Traxxas Summit 5610

Nemesis

просто будет такаяже тема как на реве, гоняеш прыгнул на трамплине приземлился на крышу и поидеи должна покатится, а рева споллером как плугом сразу останавливается и споллер работает как грейдер
боюсь что эту функцию будет делать багажник
но это сугубо мои опосение, кто как хочет тот так и жарит:)

Volgan

Я использую 2 типа wd-40

и

Вторая смазка, после очень мокрых покатушек или после того как модель долго простояла - раскисают подши на раз-два.
Первая профилактически частенько - очень хороший эффект. И песок с пылью практически не налипает!

Volgan

так и плаваем потихоньку 😒 На 7:33 максимальное погружение 😎
Приятного просмотра и не забываем включить 720р 😉

youtu.be/J88z5qiA6aU

aheart82

Добрый день.
Интересует такой вопрос:

В стоковом пульте TQi настроил так, что железный рычажок :

  1. на себя, дифы разблокированы
  2. посередине -заблокированы
  3. включена повышенная
    тем самым освободил 3-ий канал (красная кнопка под большим пальцем,рядом с газом, что очень удобно) , на нее хочу поставить крякалку на 12V

Чтобы обойти малый ток из приемника, собираюсь поставить hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… ( не реклама)

Вот буржуйская схема

Только у меня акки соединены параллельно ,безколлекторная система ( Turnigy nano-tech 5000mah 3S 40~80C Lipo Pack)
Вот моя схема.

правильна ли будет схема подключения свича? не сгорит?

До кучи указал, вдруг кому пригодится, справа на схеме подсветка днища, в данный момент включается через тумблер, тем самым светит очень ярко, ежели чем питаться с приемника ( взял самоклейкую водонепроницаемую ленту светодиодов на 12v)

zDrasTi

может где уже и обсуждалось, но подскажите пожалуйста геометрию расположения крепежных резьб на моторе титан 775? хочу рискнуть на е-рево 1/16 этот двиг воткнуть вместо титана 550 😃

redbox
zDrasTi:

может где уже и обсуждалось, но подскажите пожалуйста геометрию расположения крепежных резьб на моторе титан 775? хочу рискнуть на е-рево 1/16 этот двиг воткнуть вместо титана 550 😃

Реву не порвет? ))) На сток раму 1/16 775 не встанет

zDrasTi
redbox:

Реву не порвет? ))) На сток раму 1/16 775 не встанет

я ж написал-хочу рискнуть. Сток рама подразумевается уже новая под 550 титан, или первой версии?

telegkin
zDrasTi:

я ж написал-хочу рискнуть. Сток рама подразумевается уже новая под 550 титан, или первой версии?

Ни рама под 540/550 двиг, ни рама под 380 вазелин не подойдет. Кроме этого диаметры валов разные 3,175 против 5мм - пиньон под 5мм вал придется поискать. Кроме этого этот двиг не поместится из-за задних амортов, родной 550титан итак на них фактически лежит.
Не майтесь фигнёй, если очень хочется разрывающей-модель-в-клочья двигло - поставьте какой-нибудь 540-й БК, а лучше 550 (3656 или 3660 размер). К примеру ХПИ Вектор от мелкосаважа - у него и вал 3,175мм
Сорри за оффтоп

kabuum
zDrasTi:

может где уже и обсуждалось, но подскажите пожалуйста геометрию расположения крепежных резьб на моторе титан 775? хочу рискнуть на е-рево 1/16 этот двиг воткнуть вместо титана 550

Вам же уже ответили в соответствующей теме… И картинки показали с мотором для 1/8. Просто если ставить такой мотор надо менять регуль, стоковый не выдержит. Вес мотора в два раза больше и отсюда минусы: высокий центр тяжести (чаще переворачиваться модель будет), наргузка на всю модель возрастет, не только на подвеску, но и трансмиссию и нежные дифы в особенности. На 2S батарее он поедет очень медленно, 3S уже гораздо лучше, но батарею он сожрет гораздо быстрее.

telegkin:

Кроме этого диаметры валов разные 3,175 против 5мм - пиньон под 5мм вал придется поискать.

Искать не долго: пример

zDrasTi
kabuum:

Вам же уже ответили в соответствующей теме

что-ж вы все так стараетесь не дать мне сломать свою реву и спокойно перейти в 1/8 маштаб?))

kabuum:

высокий центр тяжести

так писал же-гироскоп поставлю

kabuum:

Просто если ставить такой мотор надо менять регуль

про регуль я и слова не сказал, с его заменой вопросов не возникает.

kabuum:

На 2S батарее он поедет очень медленно

мне скорость не нужна-я с ней специально борюсь

aheart82

Мне то на счет свича ответьте пожалуйста. на предыдущей странице

telegkin
zDrasTi:

так писал же-гироскоп поставлю

Он никак не поможет при опрокидывании. Даже если поставите, чтоб он корректировал вращение относительно продольной оси (в норме для коррекции заносов ставится для поперечной вертикальной оси) ,то что делать с перегрузками, которые возникают при обычных поворотах. Опрокидывание еще не настанет, а гирик начнет распрямлять траекторию.
Ещё большей фигней маетесь

kabuum:

Искать не долго: пример

Я так понял у автора идеи есть титан775 поблизости, а вот пиньоны скорее всего тянуть с из-за бугра придется. Я поиском пользоваться умею, но все равно спасибо.

Grizar
aheart82:

Вот моя схема.

Я честно говоря вашу схему не очень понял. Как я понимаю - свич должен иметь постоянное подключение к плюсу батареи для включения этого плюса на потребитель, а у вас тумблер… слегка не понял я что включать хотите.

telegkin
aheart82:

Мне то на счет свича ответьте пожалуйста. на предыдущей странице

Вроде правильно, если тумблер чисто на свет.
Сомнения из-за выполнения схемы - у вас что пересечения, что место соединения проводов - все одно.
Да и честно говоря, намудрить там особо и негде. Тем более родная схема есть.

Grizar
telegkin:

Вроде правильно, если тумблер чисто на свет.

Да, если это не пересечение проводов, то вроде схема рабочая.

aheart82
telegkin:

Вроде правильно, если тумблер чисто на свет.
Сомнения из-за выполнения схемы - у вас что пересечения, что место соединения проводов - все одно.
Да и честно говоря, намудрить там особо и негде. Тем более родная схема есть.

схемы рисовать не умею, но то что там пересекается красный с черным, это не значит что там замыкает. Красный никак не соединю в реале с черным.

а вот еще вопрос,раз уж начал задавать вопросы.
Есть 2 рулевые сервы на 17 кг… пока подключены просто к приемнику ( что не правильно,потому что не на всю катушку пашут)
Жевал форум, но так и не нашел как сделать отдельный бек на сервы 7,4V
Допустим беру CC BEC Specs www.castlecreations.com/products/ccbec.html ( не реклама) и подключаю в приемник. Через USB выставляю 7.4V , тогда получается, что и все сервы помимо рулевых будут работать на 7V ? не сгорят ли?
или можно как то отдельно подключить ТОЛЬКО рулевые ?

Grizar

Она может работать и в случае пересечения проводов, но тогда тумблер света должен быть замкнут (насколько я понимаю)

aheart82:

схемы рисовать не умею, но то что там пересекается красный с черным, это не значит что там замыкает.

Соединения на схемах рисуются жирной точкой.

aheart82:

и подключаю в приемник.

В приёмник только управляющий провод от серв. Приёмник к Беку подключать нельзя. Ему только 6В можно.

Иными словами БЕК с настройкой 7,4 можно подключать только к сервам.
Батарея------БЕК (7,4В)------сервы на 7,4В

telegkin
Grizar:

В приёмник только управляющий провод от серв.

Черный тоже стоит оставить. минус общий, иначе относительно чего будет изменение напряжения на сигнальном белом проводе?

Grizar
telegkin:

Черный тоже стоит оставить. минус общий, иначе относительно чего будет изменение напряжения на сигнальном белом проводе?

Да, я уже туплю слегка)))