Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
Евген76:

Что за бред, мотор то крепится к мотораме а не к коробке передач, с учетом что зазор между мотором и коробкой в один сантиметр и не как не соприкасаются они то пытаться рассчитать эффективность без полезно, хотя вариант что часть тепла он будет забирать с мотора мы отрицать не стану.

Скажу так, на саммите с мощной БК, возможно это и будет актуально, если постоянно очень быстро катать.
На реве коробка бывает ООООЧЕНЬ горячей!!!
На мой взгляд более эффективным будет раз в 3-4 месяца просто пошди проверять в коробасе.

Volgan
Alekzandr88:

100% согласен, а какова цена охлаждения?

Я не говорю, что это дело именно для охлажденя хочу 😃 И охлаждение, и прочность, и внешний вид. Также буду искать металл шестерни в кпп.

Alekzandr88:

На реве коробка бывает ООООЧЕНЬ горячей!!!

Вот у меня она оооочень горячая на саммите, про мотор и передатку я уже писал. Жалко на форуме подписей нет.

Alekzandr88
Volgan:

Я не говорю, что это дело именно для охлажденя хочу 😃 И охлаждение, и прочность, и внешний вид. Также буду искать металл шестерни в кпп.

Вот у меня она оооочень горячая на саммите, про мотор и передатку я уже писал. Жалко на форуме подписей нет.

Один вопрос, только, а что стоковые пластиковые сильно ломаются?В чём смысл?Слышать лязг металла?

Grinmodels
Volgan:

Что менять накладки? или еще куда смотреть?

Накладки сталь? или фрикционные…
Менять опоры слиппера. При затягивании с фанатизмом погнули “трехлапчатое” крепление накладок.

Если в копрусе коробки есть отверстие (закрыто резиновой заглушкой) под шток переключения передач, то подойдет.

Volgan
Grinmodels:

Накладки сталь? или фрикционные…
Менять опоры слиппера. При затягивании с фанатизмом погнули “трехлапчатое” крепление накладок.

Фрикционные, на вид не плохие. Износа особо нет. Но при просказльзывании повалил дым. Затягивал без фанатизма. На вид опять же все ровное.

Grinmodels

Ахтыж… %;:%(?)* Integy меня услышали… Не прошло и года… Урааа…😃😃😃

Выпустили алюминиевые булки…

Передние C25277SILVER
Задние C25278SILVER
200$ оба

Есть пока только на оффсайте😃

Евген76
Alekzandr88:

Один вопрос, только, а что стоковые пластиковые сильно ломаются?В чём смысл?Слышать лязг металла?

Ни какого лязга не будет, закрытая коробка и правильная смазка решает проблему, а если еще и метало керамические подшипники туда воткнуть то вечный агрегат будет! Правда с космической ценой!!!

Alekzandr88
Grinmodels:

Ахтыж… %;:%(?)* Integy меня услышали… Не прошло и года… Урааа…😃😃😃

Выпустили алюминиевые булки…

Передние C25277SILVER
Задние C25278SILVER
200$

Есть пока только на оффсайте😃

На реву были же вроде цена 100 баксов на передок и столько же на зад

Евген76:

Ни какого лязга не будет, закрытая коробка и правильная смазка решает проблему, а если еще и метало керамические подшипники туда воткнуть то вечный агрегат будет! Правда с космической ценой!!!

Ты катал когда нибудь с мет. спуром?)))

Grinmodels

Это за две булки.
Где бы найти 200$ 😃

В Москве как обычно будет стоить 4500😵😃

Я катаю сейчас на металлическом спуре. Звук как у саважа 😃 Лязг есть. Напоминает работу дизеля на холостых… 😃

Alekzandr88
Grinmodels:

Это за две булки.
Где бы найти 200$ 😃

В Москве как обычно будет стоить 4500😵😃

Да смысл, я за 9 месяцев на реве всего три передние булки сломал))и то при жёстком лобовом ударе))) цена ремонта 330 гривен или 40 баксов.
ПРосто при сильном ударе, будет ломаться дека…а не булки

Евген76
Alekzandr88:

Ты катал когда нибудь с мет. спуром?)))

Да катал лязг есть, скажу тебе больше и с металическими шестернями коробки я катал на MCD RASING лязг там был, но есть несколько но во первых спур и пиньен не смазываются, во вторых в пятом масштабе коробки как таковой нет а есть набор шестеренок передающих крутящий момент и как правило тоже работают на сухую поэтому и грохот стоит, но как только ты делаешь герметичный корпус а в следствии этого и забиваешь туда смазку то все работает очень плавно и тихо, как пример тебе в ответ приведу дифференциалы ну или автомобильную коробку передач

Alekzandr88
Евген76:

Да катал лязг есть, скажу тебе больше и с металическими шестернями коробки я катал на MCD RASING лязг там был, но есть несколько но во первых спур и пиньен не смазываются, во вторых в пятом масштабе коробки как таковой нет а есть набор шестеренок передающих крутящий момент и как правило тоже работают на сухую поэтому и грохот стоит, но как только ты делаешь герметичный корпус а в следствии этого и забиваешь туда смазку то все работает очень плавно и тихо, как пример тебе в ответ приведу дифференциалы ну или автомобильную коробку передач

Да на МСД слышал, видел, в коробку после установки межосевого дифа в реву смазки добавил…
Всё равно пластик без перегрева очень долго ходит

Евген76
Alekzandr88:

Да на МСД слышал, видел, в коробку после установки межосевого дифа в реву смазки добавил… Всё равно пластик без перегрева очень долго ходит

Стань ты уже определись толи ты шума боишься толи перегрева а то у меня уже аргументы заканчиваются!
Есть просто категория моделистов которая любит по крутить винты, попаять, покрасить, навести лоск и красоту, во общем что бы все по феншуй было и что в этом плохого?
А есть другая категория которая больше на гонках и башингах обитает и одни другим не как не мешают, а иногда даже опытом обмениваются!!!

Я тебя могу удивить у меня две самые навороченные/дорогие шасси в Москве YOKOMO DRB и YOKOMO DIB все в оригинальном японском алюминиевом тюнинге YOKOMO, с японскими регуляторами скорости YOKOMO, плюс моторы YOKOMO, ну и сервы аналогично YOKOMO, и даже аккумуляторы LIPO YOKOMO, во общем все кроме аппаратуры, и могу тебе по секрету рассказать что мне просто очень захотелось так, но и в тоже время не разу не жалею хотя по деньгам можно было купить SUMMIT-ов штук 6 - 7 новых!

Alekzandr88
Евген76:

Стань ты уже определись толи ты шума боишься толи перегрева а то у меня уже аргументы заканчиваются!
Есть просто категория моделистов которая любит по крутить винты, попаять, покрасить, навести лоск и красоту, во общем что бы все по феншуй было и что в этом плохого?
А есть другая категория которая больше на гонках и башингах обитает и одни другим не как не мешают, а иногда даже опытом обмениваются!!!

Я тебя могу удивить у меня две самые навороченные/дорогие шасси в Москве YOKOMO DRB и YOKOMO DIB все в оригинальном японском алюминиевом тюнинге YOKOMO, с японскими регуляторами скорости YOKOMO, плюс моторы YOKOMO, ну и сервы аналогично YOKOMO, и даже аккумуляторы LIPO YOKOMO, во общем все кроме аппаратуры, и могу тебе по секрету рассказать что мне просто очень захотелось так, но и в тоже время не разу не жалею хотя по деньгам можно было купить SUMMIT-ов штук 6 - 7 новых!

Масссква-сталицааа, ничё не скажешь)) просто ты пиши тогда, что главная цель- лост и внешний вид =).
Я смотрю исключительно из практичности и целесообразности)))
Например на реву ставить люминь толку нет) да и на саммит тоже, РМП- рулит)

Евген76

Но RPM это тоже тюнинг, просто каждый выбирает то что ему больше по вкусу что ли.
По мне так SUMMIT и в алюминии и в рпм хорош по своему.

Alekzandr88
Евген76:

Но RPM это тоже тюнинг, просто каждый выбирает то что ему больше по вкусу что ли.
По мне так SUMMIT и в алюминии и в рпм хорош по своему.

Алюминий- в Саммите ососбенно в ходовке - деньги на ветер 😉

Евген76

Сань удовольствие от установки разных опций на модель нельзя измерить деньгами!!!

Alekzandr88
Евген76:

Сань удовольствие от установки разных опций на модель нельзя измерить деньгами!!!

Расскажи это мне)) у меня всё в РМП))))😁
На хобби денег не жалко, тем более если оно приносит удовольствие.
Просто есть полезный тюнинг, а есть бесполезный 😃

Евген76

Брат ну ты крут!!! 😁😁😁
Сань а может быть еще и каждого есть свой взгляд что полезно а что нет!!!

Alekzandr88
Евген76:

Брат ну ты крут!!! 😁😁😁
Сань а может быть еще и каждого есть свой взгляд что полезно а что нет!!!

Неее, тут я не согласен. Есть тот опыт вымученный годами и поколениями моделистов, он как опыт предков, забыт быть не должен 😛

Black_Cuttle

Выходные прошли не зря. Убил пол дня на установку обновок. Поставил MIPы, 3шт. микро сервы (2065), свет (прегорели светодиоды), доставил кулаки RPM (до этого стоял один по причине того что родной сломался). Потом пробный заезд - всё отлично. Кстате по родным карданам (колёсным) после полгода эксплуатации расточились вот эти дырки (видно в вложении). Про мипы прикол, в инструкции чётко написано и даже цветом (синим и оранжевым) выделено, что для фиксации крепежа использовать синий фиксатор и для смазки оранжевую смазку (и то и то идёт в комплекте). Открыв упаковку нашёл там баночку с двумя каплями и обе синие, одна светлее другая темнее. Думаю не ужели фиксатор два раза положили, открываю вторую упаковку тоже самое. И только потом по консенстенции понял что смазку вместо рыжей положили светло голубую, а фиксатор - синий. Так что не пугайтесь, что вам не то положили - всё ок 😃
P.S. Фоток только нету, руки всё время в масле были не хотелось ими телефон пачкать(