Traxxas Summit 5610

Busurman

… а если герметизировать резину, будут другие проблемы, более выразительные, писал выше…
Я тоже считаю, что не страшно, что дует. Надо избегать фанатизма, все равно скорость при пробуксовке падает, а оно нам надо?? 😉 Хотя и очень красиво… .
Но тут получается и практический момент который можно использовать в покатушках. Физика такова:

  • при пробуксовке колесо надувается, пусть и не много;
  • при этом уменьшается сцепление с покрытием;
  • при этом легче дальше идет в дрифт.
  • колесо которое дует, как правило находится внутри радиуса поворота на максимально разгруженной части подвески и максимально поднятом кузове. Если бы не дуло, то колесо оторвалось бы от покрытия (не доставало до него) и потерялось бы сцепление с покрытием этого колеса, увеличивается возможность переворота машинки ну и контроль над авто уменьшается.
    Сдувается, впрочем как и надувается, колесо не мгновенно, можно использовать этот эффект. Не говорите, что времени мало и невозможно, все просто. Посмотрите мои видео дрифта на льду, конечно, не профи но азы понять можно.(снято лет пять назад). Я видел как регулируют баланс машинки в полете с трамплина на трассе, используя газ или тормоз, вплоть до сальто из прямолинейного полета. Естественно не Саммит. Это к тому, что при таких мощностях, времени и возможности хватает на разные выкрутасы.
garaje

вообще резину дует от того что она без корда нет в ней армировки тканевой .и без разницы заклеены отверстия или нет ее все равно будет дуть из-за центробежной силы ,физика.

YakuT

Крутящий на одно колесо, двигатель сток.

Alekzandr88

Сделал я ТО своему саммиту уххххх.
Итог за 18 месяцев не обсулживания:
1)Подши в дифах
2)Слизаный зубчик внутреннего дифа
3)Перезалит силикон и смазка.
Всё остальное пашет как часы.
Единственное, что до коробки ещё не добрался, чтобы поменять там подши.

Вопрос!Когда на Саммите даю газа и смотрю на стоковый Титан то там с задней стороны, где лопасти охлаждения идут искры… Это нормально?😁

Евген76
Alekzandr88:

Вопрос!Когда на Саммите даю газа и смотрю на стоковый Титан то там с задней стороны, где лопасти охлаждения идут искры… Это нормально?

промой титан.

Volgan

короче… разорвало таки одно колесо! Решил вам показать как колеса дуются - разорвало второе 😃))

youtu.be/wCCMY9rqGPQ

какие лучше поставить шины на Axial Oversize Bead Lock 8 Hole ? не хотелось бы уже стоковых…

Grinmodels

Ну вот зачем так делать… Провали колесики… Денех много? Естественно его дуть будет. Вся мощность мотора подается на одно колесо… Вот после таких видео и народ начинает думать что Траксас г-но 😃
Кстати это не стоковые колеса 😃

Volgan
Grinmodels:

Траксас г-но
Кстати это не стоковые колеса

Траксас говно!

Кстати подавалась вся мощность на 2 колеса 😃 А до этого порвалось на улице во время поворота на скорости…

Andrey29
Volgan:

Кстати подавалась вся мощность на 2 колеса 😃 А до этого порвалось на улице во время поворота на скорости…

Хех, всё как всегда. Ставим безумно мощную силовую, валим…, и потом ругаем всё вокруг.😁

Alekzandr88

Это от дифа оторвалась ламка крепежа кардана? 😮

MAXxxx

Да. Отломило вал дифа. Небольшой кувырок и вот результат. Есть запасной диф. Мне самый быстрый и легкий доступ достать диф это:

  1. открутить аморты вместе крепления к деке
  2. открутить булку от деки
  3. отсоединить центральный кардан
    Весь зад отсединен?
  4. дальше че делать?
Grinmodels

Одстоединить верхний правый рычаг.

Макс, видишь квадратные пропиы в булке. Совмещаешь 2 боковых вала дифа и вытаскиваешь наверх.

Эта проблема тянется с начала време… ветки… 😃
Можно попробовать отфоткать диф и отправить в траксас. Могут по гарантии прислать.

Volgan

При ближайшем рассмотрении колес, понял что порвало 3 из 4-х колес!!!

Стал выбирать какие же взять, и остановил свой выбор на ProLine Big Joe 3.8 Tire w/Tech 5 Monster Truck Wheel.

Они имеют бОльшую ширину чем даже каньены, но при этом чуть меньше по профилю чем машеры. У колес отсутствуют отверстия на дисках изнутри! То есть ничего заделывать не надо. Я подумал, что чем меньше профиль, хотя он не такой уж и маленький, тем меньше их должно дуть. Так и оказалось на деле. На всякий случай я сделал таки по 4 отверстия в покрышках.

Несколько фот:

Диски имеют совершенно другой вылет, но смотрится с таким вылетом Саммит в целом, на мой взгляд гармоничнее.

Вылет сказывается на том, что при повороте колеса, зазоры до рычагов минимальные! 1-2 мм!

Погонял на них. ProLine Big Joe в разы оказались лучше чем ProLine Masher!

  1. Очень цеплючие, как на асфальте, так и на снегу. Просто координальное отличие! Даже по относительно скользкой плитке они тянут увереннее и сильнее чем машеры.
  2. Меньше дуются и соответственно на много лучше рулится машина.
  3. На медленной скорости при “краулинге” они тоже лучше себя ведут. Цепляются за все.
  4. Уменьшился радиус поворота машины.

Конечно для трассы, гонок нужны узкие колеса, что бы рулилась машина еще лучше. Типа узких тренчеров. Но, погонять по полям и буеракам - ProLine Big Joe очень хороши!

ЗЫ! Наши лыжники молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! =)

MAXxxx

удивительно легко вынимается дифференциал, всего 6 винтов и саммит расчленен)

открутить пины, чуть отодвинуть шпильку правого рычага и диф легко вынимается прямо в руки:

После мелкого саммита просто сказка. На все ушло около часа, из них минут 15 пытался попасть ухом амортизатора в стойку крепления…

Grinmodels

Полчасика паяния в 5 утра 😃
Замена центрального провода на освещение. Штатные провода тонкие, не припаяны к разъемам, а обжаты… Любят рваться…
Добавлен выход на люстру на крыше. И никаких переходников… 😃

GURON

Какой аккум Turnigy 3s подобрать под регуль HobbyWing 150A и двигатель 1800Kv ? Может кто уже ставил себе оптимальный вариант, что бы аккум в отсеки без проблем влазил и не дулся из-за большой токоотдачи? Или может как вариант 1 акк на 6s куда нибудь пристроить под коркой?
Есть от 25с и есть от 40с…

Alekzandr88

Кстате у меня на Саммите стоят БигДжои.
Для медленной езди самое оно- для башинга слишком велики… идёт большая нагрузка на диф…

MAXxxx
Alekzandr88:

для башинга слишком велики…

а чего бы такое поставить, чтобы по весу как каньоны, только прочнее?

задумался поиском подшипников в кулаки RPM, и наткнулся на это:

www.ebay.com/itm/…/231128499477
ставил кто?
что посоветуете воткнуть в ступицы?

Grinmodels

А штатные подши в Мосеве перевелись чтоли? 😃