Traxxas Summit 5610

Mikotka

Вот он какой хрупкий Рева/Саммит, как я и писал раньше это не те модели на которых стоит летать и ставить БК для этого есть другие ! Зацените ущерб от 15 часов катания…
Но если хобби рц шоппинг и ремонт то вполне крутой выбор 😃

www.youtube.com/watch?v=bjSokRNWu7E&feature=c4-ove…

Sailor_T

Да ето все фигня… С дуру мона и лом сломать за 5 сек… Дайте мне чужую реву\саммит с 4 или 6 S я ее укатаю за пол часа в хлам… Кто катает свою машину с головой у того она будет вечная…

Mikotka

Согласен но после таких покатушек как в отчете выше Траксас сразу обвиняют в хрупкости ))

MAXxxx

Народ, а в чем вы носите(перемещаете) Саммита? И вообще как его таскать? У саважей ручка удобная прям к раме крепится. Саммита за корку както не удобно таскать - выгибается она. За рычаги тоже неудобно пальцам…

Mikotka

За задний бампер там место как раз под пальцы и в багажник авто.

haSh=
Mikotka:

Вот он какой хрупкий Рева/Саммит, как я и писал раньше это не те модели на которых стоит летать и ставить БК для этого есть другие !

Да неужели? Саммит - допустим. Но Рева, Емакс, который уже с мамбой в комплекте и с липолями - должны краулить как саммит? 😆

Mikotka:

Траксас сразу обвиняют в хрупкости ))

Хрупкий - не то слово, пластик специально сделан сильно жестким, чтоб даже при незначительных ударах ты бежал менять рычаги, а в мороз - так вообще жесть.

Sailor_T:

Кто катает свою машину с головой у того она будет вечная…

Я купил макса с мамбой и честно скажу - я катал его очень осторожно, т.к. у меня до этого была минирева. Я не врезался в бордюры, я не прыгал выше 30см, при этом всегда приземлялся на колеса. Но при этом каждую покатуху он постоянно ломался, пока всё не заменил на RPM
Или мне на нем краулить нужно было?

Sailor_T

На примере кетая могу сказать. Катаеш машинку смотриш на слабые места и устраняеш (Узлы разрушаются не просто так. можно подкрутить ченить или переделать чтоб нагрузку перераспределить)… В итоге получается нормальная машинка

Defers
Grinmodels:

Багги, трагги… бээээ. Саммит… 😃
Сегодня случайно получилось 😃

Цель модернизации достигнута на 60%…

Мои поздравления! 😃
А кто был на первом и втором местах? Саважи остались позади?

Mikotka:

это не те модели на которых стоит летать и ставить БК для этого есть другие

Я могу стоковый саваж на 4S за 15 мин в полный хлам уделать. Это не показатель, как выше уже написали.

silverleo

Вчера на самит цепи поставил простенькие
В горы крутые ползет уверенно

В инете много видео как детей к нему на тележках цепляют
Хочу попробовать дочку на ледянке))
Неужто потянет

Black_Cuttle
Volgan:

Никак не могу понять как крепят камеру на кузове? У меня без стяжек отваливается

Так крыша же ребристая, поэтому приклеивается хуже на половину. Попробуй на капот там лучше должно держаться)

Alekzandr88
silverleo:

Вчера на самит цепи поставил простенькие
В горы крутые ползет уверенно

В инете много видео как детей к нему на тележках цепляют
Хочу попробовать дочку на ледянке))
Неужто потянет

на ровной площадке потянет, можно даже со страта немного подтолкнуть.
У мееня знакомый весом примерно 60кг сам садился на санкиЮ брал пульт в руки и ехал, правда подтолкнуть приходилось 😆😆

Volgan
Black_Cuttle:

Так крыша же ребристая, поэтому приклеивается хуже на половину. Попробуй на капот там лучше должно держаться)

Конечно я понимаю что ребристая 😃 С капота ракурс будет не очень. В инете много роликов, где гопро именно на крыше установлена. хмм

ЗЫ. Я читаю ветку про саваж, там у людей тоже хватает проблем… Похоже что у каждой модели есть слабые места. Однако, у траксаса очень все легко ремонтируется. Все детали доступны. Невозможно сделать модельку и крепкую, и рулящуюся, и быструю, и что бы еще и дешево. =) Так что почитав кучу страниц, я например саваж не куплю, кроме скорости и крепких рычагов +ов больше нет. =)

Grinmodels
Defers:

А кто был на первом и втором местах? Саважи остались позади?

Их не было.
Была трагушка и багушка…
Результаты.

На штатных колесах не едет… 😃

garaje

На штатных колесах не едет…

но ,ты, все-равно молодец !

Grinmodels

16го будет еще заезд. Буду на других колесах.

alik_ivanov

На штатных в принципе молодец, что просто доехал ,не говоря о 3-м месте. Они же вообще никакие. А по зиме особенно.

Хотел поинтересоваться у общественности: что думаете про такие подшипнички?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Заказал такие, в основном для замены в ступицах, хочется уменьшить люфт. Не для управляемости (мои навыки далеки для таких тонкостей), больше для эстетики))))

astel
Grinmodels:

Дырявить не вздумай. При встрече покажу почему. Колесико валяется в машине…

А могёшь фотку скинуть сюда, а то я уже шуруповёрт зарядил и сверло вставил…

garaje
Grinmodels:

Вечером скину.

мне тоже интересно…???

GURON
Sailor_T:

На примере кетая могу сказать. Катаеш машинку смотриш на слабые места и устраняеш (Узлы разрушаются не просто так. можно подкрутить ченить или переделать чтоб нагрузку перераспределить)… В итоге получается нормальная машинка

Забыли добавить, что устранение слабых мест выливается в минимум 20-30% стоимости модели. Это если не влазить в тюнинг, доукомплектовку 1-2 комплектами батарей, зарядного к ним, блока питания к зарядному.

Sailor_T

Батареи и зарядка нужны новые для любой модели… В стоке фигня обычно идет.
Можно модель укрепить почти задаром… А из тюна я предпочитаю знакомых слесарей.