Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
silverleo:

Вчера на самит цепи поставил простенькие
В горы крутые ползет уверенно

В инете много видео как детей к нему на тележках цепляют
Хочу попробовать дочку на ледянке))
Неужто потянет

на ровной площадке потянет, можно даже со страта немного подтолкнуть.
У мееня знакомый весом примерно 60кг сам садился на санкиЮ брал пульт в руки и ехал, правда подтолкнуть приходилось 😆😆

Volgan
Black_Cuttle:

Так крыша же ребристая, поэтому приклеивается хуже на половину. Попробуй на капот там лучше должно держаться)

Конечно я понимаю что ребристая 😃 С капота ракурс будет не очень. В инете много роликов, где гопро именно на крыше установлена. хмм

ЗЫ. Я читаю ветку про саваж, там у людей тоже хватает проблем… Похоже что у каждой модели есть слабые места. Однако, у траксаса очень все легко ремонтируется. Все детали доступны. Невозможно сделать модельку и крепкую, и рулящуюся, и быструю, и что бы еще и дешево. =) Так что почитав кучу страниц, я например саваж не куплю, кроме скорости и крепких рычагов +ов больше нет. =)

Grinmodels
Defers:

А кто был на первом и втором местах? Саважи остались позади?

Их не было.
Была трагушка и багушка…
Результаты.

На штатных колесах не едет… 😃

garaje

На штатных колесах не едет…

но ,ты, все-равно молодец !

Grinmodels

16го будет еще заезд. Буду на других колесах.

alik_ivanov

На штатных в принципе молодец, что просто доехал ,не говоря о 3-м месте. Они же вообще никакие. А по зиме особенно.

Хотел поинтересоваться у общественности: что думаете про такие подшипнички?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Заказал такие, в основном для замены в ступицах, хочется уменьшить люфт. Не для управляемости (мои навыки далеки для таких тонкостей), больше для эстетики))))

astel
Grinmodels:

Дырявить не вздумай. При встрече покажу почему. Колесико валяется в машине…

А могёшь фотку скинуть сюда, а то я уже шуруповёрт зарядил и сверло вставил…

garaje
Grinmodels:

Вечером скину.

мне тоже интересно…???

GURON
Sailor_T:

На примере кетая могу сказать. Катаеш машинку смотриш на слабые места и устраняеш (Узлы разрушаются не просто так. можно подкрутить ченить или переделать чтоб нагрузку перераспределить)… В итоге получается нормальная машинка

Забыли добавить, что устранение слабых мест выливается в минимум 20-30% стоимости модели. Это если не влазить в тюнинг, доукомплектовку 1-2 комплектами батарей, зарядного к ним, блока питания к зарядному.

Sailor_T

Батареи и зарядка нужны новые для любой модели… В стоке фигня обычно идет.
Можно модель укрепить почти задаром… А из тюна я предпочитаю знакомых слесарей.

Grinmodels
Grinmodels:

Вечером скину.

Итак.
Вот как выглядит новое не дырявленное колесико. Резина не прожимается под весом модели…

Вот каак выглядит колесико с убитой поролонкой и с дырками в резине. Катал в таком виде полгода.
Видно что резина деформироваалась (сдулась). Фактически лежит на диске.

Дырявить резину нужно только в том случае, если в колесе уже вода и выгнать ее (кроме как глобально расклеивать) не получается.

alik_ivanov:

что думаете про такие подшипнички?

Подшипнички норм. Прослужили ровно в два раза дольше штатных. + Там нечему ржаветь. Но все равно забил их смазкой. Скорость увеличилась на 2 км/ч 😃
Есть еще наборчик специально для Саммита. Там добавлены 3 подшипника 8x5x2.5 (2 в блокировку дифа и 1 в коромысло тяг передней блокировки). Да, в наборах нет центральных подшипников в дифы 20x27x4 (TRA 5182).

haSh=
Grinmodels:

Дырявить резину нужно только в том случае, если в колесе уже вода и выгнать ее (кроме как глобально расклеивать) не получается.

Если не дырявить резину и заклеивать дырки в дисках, то каким образом она будет набирать воздух и принимать должную форму, когда вы ее с теплого дома выносите на холодную улицу?

Shknsky

такой вопрос, а герметичные колеса, без дырок в дисках и в резине - не будут “сдуваться” на морозе?

Grinmodels

Пара минут вжаривания и набирает воздух. Через что не знаю. У меня она не скукоживается. 😃

Grinmodels

А вот состояние поролонки… Пыли внутри немеряно…
Состоит из трех кусочков 😃

Для сравнения рядом (справа) поролонка из порванного ранее парного колеса…

MAXxxx

Прикрутил магнит для телеметрии к спуру, одел крышку и эта пластмасина с магнитом теперь трет об кышку. Крышка родная с местом под датчик. Ничего не пойму

astel

Ужасы…

За какое время так стало с поролоном?

roden

Воду полностью выкачать/высушить из колеса с недырявленной резиной возможно без расклеивания?
Шприцом, воздухом выдуть кто-нить пробовал?

Герметичное колесо хуже ведь амортизирует. Или незначительно?
Ладно бы дырки в саммитовских колёсах, а зачем дырки делают в дисках жёстких низкопрофильных колёс?