Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Стоковая слабее 5344Х. Поставил ее и про сейвер забыл. Отрабатывает, но хоть колеса начали поворачиваться 😃

Иван_TRX

Всем привет. Что то ничего не нахожу. Подскажите аналоги стоковым микро стервам. С большим валом. Взял вертолетну. Вал меньше. И трясется так же как и умерающая стоковая.

Volgan

Если трясется так же - возможно приемник глючит!

Иван_TRX
Volgan:

Если трясется так же - возможно приемник глючит!

нет. Большие в этом канале работают. И родные мелкие тоже работают. А вот которые новые вертолетные почену то крайние точки найти не могут и жужжат. Так же как и умирающая

redbox:

Цена хексов какова?

1200

Volgan

Хочу вот поделиться инфой про раму от kershaw designs.

Первое, про доставку. Пришла быстро и в довольно большой коробке. Никакого паралона, шариков или другой набивки в коробке не было. Соответственно рама болталась в коробке как г…о в проруби. Мало того две половинки рамы были склеины скотчем и теперь следы от скотча надо чем то оттирать! 😃
Хоть коробка внешне и была абсолютно целая, все же повреждение есть! Либо это произошло в коробке, либо до упаковки!

Второе. Тут похуже. Я попытался примерить интеговские булки на раму. Не так оказалось просто. Пришлось зажать булки в тисках, что бы продемонстрировать не соответствия!
Передняя часть:
Зеленые кружки - все ок и совпадает.
Синие - приличная не соосность! Придеться рассверливать раму!
Красные - тут придеться подпиливать, иначе рама нормально не садиться на булки!

Задняя, соосность есть, но подпиливать надо тоже!

А вот фото, если мы берем собранные вместе булки, мы не можем вставить раму в них.
С одной стороны ок…

С другой нет…

Получается собирать надо так: раздвигаем булки 😁😁😁, вставляем раму, сжимаем булки тисками! Руками сил не хватит свести булки до конца!

Вобщем, качество не ахти, мягко сказано! Может конечно это интеговсикие булки кривые, но что то я сомневаюсь. Так что если и копировать раму выпускать местными силами, то явно надо вносить изменения в конструкцию.

byun
Volgan:

Может конечно это интеговсикие булки кривые,

А обычные булки подходят или нет?

apollo1708

ребята а какая токоотдача (сколько С )на акках должна быть на двиг титан 775

redbox
apollo1708:

ребята а какая токоотдача (сколько С )на акках должна быть на двиг титан 775

25-80

redbox
apollo1708:

щетки не сгорят…

У других-то не горят.

Господа как решали вопрос с заменой винтов, которые держат сервы и крепят каркас кузова к корке? Кто какие ставил чтобы нержавели?

mike_d

У меня сгорел Titan на lipo 30c. Правда я при этом гонял по песку в +35.

redbox
mike_d:

У меня сгорел Titan на lipo 30c. Правда я при этом гонял по песку в +35.

Сгорел точно не от аккумулятора. У меня на 40 с мая летает.

aheart82

Когда то у меня все стоковое было и я купил 2 NiMh 7.2V, 5100mAh . Ехать стало веселее, но через 20 минут сгорел титан. Кстати температура за бортом была порядка 15С° и был асфальт. Горел очень красиво. Сначала был сильно огорчен, но когда поменял на БК - то понял, что лучше раньше, чем потом жалеть упущенное время для нормальных покатушек.

mike_d
redbox:

Сгорел точно не от аккумулятора. У меня на 40 с мая летает.

Я не утверждаю, что причина именно в lipo, по этому указал совокупность факторов.

aheart82:

когда поменял на БК - то понял, что лучше раньше, чем потом жалеть упущенное время для нормальных покатушек.

Полностью согласен!

han_beeline

помогите задний дифференциал шатается в булках как это исправить??

Grizar

Я год откатал на титане с батареями Липо 65-130С! Титан жив и норм лежит в тумбочке. (после замены на БК).

han_beeline:

помогите задний дифференциал шатается в булках как это исправить??

Я брал поксипол (эпоксидка двухкомпонентная только как пластилин)
Спрыскивал булки и редуктор ВД-40 и как на пластилин (небольшими блинчиками) закреплял.
ВД, чтоб эпоксидка не прилипла к деталям, а затвердела просто как вставочка.

Есть аналог Эпоксилин от “Момент”.

mcbee

Всем привет. Действие состояло из двух частей. В первой я жестко понаваливал по болоту

потом джипик постоял, я помыл его, и поставил аккумы на зарядку.

А на следующий день, джип стоял пол дня на солнце, высыхал, и с заряжеными аккумами начал вот так глючить: если вперед - назад то нормально едет, но как только крутишь рулем вправо, то фары гаснут и через пару секунд он сам начинает дергаться впреред, в общем на видио все видно.

www.youtube.com/watch?v=OPCz83M2v14

У кого какие мысли?? Я подозреваю что подпалил ESC. :blink:

kabuum
mcbee:

У кого какие мысли?? Я подозреваю что подпалил ESC.

Походу рулевая серва, если при поворотах глюки. Или приемник.
Отключить все сервы и поставить коннектор регуля в канал руля на приемнике и посмотреть как он себя ведет.
Если все норм, то по одной подключить сервы и проверить с какой начинаются глюки.

Grizar
mcbee:

только крутишь рулем вправо, то фары гаснут и через пару секунд он сам начинает дергаться впреред, в общем на видио все видно.

Ребятки!!! Хватит уже!!! Ищите проблемы в замыкании! Здесь всё написано по… раз Сервы могут быть не ОЧЕНЬ ватерпруф! Проверяйте сервы на КЗ.