Traxxas Summit 5610

viper30598
baalbes:

Ломучесть будет отменная! 4S хватает за глаза, особенно для ползучести.
Лучше гоняться за Амперами, чем за Вольтами.

Ломучесть из-за скорости? я потому и думал о моторе с низким kV. о каком порядке скоростей можно говорить на 4S и 6S на моторах 2200 и 1500 например?

и выполнима ли принципиально на БК задача иногда таскать 1-2 детей паровозиком? (я понимаю что проще оставить коллектор)

Grizar
viper30598:

Ломучесть из-за скорости? я потому и думал о моторе с низким kV. о каком порядке скоростей можно говорить на 4S и 6S на моторах 2200 и 1500 например?

В этом калькуляторе можно всё рассчитать: scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

viper30598:

и выполнима ли принципиально на БК задача иногда таскать 1-2 детей паровозиком?

Без разницы в данном случае коллекторный или БК потянут обе установки. Тут проблема больше в пробуксовки колёс. Мощности у обоих более чем достаточно.

Grizar:

Ломучесть из-за скорости?

И из-за скорости, и из-за оборотов, и из-за крутящих моментов.

Grinmodels
Black_Cuttle:

Вот видео с проблемой…

Явная просадка бека. Сервам не хватает мощности (А). Вы бы еще в жиже прокручивали… Это как в автошколе с машинами без усилителя руля (вазовская классика) (кошмар 😃)… Долго вдалбливали: “Крутить руль только в движении”… …“и тебе (водителю) и машине легче”…
Нужен внешний бек… Желательно Ампер на 10.

Cowboy63
baalbes:

на ХК это и не продают. надо искать на башне, амайне, ибей и проч.
5344

а что с х/к можно ещё закинуть,кроме липолек ? просто не хочется впустую под 50$ за доставку выкидывать,надо ещё чем нибудь посылочку поднабить )))

Grinmodels

Зарядка, блок питания к ней, разъемы, сервы, пищалки, провода… И это, что вспомнилось за 30сек. 😃

Cowboy63

зарядки уже 2,сервы уже в пути,пищалка 1 тоже
тут 3-я пара батареек,разъёмы,пакеты огнеупорные для липох. больше не нашёл ничего хорошего )))

Ev_geN

тут есть бывшие/настоящие владельцы саважА hp flux? если да то не жалеете ли вы о смене модели на саммит или наоборот? вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?! ото надоело аккуратно ползать, запчастями закупаться и бояться что то сломать

Mikotka
Ev_geN:

тут есть бывшие/настоящие владельцы саважА hp flux? если да то не жалеете ли вы о смене модели на саммит или наоборот? вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?! ото надоело аккуратно ползать, запчастями закупаться и бояться что то сломать

а зачем нужен этот саваж вобще? летать кувырками и без возможности войти в поворот? хочеш мощи купи трагги (нормальную) и будет тебе вид монстра и управляемость в одном флаконе и шась выдержит башерские 6 банок липо

Black_Cuttle
Grinmodels:

Явная просадка бека. Сервам не хватает мощности (А). Вы бы еще в жиже прокручивали… Это как в автошколе с машинами без усилителя руля (вазовская классика) (кошмар )… Долго вдалбливали: “Крутить руль только в движении”… …“и тебе (водителю) и машине легче”…
Нужен внешний бек… Желательно Ампер на 10

Так в том то и дело только поставил бек на 5-7,5А. Самое обидное это что заметил, когда дрифтил на льду.

baalbes
Ev_geN:

вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?!

саммит оставь как есть и купи трагу или даже багу. и айда на трассу - ни один саваж не сравнится.
осмысленно ездить и настраивать тачку гораздо интереснее, чем долбить саважем об землю.
по прочности топовые спортивные тачки значительно превосходят саммит - прыгать можно очень здорово

Grinmodels:

Зарядка, блок питания к ней, разъемы, сервы, пищалки, провода… И это, что вспомнилось за 30сек. 😃

липо-монитор, ИК-термометр, аккумы АА у них очень неплохие, отвертки( не ахти, но получше Г-ключней), измерительный инструмент и тд и тп

Mikotka

Ну а вот и реальные Саммиты))) едут ВЕЗДЕ ! Представляю тем кто не в теме безлимитныйе $$$$$$ проекты 1к1 ребят из Липецка, кантора Honduras Motorsport.
Сборка видео в моем плейлисте - www.youtube.com/playlist?list=PLq7XnZK3Q399Q4NBuzU…
Сайт производителя - honduras.ru/shop/sportivnye-avtomobili.html
Ребята молодцы создали реальные марсоходы 😃

Кстате Миша кузовок Бобра идеально подойдет Саммиту ну или Кабана 2.0
Ну хоть у Саммита и другая конструкцыя подвески но все же его по тех. регламенту можно отнести в класс прото с независимой подвеской и проходимостью.

Бобер

Кабан 2.0

Cowboy63

Народ,я правильно понимаю,что это одно и тоже ?
hobbyking.com/…/__45382__HXT_4mm_to_TRX_Female_Ada…
hobbyking.com/…/__24419__HXT_4mm_to_TRX_Plug_Batte…
и оба подходят для акумов hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… ?

baalbes:

липо-монитор

нашёл. я так понимаю это либо таже пищалка,только с лампочками,либо тот же зарядник с экраном,только не заряжает ))) вопщем при наличии норм зарядника и пищалки - походу совсем не нужная вещь…

Grizar
Black_Cuttle:

Так в том то и дело только поставил бек на 5-7,5А. Самое обидное это что заметил, когда дрифтил на льду.

У меня такое впечатление, что идёт кратковременная потеря сигнала… возможно где-то помеху наводит что-то. ферриты и экран стоит попробовать.

Grizar
Mikotka:

Ну а вот и реальные Саммиты))) едут ВЕЗДЕ !

Бобёр - мрак, уродец какой-то))) Скорее это Головастик… А Кабан 2.0 ничего так дизайн.

baalbes
Cowboy63:

нашёл. я так понимаю это либо таже пищалка,только с лампочками,либо тот же зарядник с экраном,только не заряжает ))) вопщем при наличии норм зарядника и пищалки - походу совсем не нужная вещь…

“Самурай с мечом - это тоже, что и самурай без меча. Только с мечом.”

В поле нет зарядника, а лампочки ни о чем. Монитор присунул - и сразу в курсе чо с паком.
hobbyking.com/…/__45895__BM_6_Cell_Voltage_Monitor…

Alekzandr88
Ev_geN:

тут есть бывшие/настоящие владельцы саважА hp flux? если да то не жалеете ли вы о смене модели на саммит или наоборот? вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?! ото надоело аккуратно ползать, запчастями закупаться и бояться что то сломать

Если хочешь бегать и постоянно его переворачивать, то конечнь меняй 😆

Kubanecxxx1

Парни Доброго вечера !!! Оч.мало времени искать по теме… Может кто знает самый норм. магаз.(по цене и по времени )Надо - передний кардан и защитный чехол (от влаги и пыли, ) на нашего Супер Ползуна! И мы поедем прокатимся по самому первому снегу в его жизни. Заранее Благодарю ! И Всем удачи в нашем не лёгком деле …

Kubanecxxx1

Для меня новый магаз. Не знал .Спасиб. Мож. ещё ,кто что подскажет… (Простите может не в тему…)нужен Кардан,и чехол - Остальное с мая в идеале.Катаю часто. Даже есть пара 4S - 4.5 nano tech - на них взлетает ,так по теме…

Mikotka
Kubanecxxx1:

Даже есть пара 4S - 4.5 nano tech

подключаеш к стоковому регулю?