Traxxas Summit 5610

Dez
Volgan:

Почему именно такая краска? Принято красить так модельные деки? Или это Ваше изобретение?

Решил красить именно так по причине того,что обычная краска из балончика отлетит при первой же покатушке.
Нет,придумал не Я.Откопал идею в просторах интерната.

Volgan
Mikotka:

Замена есть, пробуй будешь первопроходцем и мы все узнаем хорошый товар или нет тесты у тебя получаются неплохо.

www.truckmonster.de/shop/k003u006s001.htm

Я им написал, пока не отвечают, на прямую с сайта не пойму как заказать. Немецкого не знаю… кнопочка Satzpreis=12 Stück не работает…

Defers
Volgan:

Один раз отдавал в мастерскую, 2 раза сам менял. Ща пойду третий раз менять… Заснял видос в момент поломки, скоро выложу… для оценки… Масло заливал 30К и 50К -на 50К быстрее диф сожрало =)

Виктор, я завтра специально для вас пойду на трамплины рядом с домом катать. Сниму видео и покажу 😁
Старайтесь в воздухе научиться управлять и тогда все поломки уйдут.
Катаю также, но научился управлять на емаксе, поэтому на саммите все это без болезненно проходит.

Volgan

Б…Ь! Походу esc мамбовский сгорел!
Только поставил диф, включаю… еле мигает лампочка зеленая на регуле, звуков никаких и вентилятор на моторе то крутится, то дергается, то вообще останавливается. И так несколько раз включал. Включил еще раз, жду - думаю. Вдруг все запиликало, загорелись фары. Проверяю все сервы - работает, нажимаю газ -ноль реакции, тормоз тоже. еще раз газ нажал - хруст (треск) в районе движка и дымок пыхнул. После этого мамба включается нормально, сразу, но уже ни газ ни тормоз не работает, только сервы работают. Что сгорело? Дымок шел из регуля в районе проводов которые идут к мотору.

Mikotka
Volgan:

Я им написал, пока не отвечают, на прямую с сайта не пойму как заказать. Немецкого не знаю… кнопочка Satzpreis=12 Stück не работает…

С продавцом связь через почту а оплата по пайпал. Жди должны что то отписать.

Volgan
Mikotka:

С продавцом связь через почту а оплата по пайпал. Жди должны что то отписать.

Только что прислали ответ, 220 евриков с пересылом за все.

Mikotka

Ну что тестиш? Ты сейчас один с большыми проблемами)))

Nikita-apt
Алекс444:

Очень много раз здесь уже выкладывали.

Да, много раз натыкался на него… Но теперь полностью просмотрел и отпали куча вопросов по управлению модели в воздухе. Хотя сам на Саммите такое вряд ли буду проделывать, однако даже инфа, как приземляться уже очень полезна. Спс.

Евген76
Volgan:

Почему именно такая краска? Принято красить так модельные деки? Или это Ваше изобретение?

Надеюсь вы знаете что такое кондиционирование пластика с добавленным нейлоном, если да то ответ на ваш вопрос прост таже самая технология только в кипяток добовляется бытовой краситель для ткани, и окунается деталь в кипяток при нагреве такого пластика нейлон насыщяется влагой что придает ему прочности, и соответственно краситель проникает достаточно глубоко в деталь в отличии от краски которая лежит на поверхности.

Volgan
Mikotka:

Ну что тестиш?

Да, сегодня заказал. Но в наличии сейчас у них нет… Так что у меня будет не ранее чем через месяц.

Евген76:

Надеюсь вы знаете что такое кондиционирование пластика с добавленным нейлоном

Знаю, я просто поинтересовался, так как я не в теме по окраске пластика.

Алекс444:

По поводу прыжков и как управлять моделью в воздухе

Да, да =) В теории все хорошо и я в курсе как управлять… но практики не хватает, постоянно приземляюсь на полном газу - отсюда и поломки дифов и приводов.

Kum72
Volgan:

Да, да =) В теории все хорошо и я в курсе как управлять… но практики не хватает, постоянно приземляюсь на полном газу - отсюда и поломки дифов и приводов.

Ну тогда слипер правильно настройте и не лейте в дифф густое масло, тогда диф будет немного гасить эффект приземления на одно колесо.
Кстати на видео такие кувырки назвать прыжками сложно, может колеса очень тяжелые, воды в них нет?

Defers

Вот мое обещанное видео. Прыжки не самые высокие получились, но достаточные для убитых акков.

P.S. Всю зиму отъездил на треснутых передних булках (на видео как раз они треснутые). После этих прыжков своим ходом доехал до дома, но после уже пришлось менять - раскрошились 😄
P.P.S. Пардоньте за то, что камера не показывает авто в близи. Просто ходил один и некому было снимать нормально.

Volgan

Видос нормал =)

Ну тут так:

  1. Грамотно приземлялся на 4 колеса
  2. Узкие колеса - меньше нагрузка
  3. Лед (или очень укатанный снег)

=)

Kum72:

Ну тогда слипер правильно настройте и не лейте в дифф густое масло

Слипер не удается настроить правильно… он либо на прямых начинает проскальзывать со временем, либо затянуть его полностью. Сейчас у меня стоит стольной спур робинсон с круглым фрикционом, если чуть чуть ослабить - проскальзывать начинает.
По маслу я уже и так понял, что можно вообзе просто смазать шестерни не силиконом… а обычной смазкой. У нас принудительный блок если что есть =)

Kum72:

может колеса очень тяжелые, воды в них нет?

Нет, воды там нет

Defers
Volgan:

Видос нормал =)

Ну тут так:

  1. Грамотно приземлялся на 4 колеса
  2. Узкие колеса - меньше нагрузка
  3. Лед (или очень укатанный снег)

=)

Спасибо 😃
Ну тут могу ответить что и как)

  1. приземлялся не всегда на 4, иногда были оплошности 😉
  2. колеса то узкие, но тяжелые. Если сравнивать с каньенами, то чуть тяжелее.
  3. лед спасал наверное от поломки карданов, но не диффов. Потому что прыгал более жестко осенью и ломал только карданы (пластиковые трубки ломались, а крестовины нормально выживали). Слиппер у меня затянут на максимум, если что 😃
Volgan
Grinmodels:

Башинг на все 1000 рублей… Которые потратил не на ремонт

Простите… он коллекторный? или это первая скорость?

Defers:

Ну тут могу ответить что и как)

Ну… значит я такой “везучий” =)

Grinmodels

Не. Это первые видео теста Мамбы. Зазор спур/пиньен не настроен, орет… Вторая часть видео пройдена на понижайке.

Sailor_T

Тяжеловат саммит то для баша на видео видно что летит мало… Или горка не особо крутая %)…
И всеже баш не для саммита. Высокая передатка и нет центрального дифа. В итоге повышение нагрузки при баше на дифы и коробку…

Лучше на барахолке посматривать и покупать интересные решения… Иногда проскакивают неплохие варианты.
Я например купил rcopen.com/forum/f121/topic352864 для баша.(Там по сути 2 шаськи + конверсия одной в электро. Причем по сути на етой платформе но с другой крышкой ета машинка = МТА-4 он же РИВАЛ от асохи. И все это по бросовой цене и в стостоянии на 4)

Defers
Sailor_T:

Тяжеловат саммит то для баша на видео видно что летит мало… Или горка не особо крутая %)…
И всеже баш не для саммита. Высокая передатка и нет центрального дифа. В итоге повышение нагрузки при баше на дифы и коробку…

Лучше на барахолке посматривать и покупать интересные решения… Иногда проскакивают неплохие варианты.
Я например купил rcopen.com/forum/f121/topic352864 для баша.(Там по сути 2 шаськи + конверсия одной в электро. Причем по сути на етой платформе но с другой крышкой ета машинка = МТА-4 он же РИВАЛ от асохи. И все это по бросовой цене и в стостоянии на 4)

Саммит очень тяжелый для баша, по крайней мере у меня 😃 когда я только поставил бк, то было более-менее. Бэкфлип и фронфлип в воздухе делал, а сейчас из-за намеренного утяжеления машина стала как толстый уволень 😁