Traxxas Summit 5610

Жекка
Volgan:

Я конечно не знаю, но должны гореть по моему. Проверьте соединения проводов, которые идут от светодиодов. Просто если они не горят - они не подключены 😃
Хотя судя по фото машина нулевая и все должно работать.

Они напрямую уходят в радиомодуль… все разъемы на месте…

aheart82

Должны гореть как только включаете машинку. Колеса я так понимаю поворачиваются и машинка ездит.

я бы сделал:
1- отсоединил свет,подал бы на них 6 вольт,если горят,значит исправны.
2- разобрал бы приемник,может быть там плохой контакт.
3- замерил бы с приемника ток идущий на свет.

Жекка
aheart82:

Должны гореть как только включаете машинку. Колеса я так понимаю поворачиваются и машинка ездит.

я бы сделал:
1- отсоединил свет,подал бы на них 6 вольт,если горят,значит исправны.
2- разобрал бы приемник,может быть там плохой контакт.
3- замерил бы с приемника ток идущий на свет.

Спасибо! Но так как машинка новая и на гарантии, лучше пойти правильным путем 😃

pilot-nn

Где-то читал, что колеса PROLINE TRENCHER X тяжелые. По стечению обстоятельств прикупил такой комплект, почти не катанный. И каково же было моё удивление, когда я взвесил стоковое колесо и тренчер… 386г. Вес оказался одинаковым)) Немного поснимал видео 😎

youtu.be/NCqsVTC7Cfs

Жекка
Жекка:

Спасибо! Но так как машинка новая и на гарантии, лучше пойти правильным путем 😃

Решено - сборщики банально перевернули вверх ногами общий разъем от радиомодуля к шлейфам светодиодов 😃

Vitamin
pilot-nn:

И каково же было моё удивление, когда я взвесил стоковое колесо и тренчер… 386г.

А тут смотря с чем сравнивать… точнее для чего нужно, если погонять, то надо как можно легче, чтобы снизить неподрессоренные массы, если поползать/полазить - тяжелее. Есть и полегче. Здесь веду понемногу запись о весе

Wishnu

Кто покупал набор нержавейки на рцскрювз, на что предполагается менять болты с широкой шляпкой, которые большие сервы держат?

Volgan

Можно шайбочки подложить 😃)) Там по моему в комплекте нет таких винтов

Mikotka

Сделал макет рамы кузова на тему машины Honduras Motorsport Bober
Так что тепер сварить 😃

крыл

Антон,для е ревы возьми комплект,там есть эти широкие- с шляпкой,в самите наборе нет,сам проверял,

Евген76
Wishnu:

Кто покупал набор нержавейки на рцскрювз, на что предполагается менять болты с широкой шляпкой, которые большие сервы держат?

У меня разные были наборы но с широкой шляпкой ни где не встречал в наборах!
Отдельно вот как вариант grover-sk.ru/catalog/metizy/vinty/…/din_967/

Wishnu

Дак на саммита уже куплен набор, перекрутил весь низ и чет устал) Шайбы подложу, там вроде есть несколько штук в комплекте. Ну и конечно никаких штифтов и подобных метизов в комплекте тоже нет, как и тех хитрых болтов под аморты.

Wishnu

Наверняка кто-то уже писал, но в последнее время ценники сильно изменились и я провел поиски по поводу бюджетных моторов\регулей взамен титану, выходит следующая ситуация:

Из девальтов коллекторников подходит 396505-21SV. В Москве он стоит от 5500 до 6500 (в ремонтах девальтов можно найти, порой под заказ). За бугром стоит 30$-60$, но доставки до рашки либо нет, либо стоит как сам мотор, и выходят те же 5-7 тыщ, что не слишком гуманно, тогда как титан стоит у нас в магазах ~3000р, а на ебее и за 1500-2000 можно найти. Девальты на ебее есть по гуманным ценам, но они refubrished. Тут уж надо решать, хотите вы восстановленное бэу или нет.

Есть различные китайцы не ебее, ценники от 1 до 2т.р., но по ним не удалось найти развернутой информации, поэтому подобрать будет сложновато и они сами собой отпали.

Небольшое лирическое отступление, в силу того, что дальше речь пойдет о БК системах:
Саммит, все-таки, нельзя назвать полноценным краулером. Да, он ползает лучше любого монстра, в силу имеющихся блокировок и понижайки, но геометрия рамы и рычагов все-таки делает его просто хорошим универсальным all-terrain аппаратом, поэтому идею попытаться сделать из него краулер я оставил, ибо смысла нет.
Ну и второй момент, который для меня обязателен - не потерять его уловную водозащищенность. Условную - потому что в стоке в нем нет ничего из нержавейки и после нескольких покатух бОльшая часть металлических деталей покрывается ржавчиной. Но это, как гвоорится, на скорость не влияет. Так вот обязательный момент при переходе на БК - оставить эту возможность катать в любую погоду

Начал смотреть в сторону бюджетного БК, skyrc, hobbywing.
Для возможности поползать мотор вроде как лучше брать 6ти полюсный и такой нашелся: SKYRC Toro X8 1900KV Brushless Motor, стоит с доставкой примерно те же 5500. Низкий kv в теории дает больше момента снизу, безсенсорник - относительно не боится влаги. Относительно, потому что подши там вряд ли из нержавейки. Есть возможность взять комбо с регулем за 9-10т.р., но регуль без герметизации, поэтому пока не знаю, буду ли заморачиваться.

Есть комплект от хобби винга, Hobbywing QUICRUN-WP-8BL150 + мотор на 2000кв, мотор 4-х полюсный. Ценник примерно тот же, около 10т.р. комплект, из плюсов - регуль герметичный. Из минусов - мотор не совсем подходящий для поползать и по регулю есть некоторые замечания в плане ошибок в ранних версиях прошивок, но в последствии их вроде как поправили.

Есть у этих производителей и другие варианты моторов\регулей, но пока вгляд остановил на этих двух вариантах.

Кастлы, текены и прочее не рассматривал, ибо цена сейчас кусается

Евген76
Wishnu:

Есть комплект от хобби винга, Hobbywing QUICRUN-WP-8BL150 + мотор на 2000кв, мотор 4-х полюсный.

Можно как вариант рассмотреть EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC и мотор допустим QuicRun 1/8 4074 4Pole 2000KV или как вариант мотор TenShock 2100KV 5Y 6 Pole Off Road RC

Просто на мой взгляд ставить регулятор рассчитанный на 6S на данную модель не целесообразно.

Vitamin

Если ползать, то из б/к только сенсор на мой взгляд. Никакие полюсы не сравняться по плавности трогания и поддержке малых оборотов. На сегодня можно купить и 6 полюсов с сенсором - Tenshock X812L. Я сейчас 1900kv использую на Саваже - отлично работает во всех режимах… но мне кажется цена на него все-таки завышена (в $). На Саммит ставлю Tekin T8 1550kv

Евген76:

Просто на мой взгляд ставить регулятор рассчитанный на 6S на данную модель не целесообразно.

запас карман не тянет 😃 лучше пусть будет работать на 70-80% возможностей, чем на пределе…

Wishnu

Да парит меня 2 момента в сенсорах:

  1. Нужно самому колдовать с герметизацией, без гарантии на успех
  2. Стоимость нормальных брендов нынче приближается к 20-25т.р. Оно того, имхо, просто не стоит

А так буду думать, может закажу пяток титанов да и буду выкидывать чуть что 😃

Вот видос, товарищ на мамбе ползает. Если звук выключить, то как-будто и не плохо 😁

Евген76
Vitamin:

запас карман не тянет лучше пусть будет работать на 70-80% возможностей, чем на пределе…

Этот момент конечно интересный, но на мой взгляд 6S для саммита это реально перебор с учетом материалов используемых при изготовлении модели. 4S и правильно подобранная передатка на мой взгляд оптимальное решение, но сколько людей столько и мнений.

Vitamin
Wishnu:

Нужно самому колдовать с герметизацией, без гарантии на успех

Если рассматривать заводской ватерпруф, то определенные трудности конечно есть. Сенсорные водозащищенные регуляторы только MGM вроде делает. Хотя если делать все аккуратно, то ничего сложного в герметизации регуля нет и особых отличий от такой процедуры для безсенсорных. Движки вообще элементарно герметятся. Но в этой сфере каждый сам за себя - кто-то ищед заводскую защиту, кто-то платит гурам, кто-то сам…
Я давно уже с сенсорными системами дружу, мне нравится именно момент трогания даже на башевой модели 1/8 - в отсутствии коробки, на движках с высоким kv, модель трогается настолько плавно и держит такие низкие обороты, что не испытывается трудностей в катании в квартире 😃 Ну и естественно отсутствие коггинга… Блажь своего рода 😃

Wishnu:
  1. Стоимость нормальных брендов нынче приближается к 20-25т.р. Оно того, имхо, просто не стоит

А чем Hobbywing Xerun плох? Отличная система и вроде дешевле 20 тыр., на днях распродажа на R2 была, вообще с 50% скидосом можно было урвать (я не успел 😃 ). Единственно не гермечена конечно и в последних прошивках алгоритм отсечки кривоват. При большом желании можно даже саркофаг на него отыскать. А, чуть не забыл, 1800kv у них не очень удачный, лучше не брать его. Регулятор отлично работает и с Tekin и с Tenshock.

Евген76:

но на мой взгляд 6S для саммита это реально перебор

Дык я не призываю на 6S катать 😃 Регули рассчитанные на 6S отлично работают и на 4-х, и на 5-ти банках. Имел ввиду запас по току. 120-ка на мой взгляд на пределе. Сам планирую на 5S ездить.

Volgan

Я уже “100” раз писал, что мотор SKYRC Toro X8 1900KV для саммита - то что доктор прописал. Он у меня много раз уже поплавал за год. Только вчера я его решил вскрыть, подши в идеале, налет ржавчины на статоре-роторе конечно есть, но счистил как мог щеткой. 6-ть полюсов дает о себе знать, сравнивали. 6-и полюсный на много плавнее чем 4 полюса, не вижу смысла в сенсоре на саммите (имхо). Гоняю на 4S, спур 68, пиньен 14 - мне скорости за глаза хватает, да и по полю быстрее не возможно ехать 😃))