Traxxas Summit 5610

aLEXXOiD
dyadya_vita:

И вот предложили такое комбо

У меня сейчас такой. Впечатления на троечку. В итоге почитал, посмотрел на YouTube, и заказал Mamba Monster 2. Сижу, жду.

denisa
haSh=:

или купить нормальную аппу, где есть миксы переднего и заднего рулевого. Можно будет бочком отжигать =)

Ну я и думал хорошую аппу брать на башне пока её нет в продаже futaba 4px

haSh=
denisa:

futaba 4px

Понты, не более. $300 за цветной экранчик? Так хоть бы акум или телеметрию в комплект включили за такие деньги. В итоге 80% функционала будет невостребована.
Чем 4pls не устраивает?

denisa
haSh=:

Понты, не более. $300 за цветной экранчик? Так хоть бы акум или телеметрию в комплект включили за такие деньги. В итоге 80% функционала будет невостребована.
Чем 4pls не устраивает?

Ничем у меня никакой футабы не было. Про понты так можно сказать про все что я делаю ( у меня одна рама из титана сейчас дороже futaba 4px а так есть еще идеи по сборки своей модели ) Пообщавшись с владельцами 4pls которые “все” переходят на futaba 4px пришел к такому же мнению… есть ветка на форуме не раз писал и общался с владельцами. Сам знаю что не дешего и не соответствует лучшему соотношению цена производительность, но хочу купить самую лучшую аппу что бы больше не менять и не заморачиваться. ( что бы радиус действия был большой и гонять можно было fpv и на скорость модель тестировать ). сейчас пока жду когда появится в продаже что бы можно было посмотреть первые тесты от пользователей ( сравнение ап) и уже после этого буду выбирать так как каждый кто купил её сейчас не говорит о недостатках и о том что он переплатил за дизайн. А по футабе лучше общаться в другой ветке.

Евген76
denisa:

Ничем у меня никакой футабы не было. Про понты так можно сказать про все что я делаю ( у меня одна рама из титана сейчас дороже futaba 4px а так есть еще идеи по сборки своей модели ) Пообщавшись с владельцами 4pls которые “все” переходят на futaba 4px пришел к такому же мнению… есть ветка на форуме не раз писал и общался с владельцами. Сам знаю что не дешего и не соответствует лучшему соотношению цена производительность, но хочу купить самую лучшую аппу что бы больше не менять и не заморачиваться. ( что бы радиус действия был большой и гонять можно было fpv и на скорость модель тестировать ). сейчас пока жду когда появится в продаже что бы можно было посмотреть первые тесты от пользователей ( сравнение ап) и уже после этого буду выбирать так как каждый кто купил её сейчас не говорит о недостатках и о том что он переплатил за дизайн. А по футабе лучше общаться в другой ветке.

За 300$ лучше взять SANWA MT 4 S в ней 4 канала, телеметрия, 18 моделей в памяти, работать способна с датчиком оборотов от TRAXXAS, вообщем много всего читай описание!

denisa

Тогда последний вопрос чемSanwa MT-4S лучше футабы 4pls. Я так понимаю ты пользовался можешь сказать плюсы и минусы

dyadya_vita
Grizar:

Здесь выкладывали почти все возможные варианты двиг установок для саммита.

Дело в том что не успел еще прочитать всю ветку форума, все времени нет, собирать саммит начал в середине августа. Если не сложно ткните носом какое комбо брать.

Saitov
Dez:

Наконец-то дошли руки покрасить пластик.
Купил в швейном магазине 3 пачки чёрной краски(по 30р) для одежды.
Засыпал содержимое всех 3-ох пачек в ведро с водой температурой около 80 градусов. "Варить"всё пришлось около часа ибо краска бюджетная и концентрация на ведро воды вышла малая,и к тому же дека в ведро полностью не влазит-пришлось в два захода красить.На тот момент когда только-только доставал,ещё горячий,пластик из “бульона” цвет меня так скажем не впечатлил-серо-черный,нефига не прокрашенный,но после того как промыл струёй холодной воды из под крана-он чудесным образом почернел,а еще через час цвет деки стал глубже цвета стокового пластика.В общем я результатом доволен.

Сергей, а при варке детали крепче становятся, то есть более эластичные?

Mikotka

Народ закиньте в тему по модернизацыи фотку с меню программированием пульта последней модели Траксаса, и описание каналов. Чтоб было всегда под рукой так сказать.

Waves
Mikotka:

Народ закиньте в тему по модернизацыи фотку с меню программированием пульта последней модели Траксаса, и описание каналов. Чтоб было всегда под рукой так сказать.

Держи 😃 Мануал на пульт TQI
www.prolinerc.ru/images/…/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

Иван_TRX:

Я взял вот это! Доволен.rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst….

Отличное комбо между прочим 😃

Евген76
denisa:

Тогда последний вопрос чемSanwa MT-4S лучше футабы 4pls. Я так понимаю ты пользовался можешь сказать плюсы и минусы

Они одного класса, на мой взгляд отличия только в комплектации, у sanwa в комплекте датчики телеметрии в комплекте.
А характеристики можно сравнить на официальных сайтах:
SANWA
FUTABA

sp_paha
denisa:

Тогда последний вопрос чемSanwa MT-4S лучше футабы 4pls. Я так понимаю ты пользовался можешь сказать плюсы и минусы

Пользую более простую Airtronics MT-4 (санва/эйртроникс - разные бренды одного железа для разных рынков).
Аппа хорошая, даже наверно отличная.
Из плюсов - она работает ровно как заявляет производитель, без компромиссов.
Из минусов - нет вибратора, ибо что в “жару гонки” не всегда слышишь звуковые сигнал датчиков (перегрев, например, или низкий вольтаж). Был не один случай что аппа резко теряла дальность связи, и требовала ремонта.
А так огонь вообще аппа =) за свою цену особенно.

Saitov

Доброго дня!

Хотел спросить - кто как хранит свои машинки зимой?

У меня в самой квартире особо место под них нет, есть вариант только на балконе, он не отапливается. Плохо ли скажется минусовая температура на масло в амортах и дифах? Машинки обе электрички. Других жидкостей в них нет.

Grinmodels

Масло загустеет, но и нагреется при катании. Как сказано в ревовской ветке подшипникам быстро придет карачун. Влажность, фазы таяния/замерзания… + может конденсат выпасть в электрике… Аккумы замерзнут. Но их можно и нужно дома хранить.

А если шаськи подвесить на стенку, колесами к стене?.. Колеса можно обернуть шапочкой для душа или пакетиком, чтобы обои не пачкало.

all1006
denisa:

Тогда последний вопрос чемSanwa MT-4S лучше футабы 4pls. Я так понимаю ты пользовался можешь сказать плюсы и минусы

Да ну шлак эта мт 4, друг юзает, только так плюётся. Дальности никакой да и косяки есть. До этого у него была 4плс, земля и небо. Да и у у меня тоже плька, абсолютно вменяемая аппа с нереальной дальностью нежели санва. Которую только так везде хвалят, а в реальности-не айс

Sashock

Аппартуры без косяков и брака нет ни у одного бренда.
Всё зависит от случая, как повезет и какая попадется.
Лично пользую MT-4 и не агитирую и не рекламирую.
Скажу лишь, что эта аппа одна из немногих недорогих которая поддерживает два термодатчика.
Использую приёмник на катере, один датчик температуры стоит на моторе другой на реге. На Слэше так же один на реге другой на моторе.
Радиус действия очень большой, а именно, хватает что бы дать круг по стадиону.
Короче если нужна недорогая и с детальной телеметрией, то можно взять её.

Grizar

Друзья! Я может не в тему, но с аппой слегка перебор здесь!

Cowboy63

Господа,подскажите,на штатном Титане какой максимальный спур/пиньён можно поставить ? Гоняю и краулерю примерно 50/50

Grizar
Cowboy63:

Господа,подскажите,на штатном Титане какой максимальный спур/пиньён можно поставить ?

Пин 18, спур 65… я больше не ставил бы. Или о чём речь? 68 спур максимум… пин на 11 можно найти.