Traxxas Summit 5610

mike_d
Grizar:

Скорее всего вода попала. Греется, след замыкает. Лучше не включать. есть вариант разобрать, просушить феном и проверить снова., однако, гермить придётся в любом случаи (если влага)

P.S. Не факт, что просушка поможет!

Она вообще не двигается в выключенном состоянии. Похоже померла.

А кто какие сервы на рулевое ставил взамен штатных? И с каким усилием?

Grinmodels

У каждого разные предпочтения. Мое мнение. Можно (нужно) ставить одну мощную серву.
Желательно подключать внешний бек.
Я катаю на asso DX1015, усилие 14,5 ,шустрая. Ценник в районе 3500
Работает на штатном BECе. С внешним работает заметно шустрее.
Недавно перебирал форумчанину Саммит, устанавливал 2 сервы (требование заказчика (ворочать алюминиево-чугуниевые колесищи 😃) XQ-S4020D, 18.5-22.8 (смотря какой вольтаж). Ценик от 1500 до 2500.
Встроенный бек просаживают наглухо. Обязательна установка внешнего БЕКа.
Но как катает…

Grizar

Grinmodels Григорий! Приветствую! Как жизнь? У меня чуток опустилось всё в момент просмотра твоего видео!
Ты сам цел? Надеюсь РГД без защиты проверять гвоздём не собираешься?))))))))))))

mike_d

Ответы только добавляют вопросов! Ппц ))

А аналоговую серву можно ставить?

Grizar
[mike_d.

;5077740]А кто какие сервы на рулевое ставил взамен штатных? И с каким усилием?

С 100 до 200 стр здесь выкладывали ссылки вроде на все норм сервы.

Евген76
Defers:

Все верно. Текин меня устраивал всеми параметрами, но не хватало герметизации. Я в этом плане криворукий и не стал дорогостоящую вещь портить, а просто взял мамбу 2 вместо него. Если бы был хоббивинг сенсорный с заводской герметизацией, то взял бы не задумываясь. Вполне возможно, что ХВ в скором времени будет доминировать над текином, если уже не доминирует.
В посте выше я больше сравнивал мамбу и текин (хоть это и не очень правильно, но на саммите мамба вполне плавно трогается на последних прошивках), хоббивинг сам не имею, но ещеводил авто с ним - разницы в 5ти минутном катании между текином и ХВ не заметил 😃

Так мамба 2 вроде без сенсорная? 😉
Ище было бы интересно устроить скоросные заезды между MAMBA 2 (на 6S Lipo) и HOBBYWING QUICRUN-WP-8BL150 (на 6S Lipo) ну и посмотреть кто тяговитей и быстрее, тем более в Москве вроде как есть оба этих регулятора!

PS Я вот надеюсь что со временем HOBBYWING выпустит регулятор на 1/8 с функционалом XERUN-120A V3 где есть и TURBO и BOOST и много других интересных функций.

mike_d
Grizar:

С 100 до 200 стр здесь выкладывали ссылки вроде на все норм сервы.

А они не потеряли актуальность? Я как раз до 153 страницы дошел. На сервы особо не обращал внимания, похоже напрасно.

Grizar
Евген76:

Так мамба 2 вроде без сенсорная?

Без, но вроде как речь о двигунах была.

[mike_d.

;5077790]На сервы особо не обращал внимания, похоже напрасно.

Там писали про серву ХР… она может стоять одна норм на саммите на амоксе продаётся.

Евген76
Grizar:

Без, но вроде как речь о двигунах была.

А я почему-то думал что о регуляторах! Раз обсуждаем ватерпруф!!!

Grizar

У меня снесён комп… закладок не осталось увы.

Евген76:

А я почему-то думал что о регуляторах! Раз обсуждаем ватерпруф!!!

Начало было таким, но пришли к двигунам и сенсорам. Ты поздно подключился или не точно прочитал наш с Александром диалог.)))

Defers

Да, сначала про регули и ватерпруф, а затем про двигло 😃

Евген76:

Так мамба 2 вроде без сенсорная? 😉
Ище было бы интересно устроить скоросные заезды между MAMBA 2 (на 6S Lipo) и HOBBYWING QUICRUN-WP-8BL150 (на 6S Lipo) ну и посмотреть кто тяговитей и быстрее, тем более в Москве вроде как есть оба этих регулятора!

PS Я вот надеюсь что со временем HOBBYWING выпустит регулятор на 1/8 с функционалом XERUN-120A V3 где есть и TURBO и BOOST и много других интересных функций.

Ну если, дай Бог, поступлю в вуз с первого раза, то можно будет встретиться где-нибудь и покататься вместе 😃

Grizar

В принципе, я ЛИЧНО! считаю, что самая норм сенсорная система для Саммита это Текин с двиглом 2000КВ (гермеченый естессно) Самое оптимальное… можно крутить как под краулинг, так и под скорость. Но учитывая предпочтения у форумчан в других системах (признаюсь, что многие китайцы не уступают) не стал рекламировать Текин.

Grinmodels
Grizar:

Ты сам цел?

Оператора немного подпалило. А так норм.

Grizar
Defers:

Ну если, дай Бог, поступлю в вуз с первого раза, то можно будет встретиться где-нибудь и покататься вместе

Поступай с первого! Удачи!

Garidze
Garidze:

Хоббивинг заказывать с али нормуль или есть места лучше, дешевле?

А про это чего скажите ?

Grizar
Grinmodels:

Оператора немного подпалило. А так норм.

Видюха жесть смотрел без звука, когда жахнуло… Так нельзя…

Garidze:

А про это чего скажите ?

Не заказывал оттуда… незнаю.

Была идея создания механизма изменения клиренса… фиаско! На бумаге -красиво в деле увы! Механизм по весу и размеру тяжёл (ок 250гр) и разместить его можно только под крышей корки (оч высокий ц.т) При испытании на муляже - не годится. В верхнем положении (штатном (сток)) саммит превращается в кувыркашку (В режиме ползуна не преодолевает даже смешные уклоны) При опускании базы до Ревы… управляемость не улучшается. Если добавить стоимость (ок 7000р) девайс выходит никчёмный.

Max_636
Garidze:

А про это чего скажите ?

В Москву пришел за 11 дней после оплаты, все ровно!

Black_Cuttle

Всем привет! Давно не отписывался тут, экзамены сейчас😵. Правда уже 3 из 4 позади).
Вобщем радует меня мой квикран на 4S, поставил пиньён на 11 и на пониженой вобще сказка стала. Тоже уже не раз купал его в речке (с полным погружением регулятора) всё отлично работает, только вентилятор надо не забывать выключать. В сравнении с штатной системой, акков (7600 траксовских) стало хватать на большее время катания, что не может радовать)))

Garidze:

А про это чего скажите ?

Вот мой пост про Hobbywing Quicrun-WP-8BL150 с Али.

mike_d

Подскажите еще неопытному. Я нашел сервопривод такой же, как у меня вчера перестал работать. Что еще к нему надо? Модели нет под рукой, чтобы посмотреть. Соединение паять надо? Или там разъемы какие-нибудь? Термоусадку надо?

Я правильно понимаю, что сам сервопривод настрагивать никак не надо? Надо тяги отрегулировать только?
И чем аналоговый сервопривод от цифрового отличается?

Сильно не ругайтесь, модель у меня первая, опыта вообще нет!

Разобрал сегодня полетевшую серву, там, где шестеренки была влага или жидкая смазка какая-то и пыль или песок. С другой стороны сервопривода на проводах изоляция подплавилась. В разобранном виде серва уже не подает признаков жизни.

Нашел еще в барахолке (пункт 8) предложение о продаже сервоприводов по привлекательной цене. Имеет ли смысл взять 2 таких взамен имеющихся hitec hs-5665mh (одна из них не работает)? Вроде по параметрам подходят.

redbox
[mike_d.

разъемы какие-нибудь

Разъем как правило универсальный.

[mike_d.

сервопривод настрагивать никак не надо? Надо тяги отрегулировать только?

Нужно смотреть по работе. Углы поворота настраиваются.