Traxxas Summit 5610

Volgan
Don_Makiavelli:

теперь руль на оборот поворачивает…

Прошу прощения, может глупость скажу, но Вы + и - не перепутали при подключении к приемнику?

Grinmodels

Сделать реверс первого канала. Как, лезем в мануал. Ищем схему морганий светодиода на аппе. 😃

Если банально перепутать ± то серва просто работать не будет… Ее даже в разъем впихнуть по другому не получится.

Don_Makiavelli
Volgan:

Прошу прощения, может глупость скажу, но Вы + и - не перепутали при подключении к приемнику?

нет не перепутал даже поменял на сервах + и- но в итоге сервы не заработали так как они цифровые

Grinmodels:

Сделать реверс первого канала. Как, лезем в мануал. Ищем схему морганий светодиода на аппе. 😃

Если банально перепутать ± то серва просто работать не будет… Ее даже в разъем впихнуть по другому не получится.

прочитал весь мануал но там не сказано про реверс 1-го канала и вообще что либо о реверсе …
поставил две старые сервы HPI они заработали нормально но силы у них нет
а блюборд не хотят работать правильно

Black_Cuttle
Don_Makiavelli:

прочитал весь мануал но там не сказано про реверс 1-го канала и вообще что либо о реверсе …

Следуйте этой схеме и всё должно получиться;)

Kameon

Решил докупить еще пару аккумуляторов.Поскольку новичек то встал вопрос что выбрать.Какого бренда придерживаться?И на что обратить внимание?

nskpix
Kameon:

Решил докупить еще пару аккумуляторов.Поскольку новичек то встал вопрос что выбрать.Какого бренда придерживаться?И на что обратить внимание?

Turnigy nano-tech 7600 40-80C - отличный вариант, самый минимум - на час хватит, вообще на 1.5-2 хватает.

Neuromozg

Блииин, как же давно я не заходил сюда:) пора бы доставать своего Саммита и готовить к весенним заездам. Всем привет!
П.С. Сорри за офф.

Volgan

Друзья! Подскажите, вроде где-то об этом говорили - не смог найти.
Задние приводы на саммите, один норм, второй трется об рычаг…

Левый - норм:

Правый - трет:

Длина приводов соблюдена, шаровые кулаков закручены как положено.

В чем причина?

Andrey29
Volgan:

Задние приводы на саммите, один норм, второй трется об рычаг…
В чем причина?

Есть такое.
В принципе переживать неочем…, немного больше ход рычага на отбой.
Можно отрегулировать тягой амортизатора, чуть подкрутить наконечник.
У меня тиги одинаковые по длинне, пока не трогал.
Покатался, задним ходом поймал тягой металлический прут.😉 бывает…

Volgan
Alekzandr88:

КОлёса на саммите не правильно стоят

На реве так вообще по разному 😃)

den77733

Подскажите, кто ставил себе телеметрию traxxas link.
что нужно докупить?
станцию для подключения айфона rcmotors.ru/…/docking-base-tqi-24ghz-tr-tra6510/
датчики температуры
датчик скорости
датчик вольтажа
и датчик оборотов.
Куда это все подключается?
у моего приемника есть разъем link.

Dez

Наконец-то дошли руки покрасить пластик.
Купил в швейном магазине 3 пачки чёрной краски(по 30р) для одежды.
Засыпал содержимое всех 3-ох пачек в ведро с водой температурой около 80 градусов. "Варить"всё пришлось около часа ибо краска бюджетная и концентрация на ведро воды вышла малая,и к тому же дека в ведро полностью не влазит-пришлось в два захода красить.На тот момент когда только-только доставал,ещё горячий,пластик из “бульона” цвет меня так скажем не впечатлил-серо-черный,нефига не прокрашенный,но после того как промыл струёй холодной воды из под крана-он чудесным образом почернел,а еще через час цвет деки стал глубже цвета стокового пластика.В общем я результатом доволен.

Volgan
Dez:

3 пачки чёрной краски(по 30р) для одежды.

Почему именно такая краска? Принято красить так модельные деки? Или это Ваше изобретение?

Cowboy63
nskpix:

Turnigy nano-tech 7600 40-80C - отличный вариант, самый минимум - на час хватит, вообще на 1.5-2 хватает.

а влезет ли ?..

Volgan
Cowboy63:

а влезет ли ?..

У меня такие - отлично влезает.

Alex-Motors
nskpix:

Turnigy nano-tech 7600 40-80C - отличный вариант, самый минимум - на час хватит, вообще на 1.5-2 хватает.

откуда такие цифры??? у меня такие аки на реве… и честно сказать я не в восторге… хватает минут на 20-30… первоначально в себя заливают 7700… я катал на них не особо много… сейчас льют только 4500…
плюс ко всему встают они впритык!!! если чутка вздуются то хер их засунешь…

nskpix
Alex-Motors:

откуда такие цифры??? у меня такие аки на реве… и честно сказать я не в восторге… хватает минут на 20-30… первоначально в себя заливают 7700… я катал на них не особо много… сейчас льют только 4500…
плюс ко всему встают они впритык!!! если чутка вздуются то хер их засунешь…

  1. не знаю какая система на реве и какие отсеки (вроде идентичные, не?). Говорю по собственному опыту. Есть турниги и зиппи, правда зиппи меньше С, но тоже 7600 и габариты теже. Так вот, турниги мне достались нахаляву (долгая история, вкратце - одна из банок 3ёх из 4 аккумов (2 пары у меня) при разряде мощностью в 5ватт проседала начиная с 5.5-6А (из 7.6) значительно, хоббикинг возместил стоимость аккумов в полной мере без отправки назад), казалось бы брак и полное Гэ, но зиппи за примерно туже стоимость (навскидку разница в бакса 3-4) - немного, НО заметно меньше мощи выдают, УЖАСНЫЕ балансировочные провода (не силиконовые, на одном аккуме отвалились от контактов), поэтому если есть деньги, то есть смысл в турниги 7600, если нет, то я бы взял парочку ~5амперных, каких-не знаю.

ps я замерял только зимой, т.е. “Отжиги”(максимальных расход аккумов) = дрифт и прокручивание колёс + максимальная скорость, против летнего (ещё не пробовал) ускорения без прокручивания колёс, больших нагрузок и большего расхода.

pps гораздо корректнее замерять объём в режиме разряда, желательно максимально возможной нагрузкой, а не “сколько заливается”(зарядом)

а влезет ли ?..
У меня лишь слегка распухли и всё ещё очень комфортно заходят в отсеки, посомтрим что будет летом при бОльших токах)

astel
nskpix:

посомтрим что будет летом при бОльших токах)

Это с чего? Новый мотор будешь ставить?

nskpix
astel:

Это с чего? Новый мотор будешь ставить?

При резком газе/тормозе " в пол", колёса зимой прокручиваются/шлифуют, тем самым избыточная нагрузка снимается с двигателя и с аккумуляторов соответственно. Конечно, летом можно слиппер раскрутить сильно что бы сравнять нагрузку зимой (с проскальзывающими колёсами) с нагрузкой летом, но тогда и ускорение пропадёт резкое, надо на всю машинкой пользоваться))

Sashock
den77733:

Подскажите, кто ставил себе телеметрию traxxas link.
что нужно докупить?
станцию для подключения айфона rcmotors.ru/…/docking-base-tqi-24ghz-tr-tra6510/
датчики температуры
датчик скорости
датчик вольтажа
и датчик оборотов.
Куда это все подключается?
у моего приемника есть разъем link.

Бери эти штуки:
TRA6520
TRA6521
TRA6541
TRA6538
TRA6540
TRA6518 - 5и канальный
И еще посмотри на крышке спура должно быть крепление типа посадочного места под датчик оборотов, он же датчик скорости.
Получится примерно вот так, как на мини версии.