Traxxas Summit 5610

Alekzandr88

Друзья, подскажите, сколько времени идут посылки с интернационального склада с Хобби Кинга? (без липо и с липо?)

Neuromozg
Alekzandr88:

Друзья, подскажите, сколько времени идут посылки с интернационального склада с Хобби Кинга? (без липо и с липо?)

Делал заказ 4 раза. В среднем около трех недель шли посылки.

roden
Alekzandr88:

Друзья, подскажите, сколько времени идут посылки с интернационального склада с Хобби Кинга? (без липо и с липо?)

Сервы недавно за 4 недели пришли. LiPo из Китая - 47 дней (стандартной китайской посылкой с номером RC…CN).

Neuromozg

Ребят, такой вопрос- есть запасной (б\у) кузов от Саммита. Покоцаный, но целый. Есть желание сделать что нибудь с ним. Цвет желтый. Может подскажите какие нибудь варианты переделки?

redbox
Neuromozg:

Ребят, такой вопрос- есть запасной (б\у) кузов от Саммита. Покоцаный, но целый. Есть желание сделать что нибудь с ним. Цвет желтый. Может подскажите какие нибудь варианты переделки?

Смотря что ты хочешь. Какие пожелания? Перекраска? Кузов кабриолет? Перекраска защиты?

Neuromozg

думал сделать пикапчик, но если обрезать кузов, то все “кишки” будут наружу. А вот других идей по переделке кузова больше не возникает. Насчет покраски еще не думал. В первую очередь думаю о форме.

Grinmodels

А почему бы и нет. Взять листовой рекламный пластик и закрыть пустоту. Кстати это выход у кого треснул кузов в районе задних стоек. Защиту пильнуть и дуги над задними окнами загнуть под углом к центру заднего колеса. Дуги полые. Можно стянуть болтом.

Задние стойки крепления пильнуть (ноги) стоковых или взять от ревы.

haSh=
roden:

В продолжение темы аккумов:

rcopen.com/forum/f88/topic348184

Nikita-apt:

Чем меньше элементов - тем лучше.

Тут палка о двух концах. С одной стороны срок службы уменьшается, т.к. разбаланс может быть. С другой стороны нагрузка на банку уменьшается, а отдаваемый ток пака увеличивается.

Neuromozg

Сегодня притащу домой кузов. Посмотрю наглядно. Может и правда пильну чо нить 😃

Mikotka

По теории чем меньше банок тем лучше, а в практике 2с2п показали себя идеально никогда не было проблем.
Если акк дохлый то себя покажет сразу и ничем помогти не сможем.

Sailor_T

Прежде чем боятся многобаночных систем посмотрите на том же х\к отзывы о приблудах когда заряжают от обычного зарядника до 6 аков…
banned link не рюкл. Для примера и там же дофига обсуждения этой системы… (Хотя лучше всеже побаночно заряжать и иметь аки сборки простой. А уже там как аки соединять решать самому.)

Nikita-apt
Sailor_T:

Прежде чем боятся многобаночных систем посмотрите на том же х\к отзывы о приблудах когда заряжают от обычного зарядника до 6 аков…
banned link не рюкл.

Сергей, твой пример не катит! Проблема не в том, чтобы балансить 2S акки. А в том, что 2S акк может состоять не из двух, а из 4 паков. То, что ты привел в пример не может отбалансить 4 ячейки - зярядник будет считать, что там их всего 2 и будет показывать тебе напряжение двух банок…

MVA

Ребят подскажите насколько сильно надо прикручивать качалки к сервам?
А то я что-то прикрутил (на верно слишком сильно) так у меня все вырубилось и не чего не работало. Выкл/Вкл полсе 2075 серва стала сильно греться и работает очень медленно, одна 2065 стала трещать. Спалил?

redbox
MVA:

Ребят подскажите насколько сильно надо прикручивать качалки к сервам?
А то я что-то прикрутил (на верно слишком сильно) так у меня все вырубилось и не чего не работало. Выкл/Вкл полсе 2075 серва стала сильно греться и работает очень медленно, одна 2065 стала трещать. Спалил?

Попробуйте открутить качалки, выставить триммером сервы в центральное положение и прикрутить. Если серва была долгое время под нагрузкой могла и сгореть.

Grinmodels
MVA:

стала сильно греться и работает очень медленно, одна 2065 стала трещать. Спалил?

Могли в одной серве свернуть шестерни, а другая перегрузилась. Могла и сгореть.

Сейчас нужно открутить качалки от серв, включить, посмотреть как они работают. А потом выставлять. Советую при прикручивании качалки, на включенной серве, придерживать качалку пальцами от проворота (поворота сервы).

А на микросервах такой алгоритм обязателен, особенно на КПП. Шестерни очень нежные.

kusik
Grinmodels:

Могли в одной серве свернуть шестерни, а другая перегрузилась. Могла и сгореть.

Микро так сгорела, новая, только из упаковки, аж прослезился… аккуратно вкручивайте!

Nikita-apt
kusik:

Микро так сгорела, новая, только из упаковки, аж прослезился… аккуратно вкручивайте!

Микро на передаче сгорает почти у всех в первый-второй день )) Это нормально.

Minus-msk
Nikita-apt:

Микро на передаче сгорает почти у всех в первый-второй день )) Это нормально.

Надо использовать ближнее к оси вращения отверстие качалки, хода хватает с запасом, усилие на серву прилично меньше. Чуть придется подогнуть тягу, т.к. в одном из крайних (по моему на пониженной) положений будет цеплять за качалку.

Nikita-apt
Minus-msk:

Надо использовать ближнее к оси вращения отверстие качалки, хода хватает с запасом, усилие на серву прилично меньше. Чуть придется подогнуть тягу, т.к. в одном из крайних (по моему на пониженной) положений будет цеплять за качалку.

Да я бы не сказал, что потом народ ставит такую же качалку на место родной, ставит тягу как было и катает уже долго и счастливо. Да там и нет какого-то сверх усилия - пружина все гасит, шток ходит как по маслу…
Может с завода с нови серву не правильно ставят… хз - уже не проверить )

Minus-msk

Усилие небольшое, когда передача уже включена, а когда зубья муфты не попали в шестерню все упирается в жесткость пружины. На второй или третий запуск услышал как серва жужжит в попытке воткнуть передачу и переставил тягу ближе к центру. Год назад было. Но я не много катаюсь, родной титан еще живой, правда на подшипниках качения уже, втулки сожрало.

Nikita-apt

Парни, а я давно задавал вопрос, но никто не ответил… Еще раз спрошу ))
Ничего страшного нет в том, чтобы вынести коннекторы Y-разветвителя бека и регуля за пределы радиогермобокса? Я в том плане, что капиллярный эффект тут не сыграет и вода не станет просачиваться в гермобокс под оплеткой разветвителя?