Traxxas Summit 5610

Grizar
Oleoleole:
  • это 350-ая страница этой темы, там несколько сообщений. Есть также и противники этого подхода

Я всегда был противником вопросов засоряющих тему! Однако, после 250… страниц, понял, что это бесполезно! Будут старые вопросы и на них будут ответы! Спасибо “старикам” форума, которые не леняться отвечать на одни и те же вопросы по десятку раз!

Kum72, Максим, если не ошибаюсь, то ты пользовал серву Блюбёрд… Если не сложно… какие размеры качалки у неё? И вообще ко всем, кто сталкивался с этими сервами… Какой размер по диаметру качалки. Спасибо!

Alekzandr88:

Вчера покраулили))пару фоток

Буржуй!😎 На Камазе саммит возит к месту покатух! …или Саммит Камаз заглохший с водилой до дома буксировал?😁

Krohpit:

BTR-80 8x8, Summit 6x6 - Водные преграды, снега то уже нет)))

Читал тему про создание БТРа с мет. кузовом! Полный респект! Очень хорошая модель и руки автора!

garaje:

я на самите сделал подешевле , снял хекс , термоусадку диаметром 6мм нарезал по 1,5см, одел термоусадку на резьбовую часть и нагрел. как обжало сразу надел хекс . три масяца, полет нормальный .

Я немного не понял…
Если на полуось, на которую хексы ставятся, то у меня там лист бумаги пролезает не более… о термоусадке и речи быть не может.

Oleoleole
Grizar:

Я всегда был противником вопросов засоряющих тему! Однако, после 250… страниц, понял, что это бесполезно! Будут старые вопросы и на них будут ответы! Спасибо “старикам” форума, которые не леняться отвечать на одни и те же вопросы по десятку раз!

Полностью согласен. Правда, поскольку там была целая дискуссия на эту тему, я не стал переписывать ее (копировать) в одном сообщений, а сделал ссылку на нее.

@Alekzandr88, Классные места для любой покатушки, а особенно с саммитом! Спасибо за фотки! + доделывайте скорее трассу, приедем к вам 😃

astel
Oleoleole:

rcopen.com/forum/f27/topic117684/14241

  • это 350-ая страница этой темы, там несколько сообщений. Есть также и противники этого подхода 😉

Прибольшое спасибо! Прочитал, сделал выводы… осталось проверить все за и против…

Grizar:

Я всегда был противником вопросов засоряющих тему! Однако, после 250… страниц, понял, что это бесполезно! Будут старые вопросы и на них будут ответы! Спасибо “старикам” форума, которые не леняться отвечать на одни и те же вопросы по десятку раз!

“Старикам” спасибо, НО!
Хочу высказать своё “ФИ”…
Считаю данный упрёк абсолютной чушью, т.к. проблема не в том, что “лень перечитать 353 страницы”(к Вашему сведению читаю с глубоким удовольствием), а с тем, что эту ветку форума надо разделять уже давно на отдельные под-темы, да бы было удобно как читать, так и “лавировать” между направлениями под-тем…

Реально не просто что-то находить отдельное в этой свалке… Вот поэтому и повторяются вопросы и ответы!

И, кстати, может поднять как раз таки по этому поводу вопрос к модераторам форума с предложением выделить раздел с под-темами?
Можно в личке обсудить, на какие темы всё это дело поделить…

Ко всему, думаю, что это будет интересно и владельцам “Revo/E-Revo”…

Kum72
Grizar:

Kum72, Максим, если не ошибаюсь, то ты пользовал серву Блюбёрд… Если не сложно… какие размеры качалки у неё? И вообще ко всем, кто сталкивался с этими сервами… Какой размер по диаметру качалки. Спасибо!

Родная качалка от траксаса встает.

Alekzandr88
Oleoleole:

Полностью согласен. Правда, поскольку там была целая дискуссия на эту тему, я не стал переписывать ее (копировать) в одном сообщений, а сделал ссылку на нее.

@Alekzandr88, Классные места для любой покатушки, а особенно с саммитом! Спасибо за фотки! + доделывайте скорее трассу, приедем к вам 😃

Спасибо!))Трасса будет более чем скромная)т.е для приёма каких либо чемпионатов точно не пригодная)))

Black_Cuttle

Всех с прошедшими праздниками 😁
Прошли они не без потерь(
Первым сдался задний правый кулак, сломался в месте крепления рулевой тяги. Не беда в запасе лежали RPMB-)
А второе - опять сгорел BEC кастловский при этом он был гермечен в отличии от предыдущего((( Ну и как следствие утянул за собой штатные сервы (их было всего две 2065)
Теперь вопрос, ребята, подскажите мощный ВЕС 6v желательно в мск. С кастлом связываться больше не охото. Потери за два раза составили более 5 кило рублей, а ведь их можно было потратить на модернизацию( а больше всего жалко время на которое остаешься без коня:(

baalbes

Чем это он загермечен, что так легко отдирается?

В Мск вряд ли чего найдешь, если только в барахолке. А у китайцов можно такое взять - hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…
У меня таких два давно уже ходит. В изотемпе, без корпусов.

Kum72

Судя по фото №2 при герметизации была оставлена родная термоусадка, а КПДТ подлита с края - результат закономерен.

baalbes
Black_Cuttle:

А герметил таким кптд

Ужасная адгезия. Может что то не так сделано? Плата плохо промыта перед заливкой?
На форуме пишут, что после КПТД электроника полностью неремонтопригодна, а тут все чулком слезло. Как жидкая изолента.

Изотемп без вымачивания в спирту вообще хрен когда отколупаешь.

Grizar
Kum72:

Родная качалка от траксаса встает.

Спасибо.

astel:

Считаю данный упрёк абсолютной чушью, т.к. проблема не в том, что “лень перечитать 353 страницы”(к Вашему сведению читаю с глубоким удовольствием), а с тем, что эту ветку форума надо разделять уже давно на отдельные под-темы, да бы было удобно как читать, так и “лавировать” между направлениями под-тем…

Ну упрёков никаких не было.))) А если говорить о подтемах, то их будет около 10.

  1. Батареи для саммита.
  2. Силовая установка.
  3. Радиоуправление.
  4. Сервоприводы.
  5. Питание борта.
  6. Трансмиссия. Дифы, коробка, карданы, рычаги и т.п.
  7. Колёса и хексы.
  8. Кузова и навесное оборудование.
  9. Модернизация (общий).
  10. Прочие вопросы.
    Мне кажется, что слишком жирно выходит для одной модели, хотя грамотно и удобно.
    Существующую тему можно добавить 11-ым пунктом как архив сообщений.
    Тут админам надо отписывать. Это в их компетенции.
Grizar
baalbes:

Ужасная адгезия. Может что то не так сделано? Плата плохо промыта перед заливкой?

Соглашусь. Скорее всего подвела ((ли) руки) технология герметизации. Это основная причина косяков. Грешить на производителей герметиков/ВЕСов преждевременно. ИМХО.

Alekzandr88
Black_Cuttle:

Всех с прошедшими праздниками 😁
Прошли они не без потерь(
Первым сдался задний правый кулак, сломался в месте крепления рулевой тяги. Не беда в запасе лежали RPMB-)
А второе - опять сгорел BEC кастловский при этом он был гермечен в отличии от предыдущего((( Ну и как следствие утянул за собой штатные сервы (их было всего две 2065)
Теперь вопрос, ребята, подскажите мощный ВЕС 6v желательно в мск. С кастлом связываться больше не охото. Потери за два раза составили более 5 кило рублей, а ведь их можно было потратить на модернизацию( а больше всего жалко время на которое остаешься без коня:(

Ну ты красавчег) как ты башил на титане чтобы кулак сломать?

Grizar
Alekzandr88:

как ты башил на титане чтобы кулак сломать?

Тю…😁😁😁 Ты спроси как можно было без особого разгона, за пять минут до покатушек в парке “Дружба” поломать рычаг?!? Кто тебе ответит? Я отвечу! Возможно всё!😁😁😁

Mikotka
Grizar:

Спасибо.

Ну упрёков никаких не было.))) А если говорить о подтемах, то их будет около 10.

  1. Батареи для саммита.
  2. Силовая установка.
  3. Радиоуправление.
  4. Сервоприводы.
  5. Питание борта.
  6. Трансмиссия. Дифы, коробка, карданы, рычаги и т.п.
  7. Колёса и хексы.
  8. Кузова и навесное оборудование.
  9. Модернизация (общий).
  10. Прочие вопросы.
    Мне кажется, что слишком жирно выходит для одной модели, хотя грамотно и удобно.
    Существующую тему можно добавить 11-ым пунктом как архив сообщений.
    Тут админам надо отписывать. Это в их компетенции.

Тут не под форумы нужны, а отдельный сайт только для Саммита а там уже подфорумы с адресом типа - www.summitfun.ru 😃
По некому подобию французев - www.traxxas-vxl.fr

Grizar
Mikotka:

Тут не под форумы нужны, а отдельный сайт только для Саммита

Речь идёт о платформе этого форума… Создание сторонних ресурсов - Офф!

Nikita-apt
Grizar:

Речь идёт о платформе этого форума… Создание сторонних ресурсов - Офф!

Эта платформа может лишь позволить накидать ссылок на ветки подфорумов по Саммиту на первой странице… и усе ((
Разве обсуждение того, что можно забацать отдельный сайт - это карается правилами? Если да, то сорри… если нет… то ЛС вроде никто не модерирует? Или?..

Mikotka

Да не кто не пропагандирует отдельный сайт, просто так намного удобней выходит, раз места в одной ветке мало и жаль засорять важные сообщения в глубину темы. Не я же расписал 11 пунктов 😃 хотя и согласен сам люблю когда все по полкам а не посылают юзать поиск и читать тома форума где из всех сообщений 70 процентов чата. Просто у нас из одной модели так много сообщений советов и обсуждений как у ребят из раздела Триал и Трофи

Grizar
Nikita-apt:

Эта платформа может лишь позволить накидать ссылок на ветки подфорумов по Саммиту на первой странице… и усе (( Разве обсуждение того, что можно забацать отдельный сайт - это карается правилами? Если да, то сорри… если нет… то ЛС вроде никто не модерирует? Или?..

Вообще-то карается. Ибо ссылки на сторонние сайты есть реклама. Она запрещена без согласования с руководством ресурса.
Не модерируют? Ну я не был бы так уверен. Просто есть большая степень свободы высказываний.

Mikotka:

Да не кто не пропагандирует отдельный сайт, просто так намного удобней выходит

Твоя ссылка на сторонний ресурс может подпадать под рекламу и быть удалена. Здесь есть смысл отписать админам и заручиться их поддержкой или озадачить их проблемой подтем.

Oleoleole
Nikita-apt:

то ЛС вроде никто не модерирует? Или?..

Еще и как 😉 Через одно такое ЛС был зобанен Fuel 😁

Grizar:

Мне кажется, что слишком жирно выходит для одной модели, хотя грамотно и удобно.
Существующую тему можно добавить 11-ым пунктом как архив сообщений.

Очень бы хотелось поддержать эту тему. Это не в новинку создавать отдельный раздел форума под модель (или хотя бы класс), но не уверен, что админы пойдут на такое, т.к. не только ведь для саммита придется такое делать…

А так, получается сейчас, если есть что-то полезное в одной теме, приходится делать закладки на каждую важную страницу.

Black_Cuttle
Alekzandr88:

Ну ты красавчег) как ты башил на титане чтобы кулак сломать?

Просто я выходя из заноса задней осью зацепил столб) Сам не ожидал, что такое произойдёт. RPM’ы лежали из-за бОльших подшибников)))