Traxxas Summit 5610

astel

Дело не в ссылке, а в том, что спереди тоже две булки, ссылку я для примера кинул.
По фото, одна из передних булок пострадала, правая…

И по этому было бы верно, если бы написал “одна из передних булок” а не “вся передняя булка”.

Nikita-apt
astel:

И по этому было бы верно, если бы написал “одна из передних булок” а не “вся передняя булка”.

Дак они не продаются по отдельности… че толку об этом говорить…

Alekzandr88:

Ну, что друзья попускаем слюни

М**ять… я провода купить не могу в городе для модели… а тут у парня всего лишь “локал стор”… то есть у них по стране их видать пруд-пруди.
Эх… живут же люди…

Alekzandr88
Nikita-apt:

Дак они не продаются по отдельности… че толку об этом говорить…

М**ять… я провода купить не могу в городе для модели… а тут у парня всего лишь “локал стор”… то есть у них по стране их видать пруд-пруди.
Эх… живут же люди…

Вот теперь ты понимаешь какой уровнь жизни там и тут?)))
Чем больше стабильности и доход, тем больше люди покупают и тратят))эхххх
Нам о таком только мечтать… даже в Москве такого нет…уверен

Grinmodels

Немного побесились/покупались… Лебедянские пруды.


Kum72

МОСКВЕ ТАКИЕ И НЕ СНИЛИСЬ МАГАЗИНЫ, все больше магазины напоминают сборище профанов (за редким исключением).

Nikita-apt
Alekzandr88:

Вот теперь ты понимаешь какой уровнь жизни там и тут?)))

Не “теперь”, а уже давно ))

ЁМАЁ… парни, на что вы меня подписали… У меня чуть ли не руки до сих пор трясутся. Воткнул я свое комбо (сворганил пока самопальный переходник на акки) и прокатил. Это просто жесть! Слов нет, одни эмоции!
Сколько же дури в комбо Квикран на 2000Kv! Мне теперь страшно на курок нажимать… А уж маневрировать между людьми и пытаться дрифтить по асфальту - это и вовсе уйдет в прошлое ))
Короче, я в шоке! Такого не ожидал точно. И еще - такое ощущение, что на 2S комбо будет как Титан по скорости. Проверю потом еще.

Буду еще тестить и переваривать, что теперь придется переучиваться “водить”. ))

Defers

Народ, не подскажите, как называются штуки, в которые вставляется светодиод и таким образом их можно закрепить в кузове?

Systemklim
Defers:

Народ, не подскажите, как называются штуки, в которые вставляется светодиод и таким образом их можно закрепить в кузове?

Led clip holder

Kameon

Получил спур от Robinson Racing.
Непомню кто просил,но вот фото.

Nikita-apt
Systemklim:

Led clip holder

Кстати да, к слову о “Холдерсах”… У Трахуса просто ужасное освещение - и крыша и стандартное спаяны на таких жутко-ломучих проводах! Через год катания отвалятся от контактов сами. + на люстре стОит сразу как следует засиликонить ножки диодов, ибо они ржавеют и переламываются (( Я перебирал модель и даже не дышал на коннектор фар! Отвалилось пару проводов сами собой ((

Потому совет - всю проводку переделать сразу и самому. Сложного там не много.

Systemklim:

Led clip holder

Кстати да, к слову о “Холдерсах”… У Трахуса просто ужасное освещение - и крыша и стандартное спаяны на таких жутко-ломучих проводах! Через год катания отвалятся от контактов сами. + на люстре стОит сразу как следует засиликонить ножки диодов, ибо они ржавеют и переламываются (( Я перебирал модель и даже не дышал на коннектор фар! Отвалилось пару проводов сами собой ((

Потому совет - всю проводку переделать сразу и самому. Сложного там не много.

Кстати, пока гостил у родителей, попользовал их швейную машинку ))
Чехол столько не от пыли и воды, а больше от шматков грязи, да мусора. Если что - в “тканях” есть сетка и меньшего диаметра.

Black_Cuttle
Nikita-apt:

Воткнул я свое комбо

Никит, так что там с креплением рега к шаське? Как реализовал?

Volgan
astel:

Вы точно понимаете, что такое булкхеады?

Конечно понимаю! Вы просто придираетесь к словам. Да, треснула одна, левая часть корпуса переднего моста… И да, это передняя булка…

Сегодня, днем погонял по ровной дороге на новом движке SkyRC Toro X8 1900KV (6-и полюсный), до этого стоял Turnigy 1900KV (4-х полюсный и который намного больше по длине). GPS на экшн камере показало увеличение скорости на 15+/-!!! км/ч на той-же передатке (18/60). Машина козлит даже после набора 30-35 км/ч! С места делает флип на раз-два. По сравнению со старым движком Toro X8 практически не греется. Очень мощный и хороший мотор. Тормозит тоже адски, даже при том, что усилие тормоза я выставил на 80%, тормозить “в пол” нельзя, так как машин сразу уходит в кувырок. Рекомендую вобщем, если кто хочет переходить на б/к. Плавность хода, особенно на 1-й скорости просто отличная.

Grinmodels
Nikita-apt:

что на 2S комбо будет как Титан по скорости

Подтверждаю. На мамбе едет как сток. Медленно и грустно 😃

Defers

Nikita-apt, неплохой чехол получился, но вот я не совсем понял что с кулаками на задней оси? 😁

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Никит, так что там с креплением рега к шаське? Как реализовал?

Пока что тупо приклеил на комплектный двусторонний скотч. Потом что-нить буду думать понадежнее.

Volgan:

даже при том, что усилие тормоза я выставил на 80%

Фигасе - 80% Я так и вовсе 20% поставил, ато на асфальте кувыркается только в путь. На грунте не пробовал пока.

Defers:

Nikita-apt, неплохой чехол получился, но вот я не совсем понял что с кулаками на задней оси?

Да-да… уже переставил как положено )) Все углядят! )

Парни, а где бы взять нормальный мануал по настройке БК двигателя. Чтоб было русским по белому написано, что установив значение Punch так-то мы получим то-то… угол опережения - то-то… количество банок - то-то… и т.д.
Вроде все понятно, но хотелось бы брошюрку почитать (у Хоббивинга ее считай, что нет).
Вот к слову о том же количестве банок - сколько их ставить - 2 акка 2S2P это 4 банки? Или там от одного акка считать? Да и вобще, нафига регулю это знать, если он не подключен к балансирному проводу акков?..

Volgan
Nikita-apt:

Фигасе - 80% Я так и вовсе 20% поставил, ато на асфальте кувыркается только в путь. На грунте не пробовал пока.

20% пробовал - хреново с 55-60 км/ч тормозит 😃)) но 80% - согласен, перебор тоже. Попробую 50%.

Nikita-apt:

Пока что тупо приклеил на комплектный двусторонний скотч. Потом что-нить буду думать понадежнее.

Смысла нет, я не первый регуль на двусторонний скотч леплю. Если все обезжирить хорошо и скотч хороший, то ничего не отвалится. Я вчера в трубу водопроводную торчащую из земли въехал на скорости 37 км/ч (видос потом глянул с камеры), саммит бедный куборем улетел метров на 5, не меньше. Ничего не отвалилось 😃 Кстати и повреждений никаких у машины!!! =)

Nikita-apt
Volgan:

20% пробовал - хреново с 55-60 км/ч тормозит 😃))

… Если все обезжирить хорошо и скотч хороший, то ничего не отвалится.

… саммит бедный куборем улетел метров на 5, не меньше. Ничего не отвалилось 😃 Кстати и повреждений никаких у машины!!! =)

Дак я на асфальте был - этого было даже более чем…

Про крепление. Небольшой постамент - это скорее для защиты от воды, нежели чем для прочности.

А про твой краш - это жесть. Может я уж слишком трясусь над Саммитом и запас его прочности больше, чем я себе его представляю… хз )

Defers
Volgan:

но 80% - согласен, перебор тоже. Попробую 50%.

У меня на текине 40% стоит специально, чтобы не сжечь регуль при продолжительном торможении со скоростей 70-90. На очень крутых спусках полностью нажатый остановить машину не может, но на пониженной нормально. Поэтому 40% считаю самым оптималом.

Volgan:

Сам видос, как всегда, доступно в 720р если чО

Очень жестко… То, что он почти без поломок остался, однозначно, достойно уважения 😎

Trane18

Друзья, поясните, amain.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-8th-1-8-Sc… эта система подойдет на саммит, или в чем подвох? Стоимость довольно небольшая для 8 масштаба…рег слабый для саммита? 90А вроде написано…
И сразу вопрос, что можете посоветовать из бк до 200$?

Defers
Trane18:

Друзья, поясните, amain.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-8th-1-8-Sc… эта система подойдет на саммит, или в чем подвох? Стоимость довольно небольшая для 8 масштаба…рег слабый для саммита? 90А вроде написано…
И сразу вопрос, что можете посоветовать из бк до 200$?

90А для саммита мало. Нужно минимум 120А.