
с любой скоростью

Я думал я один такой кто сходит сума по скорости, оказывается нет, нас много!!!

Sailor_T

Наткнулся тута на видео сравнения с аксом… Давно было интересно сравнить… Хотя ожидаемо что мостом на пересеченке цепляет… Ну и размеры и вес акса прилично меньшие…

kabuum

:начало оффтопа:

Kowex:

Вот именно это и сделал ваш друг установив липольки, ездит, но н долго (титан)

2 года- полет нормальный. Титан жив. Регель EVX-2. 2 по 2S липо. Да он катает не каждый день, а раз-два в месяц.

Kowex:

На стоке (как и писалось выше) он не поедет, максимум 30км\ч, замеры делали уже кучу людей, результаты практически у всех одинаковые, всё есть в этой теме, на сайте это скорее всего пиар

Как я сказал выше “Со спидометром не стоял”, я привел инфу на офф сайт и если производитель завысил показатели скорости, то это его косяк.
Я не утверждаю, что в стоке у него пипецкакаябольшаяскорость, я говорю, что едет он достаточно быстро и позволяет “гонять” на нем. При этом надо еще учитывать индивидуальные понятия, что такое гонять. Одному 30км/ч достаточно, другому 100+ мало.
:конец оффтопа:

Собакевич
Sailor_T:

Наткнулся тута на видео сравнения с аксом… Давно было интересно сравнить… Хотя ожидаемо что мостом на пересеченке цепляет… Ну и размеры и вес акса прилично меньшие…

Видео неинтересное - ребятки все препятствия проскакивали с ходу, с разгона и т.д.
У Саммита самое вкусное, это преодоление препятствий внатяг, потихоньку, и там, где сдаются другие, Саммит включает блокировку, и ползет дальше.
Мы сравнивали коллекторный E-Maxx на Каньонах, с Саммитом - с разбегу они почти одинаково берут препятствия, а вот красиво, с расстановкой вползти - это к Саммиту.

baalbes
Собакевич:

Мы сравнивали коллекторный E-Maxx на Каньонах, с Саммитом - с разбегу они почти одинаково берут препятствия, а вот красиво, с расстановкой вползти - это к Саммиту.

возьмите бордюр или ступени чуть поболее колеса высотой. пусть Е-Макс разбегается… в магазин за кулаками 😉

Andrey29

Ребята здравствуйте, нужна помощь.
Подскажите ссылками где оперативно можно приобрести запчасти…

  1. Задняя булка (корпус заднего моста) TRA5630
  2. Комплект саттелитов TRA5382X
  3. Пластиковый корпус саттелитов диффа TRA5681
  4. подши 5Х7Х4 - шт 3.
    Если есть запчасти в Украине буду благодарен.

Собакевич
baalbes:

возьмите бордюр или ступени чуть поболее колеса высотой. пусть Е-Макс разбегается… в магазин за кулаками 😉

С чего бы это? Кулаки-то одинаковые, а колеса (как я писал) Каньоны.

Kowex
baalbes:

какая разница с какой скоростью едет саммит?

вот вот.
Каждый новый владелец начинает ставить эксперименты и кто то успокоится, а кто то нет.
Интересы у всех разные.
Я для себя предел нашел.

kabuum:

надо еще учитывать индивидуальные понятия, что такое гонять

Вот именно об этом я и говорил выше.

Cowboy63

вот что обнаружил при вскрытии стокового мотора.
подшипник скольжения(втулка) раздолбана вхлам ! гады сэкономили копейки на нормальных шарико-подшипниках ! из-за этого и обмотку покоцало об магниты и кусок магнита отвалился !
Щётки вполне себе живее всех живых !
http://radikall.com/images/2013/12/17/R9SIr.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/17/f9x0U.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/17/IaKgX.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/17/nUwO3.jpg

Nikita-apt

Денис, я бы не стал утверждать, что Траксасы гады. Да, подш самый голимый - скольжения… Да не под, а втулка просо по сути. Но то, что стало с твоим экземпляром - скорее неаккуратное обращение. У меня такого нет, но я и не сдуваю пылинки с Саммита. Он у меня и в грязи, и в воде, и по уши в пыли гоняет…

Cowboy63
Nikita-apt:

Но то, что стало с твоим экземпляром - скорее неаккуратное обращение

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

Собакевич
Cowboy63:

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

Вариант первый: вам банально не повезло, брак бывает и у самых именитых фирм.
Вариант второй: эксплуатация, не смазали вовремя, пережали-недожали пару спур-пиньон, зазор как регулировали?

Cowboy63
  1. про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
  2. я купил б/у модель и сам ничего не настраивал.
  3. зачем на новом авто настраивать спур-пиньон ? я понимаю при замене мотора или ещё при каких работах регулировать…знаю что обычным листком бумаги всё элементарно делается…
Digger-ink

Парни ПРИВЕТ!!! Есть вопрос!!! Как перевести регуль EVX-2 на использование литиевых аккумулятров??? СПАСИБО!!!

Cowboy63

Включи регулятор. загорится красным. нажми и удерживай кнопку на нём,секунд через 10 он 2 раза пискнет и загорится зелёным. готово !
PS как можно с таким количеством сообщений на форуме ( 1620 шт) не знать такие элементарные вещи ???

MAXxxx

парни,а есть такие у кого помимо Саммита имеется Саваж? просто интересно

Собакевич
Cowboy63:

про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?

Вам показать это место? Перечитайте внимательно, если вы её (инструкцию) вообще читали.

Собственно:Titan motor: Remove the motor, clean with aerosol motor cleaner,
and re-oil the bushings with lightweight motor oil. Be sure to wear
eye protection when using spray aerosol cleaners.
Правда, это в подпункте “Дополнительное обслуживание”, в разделе “После веселых покатух по водам и говнам”.

Nikita-apt
Cowboy63:
  1. про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
  2. я купил б/у модель и сам ничего не настраивал.
  3. зачем на новом авто настраивать спур-пиньон ? я понимаю при замене мотора или ещё при каких работах регулировать…знаю что обычным листком бумаги всё элементарно делается…
  1. В инструкции по микроволновке не сказано, что там нельзя сушить домашних животных… но вы же их не сушите там? … точно?
    Это называется вмеру бережное отношение и здравый смысл. ВД40 после луж и мытья тоже никто не заставляет смазывать…
  2. Плохо!
  3. Раз ты все знаешь, то и замечательно! Даже на новом, поверь!!
Cowboy63:

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

Как сказано выше - не понимать азов механики. Пережал, не смазал, забил на посторонние звуки… ждите всплытия косяков.
В твоем примере как раз - гонять на затянутом слиппере при перетянутой паре спур-пиньен + буксы с газом в пол в той же грязищще! По логике схожей ситуации с втулкой можно вполне добиться. Отломленные куски магнитов в Титане и оплавленная обмотка говорят о том же…