Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
Евген76:

Сань удовольствие от установки разных опций на модель нельзя измерить деньгами!!!

Расскажи это мне)) у меня всё в РМП))))😁
На хобби денег не жалко, тем более если оно приносит удовольствие.
Просто есть полезный тюнинг, а есть бесполезный 😃

Евген76

Брат ну ты крут!!! 😁😁😁
Сань а может быть еще и каждого есть свой взгляд что полезно а что нет!!!

Alekzandr88
Евген76:

Брат ну ты крут!!! 😁😁😁
Сань а может быть еще и каждого есть свой взгляд что полезно а что нет!!!

Неее, тут я не согласен. Есть тот опыт вымученный годами и поколениями моделистов, он как опыт предков, забыт быть не должен 😛

Black_Cuttle

Выходные прошли не зря. Убил пол дня на установку обновок. Поставил MIPы, 3шт. микро сервы (2065), свет (прегорели светодиоды), доставил кулаки RPM (до этого стоял один по причине того что родной сломался). Потом пробный заезд - всё отлично. Кстате по родным карданам (колёсным) после полгода эксплуатации расточились вот эти дырки (видно в вложении). Про мипы прикол, в инструкции чётко написано и даже цветом (синим и оранжевым) выделено, что для фиксации крепежа использовать синий фиксатор и для смазки оранжевую смазку (и то и то идёт в комплекте). Открыв упаковку нашёл там баночку с двумя каплями и обе синие, одна светлее другая темнее. Думаю не ужели фиксатор два раза положили, открываю вторую упаковку тоже самое. И только потом по консенстенции понял что смазку вместо рыжей положили светло голубую, а фиксатор - синий. Так что не пугайтесь, что вам не то положили - всё ок 😃
P.S. Фоток только нету, руки всё время в масле были не хотелось ими телефон пачкать(

garaje
Volgan:

И еще вопрос, стали проскальзывать накладки слипера. Причем даже если затягиваю до максимума. Что менять накладки? или еще куда смотреть?

ну тебя понесло

Kum72
garaje:

ну тебя понесло

Смотреть подшипник в спуре, состояние пружины, если все живое, то смотри пост Грина про лепестки. А с дифами все хорошо? Не клинят часом?

baalbes
Alekzandr88:

ПРосто при сильном ударе, будет ломаться дека…а не булки

Алю.булки как раз и усиливают самое слабое место рамы, которое ломается в 50% случаев:

(Остальные 50% - это тоже самое, только спереди)

Это один из самых полезных грейдов (из алюмишек - вообще единственный) на ревское шасси.

Другой вопрос - кому это надо по цене 3/4 нормального спортивного кита

baalbes

то есть 1/10 ломается где то в другом месте? 😉

Grinmodels

Нет 😃 Просто чтобы вопросов не было 😃

baalbes

на 1/16 хоть T-Bone есть, которым можно занедорого этот трабл порешать, а тут… 200$

Volgan
Kum72:

Смотреть подшипник в спуре, состояние пружины, если все живое, то смотри пост Грина про лепестки. А с дифами все хорошо? Не клинят часом?

Подш живой, пружина вроде тоже. Дифы 100% живые, Не клинят. Грешу не перегрев накладок, может они свое свойство потеряли? Лепестки стал смотреть, решил чуть подогнуть - небольшое усилие и сломал лепесток. Силумин еще тот.

Grinmodels

Изначально погнут был. Начали выправлять, сломался. Силумин не любит, чтобы его выправляли.

Volgan
baalbes:

на 1/16 хоть T-Bone есть, которым можно занедорого этот трабл порешать, а тут… 200$

За 159 баксов, вот ЭТО намного лучше чем булки за 200 =)
Пишут что тяжелее стока всего на 56 грамм. Только не пойму как сервы располагать.

Grinmodels:

Силумин не любит, чтобы его выправляли.

Да знаю, знаю. Уже присмотрел себе усиленный спур с фрикционом. Сегодня вечером отчитаюсь…

Grinmodels

4 отверстия досверлить… Зато можно запихнуть любые аккумы. Минус: набивается в нее всякой гадости много. Работает как грейдер.

Volgan

Не, я сам бы такую не поставил 😃 Идеальное решение действительно Т-бон 😃

Kum72

Вы в тему заходите только писать или читать тоже пробуете. У кого рама на саммите сломана, а на реве? А знаете почему у саммита вероятность сломать деку гораздо меньше потому что корка с усилением работает как растяжка. Уберите растяжки у проф кита и там дека завернется от удара. Цена растяжек рублей 300. Берутся спицы 4-5 мм и наконечники рулевых тяг, плашка 4мм руки и голова совсем немного. Закрепляете хвосты деки растяжками и они перестают работать как трамплин у прыгуна в воду. Алюминиевые булки тоже добавят жесткости и болты крепления растяжек тоже вкручиваются в булки. Получается не убиваемое шасси.

baalbes
Kum72:

Вы в тему заходите только писать или читать тоже пробуете.

Взаимно 😃 Хотя и писАть заходим тоже:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/13
rcopen.com/forum/f27/topic293493/17
rcopen.com/forum/f27/topic293493/18

Уберите растяжки у проф кита и там дека завернется от удара.

зачем? Оо Да и не панацея это вовсе, а одна из многочисленных мер:

У кого рама на саммите сломана, а на реве?

до рамы, слава Богу, не дошло, а булок наломался до блевоты

Получается не убиваемое шасси.

не получается 😦 даже до плоской палубы 3-4мм алюмишки с распорками - как до Хоббикинга раком:

про пространственные рамы и говорить нечего.

Кулыч
Volgan:

За 159 баксов, вот ЭТО намного лучше чем булки за 200 =) Пишут что тяжелее стока всего на 56 грамм. Только не пойму как сервы располагать.

Была у меня такая рама, так она благополучно треснула при хорошем прыжке в районе передних серв, да и клиренс занижается жестока, плюс диф в булке пляшет здорово, ибо нет выступа с обратной стороны рамы

haSh=
Grinmodels:

Ахтыж… %;:%(?)* Integy меня услышали… Не прошло и года… Урааа…😃😃😃

Выпустили алюминиевые булки…

Я на минисамитта себе взял люминь булки от интеги… Родные диффы, которые ходили в пластиковых булках по пол года тут же слизались на первой покатухе и впереди и сзади. Детальное обследование показало приличный люфт подшипников пиньена, примерно в пол миллиметра.
Теперь подшипники обматываю в самоклеющуюся фольгу перед установкой…

Хорошее качество у Integy, берите смело 😆
Всего $200 за детали выточенные пьяным фрезеровщиком автоваза? Тю, чиниденьги.