Traxxas Summit 5610

roden

В своём дневнике сделал 2 записи: по герметизации сенсорного XERUN-150A+1800кV и по карданам.
Зимой Титаны ещё ничего, но по жаре вообще не вариант - горят они у меня. Водой заливал чтоб охладить.

Бесколлекторник толком испытать ещё не успел, но чувствуется мощь. Саммит готов с места лезть на любые препятствия)))
Видео не успел поснимать, т.к. через 5 минут в заднее колесо влетел нитросавадж 1/8 и сломал стальной линк (tra5338)

redbox
astel

они 2S2P

Как я понимаю, то что они 2P ни на что не влияет?

astel

Слабо отдают ток.

Чем это грозит? Меньшая мощность?

aLEXXOiD

Что лучше на руль для САММИТА

Берите что нравится и помощнее. Одну серву ставят, но две мне кажется надежнее.

roden

Лучше ставить одну серву ~20 кг. Две сервы - менее надёжно, т.к. могут погубить друг друга.
У меня стоит одна Turnigy TGY-5521MD Metal Gear Digital Servo 21kg / 0.14sec / 57.5g с ХК

redbox:

Как я понимаю, то что они 2P ни на что не влияет?

Влияет - параллельные плохо балансируются. Одна банка может перезарядиться, либо переразрядиться и этого никак не промониторить.

aLEXXOiD

ХК меня прокинул с сервой, машинка уже 2 месяца стоит…
Я вот тут подобрал пару экземпляров, не подскажите что лучше?

  1. Savox-SC-1232SG
  2. Spektrum-S6030
  3. Savox-SA-1256TG
    Нзвания у всех очень длинные 😃 а вот характеристики почти не отличаются. Не знаю что выбрать.
Grinmodels

немного подробностей…
Достал такой вид… 😃

Так лучше… Красотец…

При сборке заметил, что оси рокеров не до конца вкручиваются. Остается зазор по резьбе около 1 мм. Лечение: Добавляем еще по одной шайбе, которые у нас стоят на “булке с блокировкой”.

Volgan
Grinmodels:

Достал такой вид…

Шо таки вы с ними делаете? =)) Я один раз за полгода расколол (на 3 части) передние булки, правда заметил, лишь когда понадобилось перебрать дифф. Потом вспомнил, что был удар об дерево сильный. А так, сколько у меня самиит не летал/врезался - булки не ломались. Лично я не особо вижу смысл в железных…

Алексей-97

У меня в основном заднии ломаются.
Переднию булку друг отдал)

Пс у меня рева

Black_Cuttle

Покатал с GoPro 😁 Пока только фотки, видео чуть позже.








DenisNew72

Ребята привет ! дайте плиз ссылку как установлена 1(одна) большая рулевая серва ? хотелось бы посмотреть как монтируется… спс
ну или фото у кого как установлена

kabuum
DenisNew72:

хотелось бы посмотреть как монтируется… спс

Как и сток сервы ставятся, только одна и все. В чем может возникнуть проблема при установке одной сервы такого же размера вообще не могу понять…

DenisNew72
Grinmodels:

Одну штатную серву открутите от сервосейвера и будет вам “фотка” 😃

получается ,что один край рулевой рейки торчит свободно ??? – както (незаконченно мягко выражаясь получается)

DenisNew72

всё понял )) спс вопрос исчерпан )) я то думал туда доп. “приблуда” какаято ставится типо рычага или хз чего , а оно вон оно , что всё просто получается )) бггг

DenisNew72

всем привет ! ГОЛОВОЛОМКА ???
имею вот такое оборудование

  1. З/У зарядное устройство DuraTrax Onyx 245 AC/DC Dual Charger w/Balancing www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
  2. конвертер Robiton 3P150AV www.robiton.ru/product/robiton-3p150av
  3. АККИ LiPo Onyx 2S 7.4V 5000mAh 25C Hard Case Deans Plug 2шт www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
    4)АККИ аккумулятор Traxxas 8.4V емкостью 3000 мАч NI-MH ( в комплекте к саммиту) 2шт
    всё не реклама
    Смысл в том ,что ЗУ не заряжает аккумы , ставлю включаю (всё автоматически) проходит пару минут и всё зарядка приостановлена ((((
    раньше как только в первые запускал авто - всё заряжалось отлично и работало ( спустя 2 недели простоя) заряжаться отказывает

очень странно((( в чём причина МБ ??? а друзья ?? спс - может кто сталкивался с такой проблемой

Systemklim

какое напряжение на банках АКБ? и какой режим зарядки?

DenisNew72

а да ,забыл добавить ( сделал всего 3 покатушки до полной разрядки/остановки авто) на передатчике переключал режимы липо/нмгн
ошибок ЗУ не выдаёт

Systemklim

не может же он просто так останавливать заряд. перегрев? низкий вольтаж на банку? (кстати какой он сейчас?). сколько вливает до остановки зарядки?