Traxxas Summit 5610

haSh=
Собакевич:

И таких моментов… Особенно, когда Саммит используют как Саваж, а потом пишут, какое дерьмо Траксас.

Простите, а емакс мне нужно использовать как саммит? Ползать на нем по камнях?
Карданы, кулаки и там и там одни и теже.

Евген76
haSh=:

Можно я немножко перефразирую вашу мыслю к нашим реалиям? А то вы как-то в крайности кидаетесь. Спасибо.
Представьте допустим 6-ти литровый 400 сильный TOUAREG водитель которого дал “тапку в пол”, а у машины свернуло кардан, и владелец начал говорить что машина говно не правда ли смешно?!

Дмитрий по моему вы придираетесь слишком сильно, я не бросаюсь из крайности в крайность, прежде чем судить надо выяснить суть проблемы, если он достал своего SUMMIT из коробки поставил на землю и газанул и в связи с этим у него свернуло карданы это возможно производственный брак, а если SUMMIT был изрядно покатан то вполне возможно это не правильная эксплуатация или же не правильный уход.
Кстати вы где нибудь видели прыгающий TOUAREG на котором башили, да и ради общего развития у TOUAREG нет 6 литрового мотора насколько я помню самый большой объем 4,2 литра.

haSh=:

В таком случае наверное не стоит нигде на форуме писать, что китайские модели (например Himoto) - говно, “ломается ведь все, вопрос в том как к этому относиться”…

Да и к стати к сожалению КИТАЙСКОЕ говно пока остается в разряде говна, из тех моделей с которыми я сталкивался только MST XXX VIP оказалась более менее на 4+ но до 5 она не дотягивает то же ломается в слабых местах не смотря а то что в дрифте нет высоких скоростей.

Grizar
haSh=:

Самому то не смешно от этих моментов?

Не смешно. Третий год катаю саммит. Знаю при каких моментах ломал карданы… при этом помню как ломались первые пять (включая центральный).

Евген76
Собакевич:

Вы ошибаетесь, могу привести простейшие аргументы: УГАР, но - угореть, угорел, да много их.

В словаре ДАЛЯ и так пишут и так

Grizar
Евген76:

В словаре ДАЛЯ и так пишут и так

Ну Господа лингвисты… полый п… не в тему:)

Собакевич
Евген76:

В словаре ДАЛЯ и так пишут и так

Вы меня задолбали, прочитайте тысячу книг, наберите в поиске тысячу книг, и нигде вы не найдете слова УГАРЕЛ, оно устарело давным-давно.
Расти-рост, угар-угорел - учите! Есть моменты в русском языке, которые нужно просто ЗНАТЬ.
P.S. А выступая публично, стыдно не знать.

Евген76
Собакевич:

Вы меня задолбали

А еще говорят Питер это культурная столица России 😁😁😁

haSh=
Собакевич:

Ну не “гонщик” Саммит, может усвоите уже?

Да неужели? Смотрим официальное видео. Носится как угорелый и прыгает замечательно. А вы говорите, что так ездить нельзя, иначе он сломается… Так кто врёт, Вы или трахус? 😃

Я ни в коем случае не хочу сказать, что саммит плох, наоборот - это очень хорошая модель, но только в тюне, т.к. траксас ставят детали сделанные из говна.

Евген76:

да и ради общего развития у TOUAREG нет 6 литрового мотора насколько я помню самый большой объем 4,2 литра.

Были лимитед эдишин для Саудовской Аравии.

Mikotka
haSh=:

Давайте на минуточку представим, что HPI решили на саваж такой кардан поставить

Здесь согласен могли поставить металлические карданы, но есть всегда НО, сейчас ламает карданы, потом будут сателлиты))) Карданы проще и быстрей менять, я считаю что технику надо эксплуатировать так как она достойна а не на пределе.

Grizar
haSh=:

Да неужели? Смотрим официальное видео. Носится как угорелый и прыгает замечательно. А вы говорите, что так ездить нельзя, иначе он сломается… Так кто врёт, Вы или трахус?

Так они при этом не пишут во сколько это обойдётся владельцу и ИЗ КАКИХ деталей собран рекламный саммит. Посмотри на рекламу внедорожников 1:1 😁 Я на своём притормаживаю перед лежачим полицейским… а мог бы…УХ как прыгнуть.😁😎

Mikotka
haSh=:

Простите, а емакс мне нужно использовать как саммит? Ползать на нем по камнях?
Карданы, кулаки и там и там одни и теже.

А кто сказал что емакс хорошый тут? Саммит культовая тачка, а емакс так побашить, поремонтировать, петлю с саважами покрутить но это баловство неинтересное.

Grizar
haSh=:

траксас ставят детали сделанные из говна.

Думаю, что тут как повезёт. Есть детали хорошие, а есть говно. Есть сервы, которые работают третий год, а есть, которые сгорели после первой глубокой лужи.

Евген76
Собакевич:

Вам запятые расставить?

О как все запущено с чувством юмора, да будьте любезны расставьте запятые и еще ода просьба можно перед тек как писать на форуме буду свои мысли излагать вам в личку на проверку и только после этого выкладывать их на всеобщее обозрение. 😛:P:P😁😁😁

Собакевич
Mikotka:

А кто сказал что емакс хорошый тут?

Тут, Емакс не очень.
Но я катал Емакс с Саммитом. Уступает он резиной, и отсутствием блокировок. Уже замена резина на Саммитовскую, дала офигенные результаты. Как, впрочем, и установка Максовой резины, шибко подгадила Саммиту, блокировки не спасали.

Евген76:

излагать вам в личку на проверку

Может лучше спеллчекер установить?

Евген76
Собакевич:

Может лучше спеллчекер установить?

за чем же вы гораздо внимательнее чем любая программа, да и вроде как настойчивее поэтому может все таки к вам в личку 😁😁😁

haSh=:

Были лимитед эдишин для Саудовской Аравии.

Да действительно их выпускали но не долго как я понял, так как TOUAREG за 155000$ никому видимо не был нужен, особенно после того как появился PORSCHE CAYENNE

Собакевич
Евген76:

за чем же вы гораздо внимательнее чем любая программа, да и вроде как настойчивее поэтому может все таки к вам в личку

Ну, попробуем, возможно, я даже вас смогу чему-нибудь научить. Пишите.

Mikotka

Да уж… в теме срочно нужен модератор не ленящийся из 357 страниц оставить 110 которые имеют отношение к Саммиту.

haSh=
Grizar:

Думаю, что тут как повезёт. Есть детали хорошие, а есть говно.

Немного не согласен. Есть детали с запасом прочности, а есть работающие на пределе своих возможностей. Вот и вся арифметика.

Собакевич:

Тут, Емакс не очень. Но я катал Емакс с Саммитом. Уступает он резиной, и отсутствием блокировок.

Вы на нем ползать пытаетесь? ))) Зачем максу резина от саммита и блокировки, что б диффы чаще менять? А саммиту зачем от макса?
Максу на зиму 500К в диффы залейте или чего погуще будет немного получше.

Евген76
haSh=:

Зачем максу резина от саммита и блокировки, что б диффы чаще менять?

А в дифференциалы у них состоят из одинаковых деталей TRA5382X - Traxxas Gear Set Diff так что ни чего с дифференциалами не будет даже если на E-MAXX поставить резину от SUMMIT