Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Обкатка синего чуда в Балашихинских лесах после переборки… Впору заказывать наклейки модифицированно Grinmodels “Grinmodels ED” 😃



Ну как без этого… Угу, восхитетльно… Мины это не самое страшное… 😃

Black_Cuttle

Решил перейти на нержавейку 😃





И необходимая модернизация дисков максимайзер)

Винты брал по выложенному в модернизации списку, вроде всё совпадает, вот только цена изменилась… Цена получилась под 900 рублей

redbox
Black_Cuttle:

Винты брал по выложенному в модернизации списку, вроде всё совпадает, вот только цена изменилась… Цена получилась под 900 рублей

Где винты брал? Все в наличии были?

Black_Cuttle
redbox:

Где винты брал? Все в наличии были?

Брал тут. Для Саммита всё было в наличии. А вот для дисков (32 винта (3*18)) не нашлось, но взял 3*16. Родные кстати 3*17 так что не страшно.

Nemesis

вопрос знатоками, я катаю на 1й 4s-5000 она греется тк я нашусь и нагрузка норм на батарею, а если я буду катать на 2x-4s-5000 паралельно, то по логике нагрузка будет делится и уже на каждую из батарей будет не такая сильна нагрузка тк разряжатся они будут вместе, или я не прав??

и если есть у кого гайд как блин спаять 2 провода 10 размера между собой чтобы получился качественная спайка - это для паралельных проводов , не получается

redbox

Господа есть желающие закупиться крепежом нержавеющим? Схема проста. Заказываю на себя два комплекта, стоимость одного комплекта на сток выходит 850 р. по ценам интернет магазина. доставка 450 р., ее делим пополам. Итого получается 850+225=1075. Живу в районе Преображенки, забрать можно будет там или на Лебедянских покатушках. Заказ буду делать вечером. Пишите кому нужно, а то за доставку платить 450 р перебор.

Volgan
Nemesis:

2x-4s-5000

У меня 2 4s 7600 - если носится, то греются оба. Но в пределах нормы думаю греются.

redbox
Grinmodels:

Интересненько.Ты сегодня будешь?

Сегодня я уже проспал. Догуливаю отпуск!

Black_Cuttle
redbox:

Господа есть желающие закупиться крепежом нержавеющим?

Где количество винтиков большое советую взять ещё один, мне в лодном месте не доложили!!! Хорошо что все взял +2. А ещё можно список им прямо на почту скинуть и они соберут заказ.

Nemesis
Volgan:

У меня 2 4s 7600 - если носится, то греются оба. Но в пределах нормы думаю греются.

а если поставить 1 и также носится? будет сильнее греться?

Volgan
Nemesis:

а если поставить 1 и также носится? будет сильнее греться?

Я не могу 1 подключить, у меня разводка на регуле спаяна, а не тройник.
На апаче у меня 1 4s 5000 - сам акум в жестком корпусе и слегка теплый, а вот провод аккума очень даже греется.

redbox
redbox:

Господа есть желающие закупиться крепежом нержавеющим? Схема проста. Заказываю на себя два комплекта, стоимость одного комплекта на сток выходит 850 р. по ценам интернет магазина. доставка 450 р., ее делим пополам. Итого получается 850+225=1075. Живу в районе Преображенки, забрать можно будет там или на Лебедянских покатушках. Заказ буду делать вечером. Пишите кому нужно, а то за доставку платить 450 р перебор.

Цена будет чуть выше, так как заказал каждого из винтов +2 к норме. Заказ отправил днем, собирается, завтра или послезавтра будет уже у меня. Торопитесь.

redbox
redbox:

Цена будет чуть выше, так как заказал каждого из винтов +2 к норме. Заказ отправил днем, собирается, завтра или послезавтра будет уже у меня. Торопитесь.

Крепеж уже получил, по цене вышло 1250р. комплект с учетом запасных винтов. Кто первый, тому и отдам.

Buch

Здравствуйте Уважаемые обладатели Summit - ов. Катаюсь давно но не много. После очередных покатушек с жесткими элементами “подводного плавания” перестал адекватно работать регулятор EVX - 2 LVD. В режиме гидридных батареек катается адекватно и на гидридах и на LiPo, за напряжением в последних смотрю по свету. В режиме LiPo и с липольками , сразу после первого же “газа” переключается в защитный режим “полумощности”, начинает мигать лампочка на регуле красным светом и с кнопки регуль не отключается, приходится отключать батарею чтобы выключить регуль. Поменял регуль, поставил новый такой же , все повторяется. Может кто сталкивался с таким и что с этим делать ? Заранее спасибо Всем кто откликнется.

redbox
Buch:

Здравствуйте Уважаемые обладатели Summit - ов. Катаюсь давно но не много. После очередных покатушек с жесткими элементами “подводного плавания” перестал адекватно работать регулятор EVX - 2 LVD. В режиме гидридных батареек катается адекватно и на гидридах и на LiPo, за напряжением в последних смотрю по свету. В режиме LiPo и с липольками , сразу после первого же “газа” переключается в защитный режим “полумощности”, начинает мигать лампочка на регуле красным светом и с кнопки регуль не отключается, приходится отключать батарею чтобы выключить регуль. Поменял регуль, поставил новый такой же , все повторяется. Может кто сталкивался с таким и что с этим делать ? Заранее спасибо Всем кто откликнется.

Коды индикатора регулятора хода

  • Постоянно горит зеленый индикатор – питание включено, активен режим использования LiPo аккумуляторов.
    Постоянно горит красный индикатор – питание включено, активен режим использования NiMH аккумуляторов (никогда не используйте LiPo аккумуляторы при активном режиме без контроля низкого напряжения).
    Быстро мигает красный индикатор – сработала защита от перегрева регулятора хода, вызванного чрезмерными токами или неподходящими условиями эксплуатации. Если рабочая температура будет превышать безопасные пределы, то регулятор ходя будет автоматически отключаться.
    Медленно мигает красный индикатор – сработала защита от низкого напряжения. Когда напряжение аккумуляторов начинает достигать минимального значения напряжения, регулятор хода будет ограничивать мощность для LiPo аккумуляторов до 50%, если напряжение батареи опустится, ниже минимального порога напряжения, регулятор хода отключит двигатель и останется в таком положении до замены аккумуляторной батареи на заряженную.
    Быстро мигает зеленый индикатор – сработала защита нейтральной точки газа. Если нейтральное положение курка газа не установлено на передатчике (для предотвращения самопроизвольного движения модели после включения регулятора хода. Отрегулируйте триммер газа на передатчике или запрограммируйте регулятор хода по конечным точкам, как это описано выше).

Аккумуляторы какого напряжения используете? У вас защита срабатывает, либо аккумуляторы коротят, либо что-то может быть с мотором.

Buch

Может после “подводного плавания” где то подклинивает в трансмиссии, какие нибудь подшипники… что в свою очередь приводит к работе двигателя с повышенной нагрузкой и возникновению чрезмерных токов? Хотя визуально и на ощупь ручками все крутится ничего не клинит звуков посторонних нет.

… Аккумуляторы какого напряжения используете? У вас защита срабатывает, либо аккумуляторы коротят, либо что-то может быть с мотором.
Акки в жестком корпусе 2 S 5000, катаю на них же иногда Реву. На Реве не коротят. ?

redbox

Можно тогда попробовать заменить мотор, скорее всего это он. Насчет трансмиссии врятли из-за подклиниваний, но снимите его погоняйте на холостую.

Grinmodels

Акки сколько С (токоотдачи) и какой емкости?

Buch

Акки сколько С (токоотдачи) и какой емкости?
2S - 25- 35 C \ 5000 ( Точно не помню в плане 25 - 35 - С , что - то среднее без изысков )