Traxxas Summit 5610

Dez

Всем доброго времени суток.
Я хочу перекрасить весь серый пластик в чёрный,но просто из болончика мне кажется только испорчу всё.Не подкинете идейку как будет правильно все сделать?
Я как-то натыкался на видео где в воде(наверное) растворили краску(в виде порошка) опустили в раствор деку,через какое-то время вытащили уже окрашенную.(это видео где-то в теме про мини реву,но там столько много всего,что я сколько не искал найти не смог)не знаете что примерно там могло быть?

Alekzandr88
Dez:

Всем доброго времени суток.
Я хочу перекрасить весь серый пластик в чёрный,но просто из болончика мне кажется только испорчу всё.Не подкинете идейку как будет правильно все сделать?
Я как-то натыкался на видео где в воде(наверное) растворили краску(в виде порошка) опустили в раствор деку,через какое-то время вытащили уже окрашенную.(это видео где-то в теме про мини реву,но там столько много всего,что я сколько не искал найти не смог)не знаете что примерно там могло быть?

Вот свяжись с хозяином канала, у него есть такая краска которая красит всё и держит хорошо.

НЕ РЕКЛАМА

Nikita-apt

Ребят, всем привет! В теме долго отсутствовал ввиду того, что смена жилья, переезд, ремонт и все такое… Сейчас отстал страниц на 10-15 )) и есть мелкий вопрос. Это - prolineracing.com/bodies/apocalypse-clear-body/ (не реклама) уже окрашено и с вырезанными “окнами”? Или чисто лексан под окрас? Мне бы хотелось как на фото и уже готовое, ибо боюсь сам запороть заготовку ))

Nikita-apt
Grinmodels:

Чистая. Фото2

Этого я и опасался ((
Нет бы сделали пару вариантов - для ленивых и для “про”…

Grinmodels

Можно немного подождать и найти на Ебее…

Евген76
Alekzandr88:

Вот свяжись с хозяином канала, у него есть такая краска которая красит всё и держит хорошо.

Очень похожа краска на бытовой краситель для ткани, и технология нанесения та же, так еще алюминий покрывают после анодированния.

Nikita-apt
Grinmodels:

Можно немного подождать и найти на Ебее…

А вот чисто в теории - как добились эффекта потертостей? Нанесли первый слой краски и там, где надо губкой\щеткой\еще чем-то пока не засохло терли до проявления нужного результата? … а потом закрепляли вторым слоем краски… Так?

Alekzandr88
Евген76:

Очень похожа краска на бытовой краситель для ткани, и технология нанесения та же, так еще алюминий покрывают после анодированния.

Нет данных о технологии, знаю что держится шикарно

Евген76
Alekzandr88:

Нет данных о технологии, знаю что держится шикарно

Ну суть токова анодированный алюминий имеет пленку серого матового цвета, и в домашних условиях его окрасить можно в любой цвет, делается это следующим образом кипятят воду, как вода закипела ее выключают и медленно помешивая высыпают порошковую краску в воду, окунают алюминиевые детали предварительно анодированные и после промытые про точной водой и обезжиренные, выдерживают в горячей воде 10 - 15 минут, вытаскивают ждут пока стекут остатки краски и обильно промывают проточной водой. После высушивают и все детали имеют заводской вид. По сути в жизни на заводах используются теже технологии.
PS осмелюсь предположить что так как деталь в своей основе имеет нейлон то при таком окрашивание еще и происходит кондиционирование пластика и краска въедается очень глубоко, думаю и держаться будет отлично.

Volgan

Ребята! Я уже задавал вопрос про корпус кпп аллюминивый, никто не ответил…
Я нашел такой. На саммит подойдет?

И еще вопрос, стали проскальзывать накладки слипера. Причем даже если затягиваю до максимума. Что менять накладки? или еще куда смотреть?

Евген76
Volgan:

Ребята! Я уже задавал вопрос про корпус кпп аллюминивый, никто не ответил…
Я нашел такой. На саммит подойдет?

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения пониженной передачи???

Volgan
Евген76:

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения понижен ной передачи???

Об том и речь!
Там сказано, что этот корпус кпп на Emaxx 3908 (односкоростной) и на Emaxx 3905 (двухскоростной) ну и на др. Там так указано:
Aluminum Transmission Case For Emaxx 3903, Emaxx 3905, Emaxx 3908, Erevo 5605 & Erevo 5608

Есть еще такой вариант, но чета цена пипец! Хоть и в сборе

Евген76
Volgan:

Есть еще такой вариант, но чета цена пипец! Хоть и в сборе

Ну там то хоть понятно за что ты платишь 320$ присмотрись все узлы в этой коробке выполнены из метала и мне кажется убить их будет нельзя.

Alekzandr88
Евген76:

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения пониженной передачи???

Не вижу смысла в этой коробке…

kabuum:

Вот человек, который красил шасси rcopen.com/member47528

Это канал, именно этого человека, о котором я речь веду 😁

Volgan
Alekzandr88:

Не вижу смысла в этой коробке…

охлаждение, не реву и емакса же делают! Мне на мини реве сильно помогла

Евген76
Alekzandr88:

Не вижу смысла в этой коробке…

Ну тут каждому свое!!! Мое мнение таково что если есть возможность усилить то почему бы и нет?!

Alekzandr88
Евген76:

Ну тут каждому свое!!! Мое мнение таково что если есть возможность усилить то почему бы и нет?!

Интересно бы просчитать эффективность охаждения по сравнению со стоком 😛

Volgan
Alekzandr88:

эффективность охаждения по сравнению со стоком

дело в том что корпус соединен с моторамой. А моторама - это радиатор движка. Почему бы не увеличить этот радиатор?

Alekzandr88
Volgan:

дело в том что корпус соединен с моторамой. А моторама - это радиатор движка. Почему бы не увеличить этот радиатор?

100% согласен, а какова цена охлаждения?