Traxxas Summit 5610

YakuT
YakuT:

Да я вот тоже не хочу лезть без причины, ни в регуль (можно и заводскую герметизацию нарушить), ни в передатчик, но честное слово уже не знаю что делать. Кстати рывки исключительно задним ходом…

Отключил титан и подсоединил вольтметр, при поворотах руля показания прыгают от 0 до -3В. Разве это нормально? Проверьте кому не сложно…

Grizar
MAXxxx:

а в чем отличие моторов Багги-Трагги при одинаковых kv?

Пора зациклить форум… Где-то я эти вопросы и ответы читал!😃

Mikotka, с мобилой нырять в говны не айс… И из леса приехать может без звука!😃

Подши под слипер, лучше ставить с металлическими пыльниками, иначе пружина их убивает. Проверено.

YakuT:

Отключил титан и подсоединил вольтметр, при поворотах руля показания прыгают от 0 до -3В. Разве это нормально? Проверьте кому не сложно…

Дело в том, что очень сложно (да ещё и через пост) понять, что и как делается. Попробуй снять видео с разными моментами и выложить.

Подключи к приёмнику только регуль и погазуй, покрути рулём. По переключай сервы, но только без всех них. Только регуль к приёмнику. Как поведёт себя движок?

Nikita-apt
Andrey29:

Никита, а с таким случаем встречался…, перебрал передний дифф, все шестерни целы а перегородка попалам… во как:)

Тьфу*3 нет )) Порошковый металл мать его! Ну тебе не из-за границы же такую мелочь тянуть… В Украине вроде есть локальные магазы - чуть подороже, зато быстро )

Grizar:

Подши под слипер, лучше ставить с металлическими пыльниками, иначе пружина их убивает. Проверено.

Спс за совет, хоть и не для меня.
С металлом лучше и на кулаки - если ставить шайбы для уменьшения люфта, то тоже от металла “+” - не сотрется , если будет соприкасаться с шайбой…

Mikotka
Andrey29:

Никита, а с таким случаем встречался…, перебрал передний дифф, все шестерни целы а перегородка попалам… во как:)

Каким клинером отчищали детали?

Nikita-apt
Mikotka:

Каким клинером отчищали детали?

Внешнюю пластмассу Фейри))
А для кишочков\подшей - средством “Авлога”. Народ пользуется “Калошей” ( www.chipdip.ru/product0/734794152/ не реклама ). Тоже потом на нее перейду.

Командор

Братцы, сегодня у нашего колеги Александра (Defers) День рождения! Саша, с Совершеннолетием тебя! Удачи, новых проектов и больше хороших моделей!

Defers

Спасибо.

Командор:

с Совершеннолетием тебя

Еще чуть чуть осталось до совершеннолетия. Мне пока 17 исполнилось 😃

Евген76
Nikita-apt:

Внешнюю пластмассу Фейри))
А для кишочков\подшей - средством “Авлога”. Народ пользуется “Калошей” ( www.chipdip.ru/product0/734794152/ не реклама ). Тоже потом на нее перейду.

Парни извеняюсь что вмешиваюсь, а я использовал обезжириватель “анисиликон” по запоху он очень похож на уайтспирит только не такой вонючий, после обработки им детали выветривается от запаха минут за 5 - 7.

Andrey29
Mikotka:

Каким клинером отчищали детали?

Nikita-apt:

… Народ пользуется “Калошей”

Он самый…😃 редуктара и подши моет отлично.
Единственные четыре силиконовых сальника в корпусах саттелитов очень нежные, желательно сразу мыть и сушить первыми.

Mikotka

Ну сальнички можно просто протереть чтоб не разрушыть химией. В чом разница Калошы и просто бензина?
Мне в магазинах не попадалось это средство, возможно его просто и нет у нас.

Kum72

Мне кажется нужно все мыть руками, какая хрен разница какой растворитель использовать. Там же нет векового кокса, это не налет от тормозных колодок. Есть спирт значит спиртом, ВД 40 тоже отмывает, нет помой водой с мылом, главное это руки и голова.

Nikita-apt
Andrey29:

Единственные четыре силиконовых сальника в корпусах саттелитов очень нежные, желательно сразу мыть и сушить первыми.

Ну да, сальники лучше вообще промыть, а потом сразу очистить от средства. Но, к слову, мое средство “Авлога” нейтрально к пыльникам…

Mikotka:

В чом разница Калошы и просто бензина?

Не воняет ))

Kum72:

нет помой водой с мылом,

Вода с мылом не отмывает старой смазки типа литола или графитки, а превращает их в густую массу, которую хрен вытащишь из того же подша.
А так-то да - пофиг чем мыть… Главное, чтобы оперативно разъедало масло…

kusik

И всё таки я решил сделать Summit LT. Вот что получилось…
-Бэдлоки шортовые
-Резина PL Super swamper G8
-Рычаги/амморты от Slayer pro

Если заинтересуетесь, есть видео саммита в действии.

Mikotka

Красивая ЛТ-шка, может когда то и сам сделаю, просто не хочу терять проходимость. Идеальный вариант два Саммита в стоке и ЛТ версии 😃

Grinmodels

Надо брать второго саммита. Одного оставлять в “стоковом”, второго в LT. Делать прицепчик и таскать LTшку 😃

Mikotka

Читаеш мысли !

Как вариант лт версией таскать большого Саммита с кузовом из труб типа котлета, так правильней.

Grinmodels

Угу. Стоковым титаном… Посмотрел бы на это 😃

Kum72

Напоминает наши УАЗы подготовленные по Т2(кажется). На “Сапсане” зимой раньше такие круто отжигали. Резина узкая с сплошной ошиповкой. Их туда как раз на прицепах и привозили или своим ходом но на другой резине.

maikl_33

ребята очень очень срочно надо!!!))(как пульт привязать к приёмнику).честно искать некогда .

всё спасибо всем нашёл())))