Traxxas Summit 5610

Grizar


Этот пржектор для модели эсминца 1:10?😁😁😁

По личному опыту могу сказать, что после установки лайтбара на крыше, ночью моделью управлять стало сложнее (её невидно когда едет на оператора). Когда поставил на пробу брелоковские фонарики - вообще световая завеса.

Vitamin

Да валялось давно, руки зачесались, сделал 😃 Смотреть на них конечно как на сварку, поентому токо мигать и как дальний свет вдали от людей )))
Фарки типа как на R2 у меня тоже есть, они послабже и более направленный свет дают. Вообще для этих корпусов бывают разные линзы, и фокусирующие, и рассеивающие, и еще какие-то…

Grizar

Если буду продолжать попытки (скорее всего буду), то скорее всего возьму принцип светофорно-военного варианта.

Направленный поток вдоль земли.

Vitamin
Grizar:

По личному опыту могу сказать, что после установки лайтбара на крыше, ночью моделью управлять стало сложнее (её невидно когда едет на оператора). Когда поставил на пробу брелоковские фонарики - вообще световая завеса.

Полностью согласен. Поэтому лучше реализовать слабые габариты для обозначения модели (перед/зад) на постоянку и включаемые фары (подсветить, попонтоваться и т.п.). С помощью нехитрой схемки с использованием диодов (не свето-) и разных сопротивлений, это можно сделать в одной фаре(-ах). В смысле светит тускло, переключил - загорелось ярко, как ближний-дальний в 1:1

stanlee

А еще лучше довести до ума управление светом
колхозить с перебрасыванием каналов не хочется.

Grizar
stanlee:

А еще лучше довести до ума управление светом.

Хотелось бы понять, что под этим подразумевается…

garaje
Vitamin:

Полностью согласен. Поэтому лучше реализовать слабые габариты для обозначения модели (перед/зад) на постоянку и включаемые фары (подсветить, попонтоваться и т.п.). С помощью нехитрой схемки с использованием диодов (не свето-) и разных сопротивлений, это можно сделать в одной фаре(-ах). В смысле светит тускло, переключил - загорелось ярко, как ближний-дальний в 1:1

4 * 1.5W IP68 стробоскоп флэш орлиный глаз свет светодиодными фарами дневного света светодиодные автомобиля фары заднего хода LP13001
Характеристики: Испускаемый цвет Белый на али нашел .

Иван_TRX

На счет светодиодов. Делаю фары, при включении сгорают светодиоды. Родные светятся. Дополнительные сгорают. Кто знаем обозначение родных?

Vitamin
garaje:

4 * 1.5W IP68 стробоскоп флэш орлиный…

Ничего не понял.

Иван_TRX:

при включении сгорают светодиоды. Родные светятся.

Сопротивление ставите?

Vitamin

Родные насколько мне помнится последовательно парами подключены и рассчитаны на 6В , т.е. 3В на один светодиод. Если вы купили 1,5Вольтовые, то они и будут сгорать.
Либо неправильно цепляете, не в том месте.

aheart82

так и не нашел нигде инфу какого размеры в сток варианте на переднем бампере… может кто знает?
дополнительный свет делать не хочу, именно заменить требуется тусклые диоды

Vitamin

5мм
Что может быть проще снять и померить?

aheart82

снять не получится…
я их заклеил, а то постоянно ножки отрывались от вибрации
спасибо!

Grizar


garaje, Клёвая решётка, подумывал о подобном, из чего делал и как крепил?

garaje
Grizar:

Клёвая решётка, подумывал о подобном, из чего делал и как крепил?

спасибо! латунная сетка 1.5-2мм ячейка. клеил на космофен с содой , иногда после краш-тестов подклеиваю. в прошлом году у тестя отобрал , он, хотел ее на металлолом сдать, кусок 1.5 метра .

aLEXXOiD

Народ, хочу подключить сервы на BEC по такой схеме, т.е. в обход приемника. Стоит ли микро сервы тоже так цеплять или нет?

Forward

Да. Пусть внешний BEC трудится. Все правильно.

aheart82

а по мне микросервы минимум работают (переключить раз в 10 минут что-нибудь) и смысла я для себя не вижу разводку отдельную под них делать…
если BEC будешь подключать - смотри чтобы микросервы не спалились, если ток будет выше чем дает приемник!

haSh=
aheart82:

если BEC будешь подключать - смотри чтобы микросервы не спалились, если ток будет выше чем дает приемник!

Сами такой бред придумали или кто подсказал? Подозреваю, что речь была о вольтаже…

aheart82
haSh=:

Сами такой бред придумали или кто подсказал? Подозреваю, что речь была о вольтаже…

да, про него и говорил.