Traxxas Summit 5610

Sailor_T

banned link не рюкл. Неплохой рег с х\к. И намного дешевле. (Правда время…)
Кстати многие трофийци ВЕС подключают не в приемыш а на серву через Y кабель. Снимая с приемыша только сигнал.

Пробовал в тестовом режиме регулю (Как откатаю отпишу)… Пока ТО делаю и меняю на б\к до кучи… (ВЕСа буду ставить 2 по 1 на сервуbanned link не рюкл. Просто валялись от 1\10 и решил пристроить а 1 мало на 2 сервы.)
Если я понял правильно то с внешним ВЕС он горит реже…

Black_Cuttle
Sailor_T:

Нифигасебе какой ты богатый покупать рег в 2 раза дороже чем с х\к… Учитывая что за 500р там щас мона купить ВЕС на 10+А…

Просто его оттуда ждать 2недели+ и за доставку ±300 руб. И того экономия 200 руб. и две недели нечем заняться)))

Grizar
rubilka:

А что такое “не рюкл”…?

Кодовое слово для модеров. Принимают за своего и не наказывают.😁😁😁

astel

Всем привет, у когонить было такое? Двиг - стоковый титан… Аккумы - ЛиПо…

Теперь вот думаю, либо покупать стоковые

Либо: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCU2&P…
Ктонить юзал их?
Что скажете по этому поводу? И у меня одного так свернуло центральный задний кардан?

Sailor_T

Бывает у многих… И не только на саммитах. Слипер наверно сильно затянул. (Слипер при большой нагрузке на ходовую прокручивается и ничего не ломается. Но там нужно подстраивать под себя.)
По хорошему центральные карданы надо менять веть они как и колесные а нагрузка в 2 раза больше. Но тогда могет начать ломать чета другое.

Кстати пока снят у тебя центральный кардан можеш померить диаметр посадочный для него ? А то мб если там 4мм то мона попробовать примонстрить banned link не рюкл.

Alekzandr88

Металические карданы от Траксаса хороши, я и на реву и на саммит такие планирую поставить😒

Defers
Alekzandr88:

Металические карданы от Траксаса хороши, я и на реву и на саммит такие планирую поставить😒

Если у тебя их нет, то как можно говорить что они хороши? 😃
Я наоборот хочу сказать, что они плохи. И вот почему: стояли такие же на емаксе, ездил хардкорно, от бÓльших вибраций часто откручивались стопорные болты. А спустя год одна чашка и вовсе износилась так, что несъемная шпилька стала вылетать прямо в руках. Заменить нужно было чашку, но этой чашки в продаже не было (вроде и щас нет). Пришлось колхоить по черному, а именно засунуть гвоздь и загибать его вокруг чашки, дабы не цеплял. Т.к. на емаксе места много, то такой вариант прокатил, а вот на ереве и саммите места очень мало…
У друга тоже на емаксе, но на старом такие же оригинальные карданы стояли и через полгода у него раскололась сама чашка.
Вот и думайте насколько они хороши. (Фото всего этого могу приложить, если надо)
Сам я остался верен родному и дешевому пластику, который у меня всегда есть с собой на случай поломки. Пластик ломался на саммите один раз зимой.

Grizar

У меня почти два года стоят стальные траксовские и никаких проблем. Очень доволен ими, ломаться может всё, но пластик полетел на втором месяце покатух… (и кстати тоже зимой). Стальные стоят 1500р, но служат гораздо дольше.

Alekzandr88
Defers:

Если у тебя их нет, то как можно говорить что они хороши? 😃
Я наоборот хочу сказать, что они плохи. И вот почему: стояли такие же на емаксе, ездил хардкорно, от бÓльших вибраций часто откручивались стопорные болты. А спустя год одна чашка и вовсе износилась так, что несъемная шпилька стала вылетать прямо в руках. Заменить нужно было чашку, но этой чашки в продаже не было (вроде и щас нет). Пришлось колхоить по черному, а именно засунуть гвоздь и загибать его вокруг чашки, дабы не цеплял. Т.к. на емаксе места много, то такой вариант прокатил, а вот на ереве и саммите места очень мало…
У друга тоже на емаксе, но на старом такие же оригинальные карданы стояли и через полгода у него раскололась сама чашка.
Вот и думайте насколько они хороши. (Фото всего этого могу приложить, если надо)
Сам я остался верен родному и дешевому пластику, который у меня всегда есть с собой на случай поломки. Пластик ломался на саммите один раз зимой.

Отвечу на вопрос просто, катают друзья на ревах давно на таких карданах пока никто не жаловался. а если пины выкручиваются- сади на герметик.

Defers
Alekzandr88:

Отвечу на вопрос просто, катают друзья на ревах давно на таких карданах пока никто не жаловался. а если пины выкручиваются- сади на герметик.

Не, ну от стиля катания все зависит. Просто я сказал, что при жесткой эксплуатации они не так уж и прочны. А на герметик сажал…

kabuum
Defers:

А на герметик сажал…

Не знаю как вы, но не все соблюдают правило, что перед сборкой на локтайт надо не просто отчистить резьбы от мусора, но и обезжирить их, а потом удивляются выпавшим винтам и говорят, что фигня это.

Alekzandr88
Defers:

Не, ну от стиля катания все зависит. Просто я сказал, что при жесткой эксплуатации они не так уж и прочны. А на герметик сажал…

ну с дуру всё что угодно можно сломать 😒
В общем карданы хороши

Grinmodels
astel:

Что скажете по этому поводу? И у меня одного так свернуло центральный задний кардан?

У меня до такого состояния нет. Даже на БК. Только уши крестовин рвало регулярно.
Металл от траксаса живучий. Советую взять.

Менял тут недавно коробку и задний диф. Еле открутил винты карданов, посаженные на локтайт.
Зато писк пластика на кручение пропал. 😃

MaratKo

Поставил сегодня БК. Небольшой фотоотчет

Sailor_T:

По хорошему центральные карданы надо менять веть они как и колесные а нагрузка в 2 раза больше. Но тогда могет начать ломать чета другое.

на центральных карданах момент не такой как на колесных, там передаточное число другое

Grinmodels

Ммммм… Все такое блестючее… 😃 Как едет?

Пока не поздно карданы нужно развернуть на 180грд. Стоят не правильно. “Съемная” чашка должна прикручиваться к коробке. Наконечник с красной частью отформован { для плотного прилегания к подшу дифа. А то будет люфт в главной паре и угробится диф.

Slaiter
astel:

Всем привет, у когонить было такое? Двиг - стоковый титан… Аккумы - ЛиПо…

Теперь вот думаю, либо покупать стоковые

Либо: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCU2&P…
Ктонить юзал их?
Что скажете по этому поводу? И у меня одного так свернуло центральный задний кардан?

Я юзаю стальные с лета, на днях разбирал, все в отличном состоянии, даже смазка есть. А пластик свернуло при приземлении на переднюю ось. Правда у меня БК

MaratKo
Grinmodels:

Ммммм… Все такое блестючее… 😃 Как едет?

Пока не знаю, по квартире не разогнаться 😃 завтра проверю на зимних просторах . Сегодня только с почты забрал посылку. Когда собирал, сажал все металлические соединения на красный фиксатор (без фанатизма). Процесс пересадки прошел без косяков.

Alekzandr88
Grinmodels:

Ммммм… Все такое блестючее… 😃 Как едет?

Пока не поздно карданы нужно развернуть на 180грд. Стоят не правильно. “Съемная” чашка должна прикручиваться к коробке. Наконечник с красной частью отформован { для плотного прилегания к подшу дифа. А то будет люфт в главной паре и угробится диф.

Кстате спасибо Григорию, он такие тонкости подсказыает… просто удивляюсь откуда он знает?))😆:

Grinmodels

Да все просто…
Во-первых:) Читаем инструкцию.
Во-вторых третий год владения пошел 😃