Traxxas Summit 5610

redbox

Заменил веревку стоковую в лебедке на нержавеющий трос. Длина влезла 3 метра легко на барабан, но наматывает его очень долго, буду укарачивать. Плюс приехали из Китая крюки - на фото красный. В проекте на текущий момент съемные цепи на колеса - пилю и паяю, скоро будет готовый вариант!

Volgan

Испробовал покрышки от rc4wd (Rock Crusher Monster 40 Series 3.8") без вставок. Ну я вам скажу! Заметно круче! По снегу гребут получше всех остальных 3.8! На скорости стало очень реальное поведение - похожее на авто 1:1. При краулинге - см. фото =) Когда авто без движения - колеса смотрятся чуть-чуть приспущенными - как и у 1:1.

Колеса - маст хев! Правда с нынешним курсом … =((

Volgan

Не-а, если и дуются, то в разы меньше всех остальных.
И кстати, там диски настолько плотно собираются, что колеса герметичные. Пытался сдавить колесо, что бы посмотреть не травит ли воздух - нет не травит.

Grinmodels

Диски алюминиевые RC4WD?

Были (и есть) такие у друга на Саммите на дисках аксиал. Тяжеленные кошмар. Подши летели на ура 😃 Грязь на них месить одно удовольствие.
У меня были в размерности 3,2. По звуку Уазик на асфальте 😃. Сейчас у Кнорпита стоят.

Volgan

Ага, диски RC4WD.

Тяжелые, но далекооооо не самые тяжелые 😃 Да, по звуку уазик по асфальту 😃)))

Вот так они смотрятся без наполнителя (поролона)

Vitamin
Volgan:

Тяжелые, но далекооооо не самые тяжелые

Это если с чем сравнивать?

Volgan

Покрышка - 1188 гр.
Диск - 636 гр.

в сравнении с биг джои

Vitamin

Жуть какая, почти 2 кило колесо… это как на Хаммер поставить колеса от БелАза 😃 Не могу себе представить какую-либо пользу от таких колёсьев.

Volgan

Ну не корректное сравнение колеса белаза и хамера. Скорее классический бигфут - монстр трак.

Для гонок - нет конечно 😃 Очень тяжелые. Но зато очень проходимые - не тонут в снегу совсем, так как очень широкие. Клиренс бешеный из-за размера колес. Но я решил, что все же они для 5-ого масштаба. Собственно на 5-й и поставил 😃

А на саммите не справлялись сервы. Хотя они у меня 2 шт. по 20 кг. каждая, но все равно не справлялись. Дифы нормально, но если сильно гонять без перерыва, то через примерно 5 минут начинал буксовать слипер, приходилось останавливаться, ждать минуты 2-3 😃)

byun
Volgan:

Покрышка - 1188 гр.
Диск - 636 гр.

Добры день, а что это за колеса, и какой у них диаметр?

roman200584

Порвались пыльники шаровых опор, есть ли аналоги этих пыльников, а то уж родные больно быстро порвались, так не напасаешься? И чем смазывать шаровые опоры? Спасибо!!!

Grinmodels

Смазывать незачем. Ну если припрет то графиткой. Пыльники можно сделать из Б/У резиновых хозяйственных перчаток (плотные).

Берем и отрезаем пальцы по первую фалангу (кроме большого)
Делаем на конце отверстие (ножницами)
Заворачиваем край и крепим как сток.

Wishnu
Volgan:

Внешний диаметр - 246 мм

byun:

Покрышка - 1188 гр.

Ад 😁 Это точно не для саммита 😵
Я все на мудслингеры слюну пускаю, а они ска дороже и дороже день ото дня становятся 😁

QWER123:

Приконцил уже 5ый титан, че то утомился я уже их заказывать

Есть еще вариант, dewalt моторы ставят. У них вроде как щетки меняются, эти моторы во всяких шуруповертах используются, поэтому, думаю, в ремонте подобной техники можно будет щетки перекидывать. Сам планирую его поставить, после того, как сток ухайдокаю.

Wishnu

А что делать со ржавчиной?
Комплект болтов из нержавейки я заказал, но остаются ведь всякие штифты в осях, хитрые болты в амортах, которых в комплекте не будет.
Или пущай ржавеют, проще новые купить?

Евген76
Wishnu:

А что делать со ржавчиной?
Комплект болтов из нержавейки я заказал, но остаются ведь всякие штифты в осях, хитрые болты в амортах, которых в комплекте не будет.
Или пущай ржавеют, проще новые купить?

В Москве есть пару магазинов специализирующихся на продаже нержавейки

grover-sk.ru/catalog/metizy_a2_a4/shtifty_a2_a4/ Не реклама

QWER123
Wishnu:

Есть еще вариант, dewalt моторы ставят. У них вроде как щетки меняются, эти моторы во всяких шуруповертах используются, поэтому, думаю, в ремонте подобной техники можно будет щетки перекидывать. Сам планирую его поставить, после того, как сток ухайдокаю.

Знаю про него, цена баксов 30 была раньше, НО тоже с забугрового сайта тажит его уже смысла нет, по 2к доставки. Если в раше где есть, купил бы на пробу.

Иван_TRX

Ребят, а кто знает какой вязкости мосло в сток амортах?

На счет движка, бери бк 6 полюсное минимум. А все. Зачем коллекторник. Я на сенсоре катаю. Очень нравится. Но в грязь ни ни.

Wishnu
Иван_TRX:

Зачем коллекторник

Хотя бы затем, что мамба с башни сейчас стоит около 20-21т.р., а титан около 3т.р. у нас в магазах. По старому курсу я бы не задумываясь бк взял, а щас жаба душит.