Traxxas Summit 5610

MaratKo

Пока едет БК система, сделал чехол, закрыл стойки напалечниками (спасибо теме про моды своими руками) забил ступичные подши смазкой, загерметил приемник и платы рулевых серв (пластик 71, корпуса серв промазал герметиком) ну и люстру со светом. Следующий этап после установки БК - замена межосевых карданов на опционные траксовские, RPM. На фото второй самиит, который на шипах, не мой 😃

Alekzandr88

Чуть позже выложу видео, купаний Саммита в речке Салгир)))
Результат- сломаный приводной кардан, ледяная вода +лёд +камни= пипец кардану😁

meteor1008

Друзья, подскажите новичку!
Купил Саммит (новый в коробке) с LiPo батареями емкостью 5000 maH каждая. Хватает на минут 15-20 катания, температура окр. воздуха -5-7 С. Потом машина видит падение напряжения на АКБ и урезает мощность на 50%.
Это нормальное время? Не мало?
Если покупать второй комплект батарей, какие посоветуете?
Очень буду благодарен за ответы!

Alekzandr88

Ты регулятор в режим ЛиПо переводил?(огонёк зелёный или?)
Аккумы заряжаешь с балансиром?ЗАрядкой какой марки?Стоковой?

meteor1008
Alekzandr88:

Ты регулятор в режим ЛиПо переводил?(огонёк зелёный или?)
Аккумы заряжаешь с балансиром?ЗАрядкой какой марки?Стоковой?

Да, огонек зеленый. Я так понимаю, это значит, что режим ЛиПо включен.
Что такое балансир? Зарядник стоковый из комплекта.

Alekzandr88
meteor1008:

Да, огонек зеленый. Я так понимаю, это значит, что режим ЛиПо включен.
Что такое балансир? Зарядник стоковый из комплекта.

От аккумов идёт силовые толстые провода и тонкие с белым коннектором.
Ты когда заряжаешь, ты маленький коннектор подключаешь?

meteor1008
Alekzandr88:

От аккумов идёт силовые толстые провода и тонкие с белым коннектором.
Ты когда заряжаешь, ты маленький коннектор подключаешь?

Да, подключаю маленький коннектор. К стоковой зарядке только он и подключается.

Alekzandr88

Сделай фото зарядки и как подключаешь.
Ок

garaje
meteor1008:

Вот фото моей зарядки.

перед тем как снять акум с зарядки должны гореть зеленым все три диода . а вообще это нормальное время работы этого мотора и всей системы на этих аккумуляторах . а еще могу предложить свои акумы его родные они у меня с новья лежат я после покупки на следующий день поставил бк потому вних не нуждаюсь и портить жалко

meteor1008
garaje:

перед тем как снять акум с зарядки должны гореть зеленым все три диода .

Наверное все-таки не 3, а 2 (те, которые справа). Потому что АКБ состоит из двух батарей. Они и горят зеленым, когда я ее снимаю с зарядки.
Ребята, никто мне так и не ответил - сколько все-таки норма по времени эксплуатации на таких аккумах? 20 минут?

Alekzandr88

Выброси эту зарядку и возьми нормальную, и простую для балансировки и зарядки аккумов.
Эта зарядка 9 часов заряжает аккумы.
IMAX_B6

meteor1008:

Наверное все-таки не 3, а 2 (те, которые справа). Потому что АКБ состоит из двух батарей. Они и горят зеленым, когда я ее снимаю с зарядки.
Ребята, никто мне так и не ответил - сколько все-таки норма по времени эксплуатации на таких аккумах? 20 минут?

Если у тебя стоковый мотор, то ты на аккумах краулить можешь где то до часу.
Ездить быстро минут 30-40 не менее

garaje
Alekzandr88:

Ездить быстро минут 30-40 не менее

при +температуре возможно

meteor1008
Alekzandr88:

Выброси эту зарядку и возьми нормальную, и простую для балансировки и зарядки аккумов.
Эта зарядка 9 часов заряжает аккумы.
IMAX_B6

Если у тебя стоковый мотор, то ты на аккумах краулить можешь где то до часу.
Ездить быстро минут 30-40 не менее

Александр, спасибо за совет по Imax B6, но в принципе меня время зарядки стоковой устраивает - я ночью ставлю на зарядку, утром они готовы.
30-40 минут не получается почему то, вроде бы не больше 20. Попробую засечь еще раз. А бывают более емкие ЛиПо батареи?

Alekzandr88

Вот самые лучше аккумы для Саммита, лучше ещё не придумали.
НЕ РЕКЛАМА
hobbyking.com/…/__37351__ZIPPY_Traxxas_7600mAh_2S1…

Твоя зарядка заряжет аккумы кучу времени.
А нормальная зарядка заряжает один аккум 60-80 минут, два часа и пара аккумов заряженна.
А твоя ещё и аккумы тебе угробит.

garaje
Alekzandr88:

А твоя ещё и аккумы тебе угробит.

а можно узнать как и чем угробит?

Alekzandr88
garaje:

а можно узнать как и чем угробит?

Любой аккумулятор должен заряжаться током который положен ему, не больше и желательно не критично меньше.Взяв во внимание, что при это ещё идёт балансировка по банкам ( без нормальной балансировке не мне тебе рассказывать, на сколько НЕ ДОЛГО будет жить аккум и тп).
Что ещё не понятно😒

Евген76
Alekzandr88:

Любой аккумулятор должен заряжаться током который положен ему, не больше и желательно не критично меньше.Взяв во внимание, что при это ещё идёт балансировка по банкам ( без нормальной балансировке не мне тебе рассказывать, на сколько НЕ ДОЛГО будет жить аккум и тп).
Что ещё не понятно😒

Ну не так уж его зарядка плоха, зарядка у него идет по баночно, ток зарядки делать можно меньше рекомендованного это лишь влияет на время зарядки, но не больше рекомендованного так так может вывести аккумулятор из строя!

meteor1008

Друзья, спасибо всем за советы! В общем понял, что надо подумать о втором комплекте батарей.
И, как посоветовал Александр, о нормальной зарядке.
Всех с Наступающим!

garaje
Alekzandr88:

Любой аккумулятор должен заряжаться током который положен ему, не больше и желательно не критично меньше.Взяв во внимание, что при это ещё идёт балансировка по банкам ( без нормальной балансировке не мне тебе рассказывать, на сколько НЕ ДОЛГО будет жить аккум и тп).

за чем тогда traxxas продает такую дорогую игрушку в комплекте ?! тогда как другие производители продают без акков и без зарядников а если и продают то только с метал гидридами

Евген76
garaje:

за чем тогда traxxas продает такую дорогую игрушку в комплекте ?! тогда как другие производители продают без акков и без зарядников а если и продают то только с метал гидридами

Честно говоря я думаю эта зарядка аккумулятор 5000 mah заряжает за час полтора не больше!
Пусть меня поправит владелец!