Traxxas Summit 5610

Garidze

Всем спасибо, буду брать 1800, супер скорости не нужны, но чутка быстрее чем сток хотелось бы.
Хоббивинг заказывать с али нормуль или есть места лучше, дешевле?

Grizar

У Defers, если не ошибаюсь были лёгкие колёса, акки на 21В и заточка под Реву… Система с 2400 на тяжёлом саммите может и погореть.

Defers
Grizar:

Ну допустим, для ползания можно. Доводы актуальны. Вот это не понял:
“Ну а в-третьих, между мамбовскими 2200 и хоббивинговскими 1800 будет чувствоваться разница, саммит не будет казаться гоночным болидом, а будет как тяговитый дизель.” ???

В плане того, что при такой разнице в КВ производитель имеет значение?

Не, в данном случае не имеет. Это я просто так приписал 😃

Grizar:

У Defers, если не ошибаюсь были лёгкие колёса, акки на 21В и заточка под Реву… Система с 2400 на тяжёлом саммите может и погореть.

Да, колеса были легкие, акки 25В и подвеска в крайних (ближние к колесам) дырках. Ну кузов еще полегче стокового и более обтекаемый, а остальное сток.
2400 не сгорит, просто при максимальных скоростях греться будет сильнее, но не критично. У меня давно был мамбовский 2650 - все устраивало кроме тяговитости - не хватало для ползанья.

P.S. Я то сейчас на мамбу 2 (комбо) перешел. Уж больно плавать охота 😁

Grizar
Defers:

Не, в данном случае не имеет. Это я про так приписал

Я серьёзно не въехал, слышал, что на бумаге приписки рекламные идут, подумал, что и здесь могут сильно разниться показатели.

kabuum
stanlee:

kabuum, сегодня пробовали подключить программатор от ская - не подошел вот тебе и похожее

как подключали? программатор совсем не запускался или просто рег не настраивал?

Grizar
Defers:

Я то сейчас на мамбу 2 (комбо) перешел. Уж больно плавать охота

Норм водопруф. Я сколько уже на ней плаваю - респект изготовителю. Хотя меня продавцы при только её выпуске пугали полным отстоем в герметизации.

Defers
Grizar:

Я серьёзно не въехал, слышал, что на бумаге приписки рекламные идут, подумал, что и здесь могут сильно разниться показатели.

На самом деле магниты у мамбы и хоббивинга, да и текина, судя по всему, разные и мамба на фоне прочих кажется более игривой, резвой, драйвовой. А текин тот не вжаривает так даже на 6S. Он ровно разгоняется и тормозит, а мамба та как спортивный авто 1/1 с турбинкой - сначала все ровно, а затем как рванет. Но это субъективно. Какова разница в техническом плане я не знаю.

Grizar:

Норм водопруф. Я сколько уже на ней плаваю - респект изготовителю. Хотя меня продавцы при только её выпуске пугали полным отстоем в герметизации.

Вот точно также 😃
Я уже испытал ватерпруфность в озере 😃 Видео скоро будет.

Евген76
Defers:

На самом деле магниты у мамбы и хоббивинга, да и текина, судя по всему, разные и мамба на фоне прочих кажется более игривой, резвой, драйвовой. А текин тот не вжаривает так даже на 6S. Он ровно разгоняется и тормозит, а мамба та как спортивный авто 1/1 с турбинкой - сначала все ровно, а затем как рванет. Но это субъективно. Какова разница в техническом плане я не знаю.

Ну тут можно долго рассуждать, но кому что по вкусу, сказать что у меня было много регуляторов не могу, мамбу не катал не знаю про нее ни чего, но вот регуляторы TEKIN / YOKOMO / HOBBYWING у меня есть и используются, поэтому решил высказать свою точку зрения, на 10 масштабе (на шоссейке) сначала стоял TEKIN RS PRO и мотор 10,5T был доволен, но потом прикупил регулятор YOKOMO ESC BL-R 3 который делается компанией HOBBYWING и больше известен как XERUN-120A V3, так вот он оказался гораздо удобнее и интереснее, качество на высоте, количество настроек столько (по моему даже перебор) что до сих пор не вник во все, переносной (карманный) программатор, во общем я в восторге, потом прикупил регулятор YOKOMO ESC BL-Pro Turbo на вторую шасську этот скромнее в на стройках, нет возможности перепрошивать, но также имеет мобильный (программатор) что гораздо удобнее чем высчитывать вспышки, да и мне еще в TEKINe не очень понравилась программа для программирования через комп (дурацкая и оляпистая) но это мое личное мнение и оно не выражает что сам регулятор и мотор плохие!
Ну а HOBBYWING без сенсорный купил сначала на E-MAXX, погонял посмотрел что да как и купил второй на SUMMITa для дворовых покатушек на 4S вполне хватает, да еще и ватерпруф.
И не так давно нашел применение TEKIN-у приехала посылка а в ней E-REVO 1/16 буду туда втыкать и ребенок будет получать удовольствие.

Grizar

Да, есть неудобства при настройке от компа через USB. Это правда не оч удобно в “полевых условиях”

mike_d

Подскажите, одна рулевая серва еле шевелится и адски греется. Что может быть? И на что менять? Менять же сразу обе надо?

Defers
Евген76:

Ну тут можно долго рассуждать, но кому что по вкусу, сказать что у меня было много регуляторов не могу, мамбу не катал не знаю про нее ни чего, но вот регуляторы TEKIN / YOKOMO / HOBBYWING у меня есть и используются, поэтому решил высказать свою точку зрения, на 10 масштабе (на шоссейке) сначала стоял TEKIN RS PRO и мотор 10,5T был доволен, но потом прикупил регулятор YOKOMO ESC BL-R 3 который делается компанией HOBBYWING и больше известен как XERUN-120A V3, так вот он оказался гораздо удобнее и интереснее, качество на высоте, количество настроек столько (по моему даже перебор) что до сих пор не вник во все, переносной (карманный) программатор, во общем я в восторге, потом прикупил регулятор YOKOMO ESC BL-Pro Turbo на вторую шасську этот скромнее в на стройках, нет возможности перепрошивать, но также имеет мобильный (программатор) что гораздо удобнее чем высчитывать вспышки, да и мне еще в TEKINe не очень понравилась программа для программирования через комп (дурацкая и оляпистая) но это мое личное мнение и оно не выражает что сам регулятор и мотор плохие!
Ну а HOBBYWING без сенсорный купил сначала на E-MAXX, погонял посмотрел что да как и купил второй на SUMMITa для дворовых покатушек на 4S вполне хватает, да еще и ватерпруф.
И не так давно нашел применение TEKIN-у приехала посылка а в ней E-REVO 1/16 буду туда втыкать и ребенок будет получать удовольствие.

Все верно. Текин меня устраивал всеми параметрами, но не хватало герметизации. Я в этом плане криворукий и не стал дорогостоящую вещь портить, а просто взял мамбу 2 вместо него. Если бы был хоббивинг сенсорный с заводской герметизацией, то взял бы не задумываясь. Вполне возможно, что ХВ в скором времени будет доминировать над текином, если уже не доминирует.
В посте выше я больше сравнивал мамбу и текин (хоть это и не очень правильно, но на саммите мамба вполне плавно трогается на последних прошивках), хоббивинг сам не имею, но водил авто с ним - разницы в 5ти минутном катании между текином и ХВ не заметил 😃

Grizar
Defers:

А вот и видео

Я в ванной запускал, на Селигере пускал по воде… с полным погружением… здесь около полугода назад ссылку на видео в ванной выкладывал.
Зимой при перепаде температур - герметизация регуля выдержала.
спс за видюху.

mike_d:

Подскажите, одна рулевая серва еле шевелится и адски греется. Что может быть? И на что менять? Менять же сразу обе надо?

Тяги настроены норм? В воде машина была?

Возможно серве капец.
Можно менять одну, но на такую же

mike_d
Grizar:

Тяги настроены норм? В воде машина была?

Возможно серве капец.
Можно менять одну, но на такую же

Тягу отсоединил, серва все равно еле работает. И греется, в руках горячо держать.
Вчера ходовую душем помыл без фанатизма. Сегодня все нормально работало, в какой-то момент заметил, что колеса плохо поворачивают.

Блин, у меня hitec hs-5665mh, беглый поиск сервы в наличии в Москве не дал результатов.

Grizar
[mike_d.

;5077720]Тягу отсоединил, серва все равно еле работает. И греется, в руках горячо держать. Вчера ходовую душем помыл без фанатизма. Сегодня все нормально работало, в какой-то момент заметил, что колеса плохо поворачивают.

Скорее всего вода попала. Греется, след замыкает. Лучше не включать. есть вариант разобрать, просушить феном и проверить снова., однако, гермить придётся в любом случаи (если влага)

P.S. Не факт, что просушка поможет!

mike_d
Grizar:

Скорее всего вода попала. Греется, след замыкает. Лучше не включать. есть вариант разобрать, просушить феном и проверить снова., однако, гермить придётся в любом случаи (если влага)

P.S. Не факт, что просушка поможет!

Она вообще не двигается в выключенном состоянии. Похоже померла.

А кто какие сервы на рулевое ставил взамен штатных? И с каким усилием?

Grinmodels

У каждого разные предпочтения. Мое мнение. Можно (нужно) ставить одну мощную серву.
Желательно подключать внешний бек.
Я катаю на asso DX1015, усилие 14,5 ,шустрая. Ценник в районе 3500
Работает на штатном BECе. С внешним работает заметно шустрее.
Недавно перебирал форумчанину Саммит, устанавливал 2 сервы (требование заказчика (ворочать алюминиево-чугуниевые колесищи 😃) XQ-S4020D, 18.5-22.8 (смотря какой вольтаж). Ценик от 1500 до 2500.
Встроенный бек просаживают наглухо. Обязательна установка внешнего БЕКа.
Но как катает…

Grizar

Grinmodels Григорий! Приветствую! Как жизнь? У меня чуток опустилось всё в момент просмотра твоего видео!
Ты сам цел? Надеюсь РГД без защиты проверять гвоздём не собираешься?))))))))))))

mike_d

Ответы только добавляют вопросов! Ппц ))

А аналоговую серву можно ставить?

Grizar
[mike_d.

;5077740]А кто какие сервы на рулевое ставил взамен штатных? И с каким усилием?

С 100 до 200 стр здесь выкладывали ссылки вроде на все норм сервы.