Traxxas Summit 5610

mike_d
redbox:

Через аппу.
rc31.ucoz.ru/forum/28-51-1 там есть ссылка для скачки инструкции к аппе, она похожа.

У меня аппа tqi с поддержкой аймобилки, вроде через TraxxasLink тоже можно настраивать. По крайней мере инверсию рулевого управления включить получилось. Но за ссылку спасибо! ))

Grinmodels

Дерево меню в аппе TQI тоже работает. Принцип не поменялся.

aLEXXOiD

Народ, а из чего можно сделать пыльники на подшипники дифов? Как, например, в этом посте?

mike_d
Grinmodels:

… Можно (нужно) ставить одну мощную серву.

Я катаю на asso DX1015, усилие 14,5 ,шустрая.

А можно попросить фото, как подключается к тягам одна серва?

Grinmodels

Одну штатную серву открутите от сервосейвера и будет вам “фотка” 😃

mike_d

А какой параметр важнее для рулевой сервы: крутящий момент или скорость? И какой разумный предел для крутящего момента? 20 кг?

Grinmodels

Главное кг. Чем их больше, тем лучше. От 14 и выше. Скорость тоже важна. Будет быстрее отрабатывать.

mike_d
Grinmodels:

Главное кг. Чем их больше, тем лучше. От 14 и выше. Скорость тоже важна. Будет быстрее отрабатывать.

Т. е. 20-25 кг будет нормально? Напряжение 7.4В надо? А что-то еще надо менять при такой серве?

Grinmodels

Кастловский бек нужен. На 10А. Рабочий ток от 6в. На 7.4 нужно будет ее отдельно запитывать, а это гемор с проводкой.

mike_d

Похоже проще купить временно вторую серву, а из-за бугра заказать все комплектующие для моносервы на руль.

Grizar
[mike_d.

;5079935]Т. е. 20-25 кг будет нормально? Напряжение 7.4В надо? А что-то еще надо менять при такой серве?

Grinmodels:

Рабочий ток от 6в. На 7.4 нужно будет ее отдельно запитывать, а это гемор с проводкой.

Григорий верно подметил. Если подключать от регуля, то надо смотреть на усилия при 6В (он больше не выдаёт) Через бек можно подключить на большее напряжение, если бек имеет функцию такого выбора. Поэтому желательно выбирать КГ из расчёта усилий при 6В.

Grinmodels

Установил Саммитовские задние RPMовские рычаги вместо Ревовских. Крутотюшечка. БАЗА увеличилась не на 1 см, как обсуждалось раньше, а на 2,5 см. Теперь база стала как со стоковыми рычагами.

Сравнение. Сверху RPM от Ревы.

Разница заметна. “Собран” правый задний.

В сравнение… Ну тут все понятно… 😃

Карта RPMа. rcopen.com/forum/f27/topic293493/65

Kameon

Мои уже почти месяц лежат, ставить лень

astel

Народ, всем привет!
Подскажите, чем лучше резать корку лексановую?
Хочу в пикап переделать… побилась она сзади сильно…

redbox
astel:

Народ, всем привет!
Подскажите, чем лучше резать корку лексановую?
Хочу в пикап переделать… побилась она сзади сильно…

Если есть гравер, то очень удобно насадкой с мелким диском. Цена вопроса около 1000 р. за набор.

astel

Гравера нет. Есть полотно по металлу 😃 ножницы… но, как я понимаю, это всё “не то пальто”…

К стати, тут кто-то советовал колёса - голиафы…
я на них недавно гонял, месяц где-то…
они конечно - онроад… ко всему оооочень тяжелые…

Grinmodels

Тогда маникюрные ножницы наше все. Крышу с задними стеклами планируется использовать?

astel
Grinmodels:

Тогда маникюрные ножницы наше все. Крышу с задними стеклами планируется использовать?

ага, хочу получить подобное:

Grinmodels

Тогда без гровера не обойтись. Ровно не отрежется.
kharkov.prom.ua/p2847550-graver-vityaz-150.html 😃
Веещь. 20 лет работает уже… 😃 Сейчас коллекторник начал искрить и гибкий вал лопнул.

А побольше фоток можно? Меня терзают сомнения, что это с траксасфорума…

Самому скоро такая операция предстоит. И еще пересадка капота. Отверстия разбиты и трещины пошли… Думаю из чего его сделать.

Integy продолжает удивлять 😃