Traxxas Summit 5610

redbox

Господа попал на косяк. При откручивании винта на коробке передач сорвались шлицы. Кто сталкивался с подобным? Буду вечером пробовать сделать пропил под плоскую отвертку. В коробке вообще часто что-то ломалось у кого? А то может забить на него пока едет?

Volgan
redbox:

В коробке вообще часто что-то ломалось у кого? А то может забить на него пока едет?

Редко 😃 Но раз уж снял кпп, то разобрать будет не лишнем, промазать все, подши заменить/перебрать.
вот я тут показал, что внутри кпп через полгода =)

Grinmodels

Боковые? Которые стягивают 2 половинки? Пропил под шлицевую отвертку сделать и забыть. В коробке могут умереть подши. Тогда там будет мясо.

Black_Cuttle
redbox:

Господа попал на косяк. При откручивании винта на коробке передач сорвались шлицы. Кто сталкивался с подобным? Буду вечером пробовать сделать пропил под плоскую отвертку. В коробке вообще часто что-то ломалось у кого? А то может забить на него пока едет?

Если в коробку первый раз (или прошло больше года с последней ревизии), то стоит залезть. Столкнулся с такой проблемой месяца 4 назад (когда последний раз навещал кпп, кстати тогда даже подшипники не забивал, все нормальные были). Винт откручивал ключом торкс (размер не помню), а потом пропил сделал под шлиц и обратно поставил.

redbox

Прикупил новый гравер взамен старого, вечером буду развлекаться. Коробку смотрел, внутри сухо без песка, смазки мало правда было. Правда машине этой всего 4 месяца.

Grizar
redbox:

Коробку смотрел, внутри сухо без песка, смазки мало правда было.

Туда Тракс смазку вообще не закладывает. Вся смазка в коробке только от “разлёта” смазки с валов и подшей. Я с покупки разбирал- пластик сухой и “девственно” не смазанный был, смазка чуток была только на валах. Типа ВД или спрыснуто силиконкой.

Спасибо отдельное за крепёж.)))

Minus-msk:

Для тех, кому лень накидать схемку есть платные переходники. Каждый выбирает свой путь

Мой отец проектировал в ОКБ схемы АСУ (автоматизированные системы управления) для авиации… ему понятие “набросать схему”… (тем более подобную) - “как два пальца …”, я подобную схему накрапать тоже смогу, но… У нас на форуме есть люди, которые слово амперметр слышат впервые… и это нормально в принципе.
Это я к слову о раскинуть мозгами… Может человек - хирург! Ему элетроника вообще чужда. Ну это уже слегка ОФФ, пардон.

Grizar
sobolenok:

простите если не в тему, кто сталкивался с магазином Hobby Mania? интерестно то , что там самик 29000, а на других ресурсах как rc today и rc motors 34990. 6000 разницы нагоняют сомнения

На сколько я знаю, разброс цены на Саммит сейчас от 31000 до 37000р. Есть смысл выяснить у продавца какую партию машин он предлагает и в какой комплектации. Читал, что партию от 250 штук иногда продают по опту!!! Или варианты были, что без пультов мшины шли… Есть и вариант, что мошенники.

MicroMachine:

чутка саммита )

Снег! Лёд!!! Отдельный респект!
Дрифт тоже - клёво.

P.S. Звиняйте, что отписываю как бы кусками выхваченными… как время позволяет прорваться к компу - читаю, смотрю и отписываю.

redbox

Винт успешно открутил, запилил гравером шлицы под плоскую отвертку, хороший инструмент для моделиста-рекомендую

Minus-msk
Grizar:

Мой отец проектировал в ОКБ схемы АСУ

Никого не хотел обидеть. Однако, когда человек берет в руки аккумулятор с отдачей тока в 100-150 А это накладывает некую ответственность. Человек может быть и хирург, но раз взялся за подобные вещи - будь любезен основы изучить. Закон Ома и измерение постоянного напряжения и силы постоянного тока это же достаточно простые вещи. В конце концов от этого зависит безопасность самого пользователя Li-Po аккумуляторов, хотя и другие тоже могут подкинуть сюрприз.

Grinmodels

Да. Но горят как черти. Герметизация не помогает.

Иван_TRX

Я в воду не лажу. Нет желания. Вообщем пойдет. Заказываю смело

Volgan
Grinmodels:

Да. Но горят как черти. Герметизация не помогает.

А посоветуй плз замен стоку микро сервы!
Что бы метал шестерни были, и которые можно хорошо загерметить - я плаваю по полной 😃

Grizar
Minus-msk:

Никого не хотел обидеть.

Какие тут обиды))) Просто у меня знакомый купил себе Еревку и гонял не заморачиваясь. Я когда услышал, что он акки заряжает обычным зарядником… Попытался ему объяснить чем это может быть опасно… оказалось, что у него полное отсутствие представлений об электричестве вообще! (знает, что пальцы в розетку совать нельзя и всё) Трудно объяснить человеку какие-то нюансы если у него напрочь отсутствуют знания из курса средней школы))))

Minus-msk:

Закон Ома и измерение постоянного напряжения и силы постоянного тока это же достаточно простые вещи.

Сначала надо изучить что есть напряжение и ток вообще и откуда оно всё берётся… В итоге я просто показал какую фигню куда втыкать и всё.

P.S. Про хирурга это я к слову - хирурги как раз достаточно умные и образованные люди))))

Иван_TRX

Тоесть мой вариант мощнее. 60 ват. Вообщем брать можно. Предложили просто за дешего. Совет нужен был. Ниразу не слышал про нее.

garaje
Иван_TRX:

Я в воду не лажу. Нет желания. Вообщем пойдет. Заказываю смело

они и без водных процедур горят как спички.

Иван_TRX
garaje:

они и без водных процедур горят как спички.

ну уже заказал. Ничего не поделать