Traxxas Summit 5610

denisa
BloodyRaider:

Спасибо большое, но я там все пролистал и не кто нечего из чертежей не выкладывал (

На ветке дерево посмотри. Напиши авторам. У санька есть чертеж т.к. он мне обмерял раму ник idk , так же есть ещё ребята кто планировал сделать и остановились на производстве

BloodyRaider

Ребят еще такой вопрос, кто нить ставил mamba monster в паре с titan 775 ?
и если в такой комбинации подключить 4S двигатель не окочурится ?)

kabuum

Норм все будет. В стоке итак мотор от 4S работает.

BloodyRaider
kabuum:

Норм все будет. В стоке итак мотор от 4S работает.

Разве не наоборот ???
На вазелине один акум подключается на бек, а другой на двигател, разве не так ?

Ximik

Народ,такой вопрос.При повороте в любую сторону и резком газе раздается щелчок.Если руками резко повернуть колеса влево\вправо тоже самое.Проверил все соединения-ничего не нашел.Может у кого было такое?

BloodyRaider
Ximik:

Народ,такой вопрос.При повороте в любую сторону и резком газе раздается щелчок.Если руками резко повернуть колеса влево\вправо тоже самое.Проверил все соединения-ничего не нашел.Может у кого было такое?

Есть предположение что в серве у шестеренки зубья поломало.

Ximik
BloodyRaider:

Есть предположение что в серве у шестеренки зубья поломало.

Сервы целы,проверил.Есть подозрение на гильзы рулевых тяг,но при их растяжении руками люфта не заметил

kabuum
BloodyRaider:

Разве не наоборот ??? На вазелине один акум подключается на бек, а другой на двигател, разве не так ?

Если вы внимательно ознакомитесь с темой или поиском, то узнаете, что батареи в регуляторе соединяются последовательно: 2S+2S=4S. При этом бек и мозги регуля питаются от одной батареи и потому она разряжается чуть быстрее.

BloodyRaider
kabuum:

Если вы внимательно ознакомитесь с темой или поиском, то узнаете, что батареи в регуляторе соединяются последовательно: 2S+2S=4S. При этом бек и мозги регуля питаются от одной батареи и потому она разряжается чуть быстрее.

Понятно… Дурная система.
Нет бы одно питание сделать, а так с одним аккумом не поездишь, нужно обязательно два.

Shknsky

можно и с одним 2-3s, в этом случае второй разъем просто замыкается перемычкой

Mikotka
Shknsky:

можно и с одним 2-3s, в этом случае второй разъем просто замыкается перемычкой

Так уже ездил? Есть видео как ползает?

Shknsky

на саммите так не ездил, у меня evx-2 на Axial scx10 стоит, работает от одного 2s акка.

BloodyRaider

Поставил Mamba Monster и Titan 775 на 2S.
Заодно сделал площадку для Castle BEC (латунь 1мм), и сделал прижимную площадку для регулятора (латунь 1мм).
Получилось оккуратно и не совсем колхоз… за то уникальное )

Осталось изготовить раму и можно ставить 4S

redbox
BloodyRaider:

Поставил Mamba Monster и Titan 775 на 2S.

Немного мутная комбинация ))).

BloodyRaider
redbox:

Немного мутная комбинация ))).

Не чем не хуже регулятора EVX-2, Настроек больше стало, Да и Castle как удобнее и привычнее )
Ездит так же, трогается плавно но это из за коллекторно двигателя )

redbox
BloodyRaider:

Не чем не хуже регулятора EVX-2, Настроек больше стало, Да и Castle как удобнее и привычнее )
Ездит так же, трогается плавно но это из за коллекторно двигателя )

Сюда явно БК двигатель просится.

BloodyRaider
redbox:

Сюда явно БК двигатель просится.

Я совершенно с вами согласен, но я ставил от castle 2200kv и стар у него становится резкий… Пока с коллекторным покатаюсь, как сдохнет так бк поставлю )

Grinmodels

В настройках мамбы кривую газа/тормоза делаем поплавнее и будет трогаться плавно. Если мамба версии 3 (старая) то у нее “ступенька” газ резко набирает. И ничего не сделать. У меня версия 5. Ступеньки нет. Кривую газа сделал в пульте ( не сток). И все плавно. Хоть обползайся. А если в мамбу воткнуть только 2s, то вообще черепаха:)

Roman-Crimea
Grinmodels:

В настройках мамбы кривую газа/тормоза делаем поплавнее и будет трогаться плавно. Если мамба версии 3 (старая) то у нее “ступенька” газ резко набирает. И ничего не сделать. У меня версия 5. Ступеньки нет. Кривую газа сделал в пульте ( не сток). И все плавно. Хоть обползайся. А если в мамбу воткнуть только 2s, то вообще черепаха:)

Гриш,а на счет “тайминга” что посоветуешь в настройке регуля?В программаторе есть эта функция правда у меня не мамба,а хоббивинг,но суть я думаю такая же.Я пробовал ставить все настройки на минимум,но всеравно он подергивается,и нет такой плавности как у большого саммита.

Ximik

Подскажите,а новая версия Xerun 150A-SD + SD-4274 Black имеет ли водозащиту?На рс гоу это указано