Traxxas Summit 5610

Cowboy63
roden:

Мне не срочно - от 2-х рулевых серв к одной решил перейти со временем.))) первая серва 14,2 кг - её хватит, чтоб колёса на тренчерах провернуть?

ясно. а то у меня была проблема - шестерни на обоих родных сервах съело и пришлось месяц с лишним ждать новые сервы,знаю что это такое…
14,2 не пробовал,но видимо хватит,раз тут в теме народ их советовал
сервы на передачи как раз заказал HXT900,пока они в пути,родные сервы пока живы,но мало ли )))

GURON

Kameon Не в коем случае не покупайте Turnigy nano-tech 7600 40-80C, если у вас установлен стоковый движок (Titan 775). Хорошо если с этими аккумуляторами его хватит на 5 покатух. Ну может 10. Все зависит от того как катать будете. И не в скорости езды дело, а в нагрузке. Движок начнет издыхать даже на мизерной скорости, если на него будет действовать нагрузка больше чем просто свободное перемещение Summitа. Правда применение этих аккумов на стоковом движке откроет вам путь к апгрейду своего монстрика до нормальной безколлекторной системы. Этот путь прошел я 😃 Вот сижу гермечу свежеприбывший hobbywing xerun 😃

astel

Ребятки, подскажите, как разобрать кардан колёсный?
Сломал пластик сам в месте пина… заказал “голый” кардан 5656…

Как достать пины из старого ничего не сломав? ну и как ставить в новый пластик?

GURON:

Kameon Не в коем случае не покупайте Turnigy nano-tech 7600 40-80C, если у вас установлен стоковый движок (Titan 775).

Откалал в таком комплекте уже порядка 15 паков - полёт нормальный! Двиг живой, ломается ток то, что сам ломаю… кардан вот недавно колёсный сломал когда решил перевернуть с крыши заблокировав все дифы, лень было идти и руками переворачивать по грязюке… больше такой трюк делать не буду 😃

Volgan
astel:

Сломал пластик сам в месте пина… заказал “голый” кардан 5656…

Учтите, что у саммита два длинных кардана, два коротких…

Пин фиксируется винтиком сбоку, который вкручивается в цилиндр… Лучше посмотрите взрыв схему

Nikita-apt
Евген76:

Судя по всему это одно и тоже, возможно разные производители. Свет переделывать собираешься?

Да. Надо бы заменить штатную проводку. Там проводу - редкостное “Г” - все пообрывались и потрескались у коннекторов… жесткие очень.

Евген76:

На фото у тебя четыре точки или это отметки от литья или дырки под винты?

Не понятно, если честно - такое ощущение, что дырки (просто дырки, не отметки от литья) под какую-то платформу. Но ничего такого в комплекте не было.

Grinmodels:

Производитель разный. Я беру 9017.

Я тоже к ним склюняюсь…

astel:

Как достать пины из старого ничего не сломав?

Открутив деталь 3x3GS на взрыв-схеме (см. пост Волган’а выше). Там шестигран 1,5мм. Только сперва грязюку вычисти из отверстия под шестигран, ато свернешь или его самого… или инструмент. 1,5мм сворачиваются на раз-два ))

Евген76
Nikita-apt:

Да. Надо бы заменить штатную проводку. Там проводу - редкостное “Г” - все пообрывались и потрескались у коннекторов… жесткие очень.
Не понятно, если честно - такое ощущение, что дырки (просто дырки, не отметки от литья) под какую-то платформу. Но ничего такого в комплекте не было.

С регуляторами EZRUN в комплекте шла площадка дополнительная для установки регулятора в штатное место на моделях TRAXXAS, возможно сейчас пока регулятор новый такой площадки нет но ее легко можно вырезать из пластика под установку в штатное место, полазай по сайту HOBBYWING посмотри регулятор EZRUN WP8 на фото увидишь о чем идет речь.

Я себе купил еще вот такую классную штуку называется кримпер ENGINEER PA-09 и горку разных контактов, теперь для изготовления практически любой проводки проблем нет, но сейчас присматриваю еще и ENGINEER PA-21 для обжатия более крупных контактов и более толстых проводов.

Никит и еще вопросик у тебя судя по фотографиям программатор старого образца, он по сути снят с производства, мне интересно на нем есть USB разъем для подключения к компьютеру? (Очень полезная штука можно и по обновлять и на стройках покопаться в расширенных, и выбрать готовый профиль)

astel
Volgan:

Пин фиксируется винтиком сбоку, который вкручивается в цилиндр… Лучше посмотрите взрыв схему

Спасибо.

Nikita-apt:

Открутив деталь 3x3GS на взрыв-схеме (см. пост Волган’а выше). Там шестигран 1,5мм. Только сперва грязюку вычисти из отверстия под шестигран, ато свернешь или его самого… или инструмент. 1,5мм сворачиваются на раз-два ))

ага, увидел на взрыв-схеме

ЗЫ. Ктонить катает на задних рычагах RPM?
Я так понимаю, что есть только ревовские и они короче, что уменьшает ход подвески и ко всему с одной стороны надо подпливать из за дифа.

Так вот, есть ктонить?

Просто передние уже купил, ко всему еще и синие, т.к. сломал очень давно свой один родной, склеил и так уже 3-й месяц гонял, но пришло время всё-таки поменять…
И хочется, что бы были уже одного цвета все рычаги…

Grinmodels

Кто вам сказал что они короче? На RPMовских нет дополнительных отверстий (для удлиннения базы). Расстояние между передними и задними колесами будет меньше на 1 см. И все. Да. подпиливать нужно… За 2 года рычаги сточились и разлахматились капитально, но целы.

astel
Grinmodels:

Кто вам сказал что они короче? На RPMовских нет дополнительных отверстий (для удлиннения базы). Расстояние между передними и задними колесами будет меньше на 1 см. И все. Да. подпиливать нужно… За 2 года рычаги сточились и разлахматились капитально, но целы.

А можно фоточек? …если не сложно… 😉

Grinmodels
Kameon:

Помогают от люфта кто знает?

От люфта хекс/ось, да.
От продольного люфта (1мм) оси в кулаке нет. Но он нужен… Иначе будут подши греться.
К этим хексам категорически рекомендую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCXEG&P…гайки, иначе будут циллиндрики-бобышки теряться…

Kameon
Grinmodels:

От люфта хекс/ось, да.
От продольного люфта (1мм) оси в кулаке нет. Но он нужен… Иначе будут подши греться.
К этим хексам категорически рекомендую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCXEG&P…гайки, иначе будут циллиндрики-бобышки теряться…

Что еще можно взять докучи?)

Grinmodels

RPM наконечники (башня) Их нужно 1,5 пачки. Брать 3 на будущее.
RPM крепления бамперов передний/задний
RPM передние рычаги левый/правый Левый специально для Саммита… Дождались… 😃
Кулаки (подшипники мощнее)

Можно еще взять задние рычаги. Но их нужно подпиливать из-за блокировки…

Различие RPM и стоковых задних рычагов…

Вот из-за “лишнего” отверстия база укорачиваетсяили удлинняется на 1 см. Разницы в поведении не обнаружил. Единственное, что с RPM нельзя поставить на “паркову” на задний бампер. Со стоковыми получается опора бампер/колеса на одном уровне.

Kameon
Grinmodels:

RPM наконечники (башня) Их нужно 1,5 пачки. Брать 3 на будущее.
RPM крепления бамперов передний/задний
RPM передние рычаги левый/правый Левый специально для Саммита… Дождались… 😃
Кулаки (подшипники мощнее)

Можно еще взять задние рычаги. Но их нужно подпиливать из-за блокировки…

Кулаков надо 2 пачки?

Kameon
Grinmodels:

Естественно 😃

Ладно спасибо.Кулаки алюминиевые не лучше кстати?

Grinmodels

НЕТ. 😃 Подшипники стоковые. Люфт еще больше. + скрипят шаровые. Еле от них избавился…

astel
Grinmodels:

Различие RPM и стоковых задних рычагов…

Огромнейшее спасибо за столь чёткий фото-отчёт.
Респект и уважуха!

Kameon
Grinmodels:

НЕТ. 😃 Подшипники стоковые. Люфт еще больше. + скрипят шаровые. Еле от них избавился…

Гаек integy нету в наличии,какие есть альтернативы.

Minus-msk
Kameon:

Гаек integy нету в наличии,какие есть альтернативы.

Любая другая закрытая гайка с нужной резьбой. Может быть даже в магазине через дорогу 😃

gam161
Kameon:

Гаек integy нету в наличии,какие есть альтернативы.

С хоббикинга тракстаровские, пользуюсь почти сезон нареканий нет и цена 5$, если кому не понятно могу кинуть ссыль