Traxxas Summit 5610

Mikotka

Установил на Traxxas Summit HMH hex 17mm.
В данной разработке в отличие от стока есть очень важное новшество которое не выпускает ни один производитель!
1 Хексы накручиваються на ось тем самым устраняют люфт колеса.
2 Для идеальной подгонки есть три резьбовые отверстия для шплинта.
Материал алюминий + анодировка зеленоватого цвета.
Все размеры точно как в стоке.
Налажено мелко серийное производство, кому интересно обращайтесь в личку.
Фото + ссылка на альбом www.flickr.com/photos/…/72157652945783848/

aheart82
Mikotka:

Налажено мелко серийное производство, кому интересно обращайтесь в личку.

Патентуй!

Александр123

)))Сорвал резьбу на винте который проходит через переднюю защиту днища и крепит сервосейвер, тот что 5 см. вроде.
Как его выкрутить теперь?разрезать защиту не хотелось бы…Спасибо взаранее

Defers
Александр123:

)))Сорвал резьбу на винте который проходит через переднюю защиту днища и крепит сервосейвер, тот что 5 см. вроде.
Как его выкрутить теперь?разрезать защиту не хотелось бы…Спасибо взаранее

Взять иголочку и попытаться расчистить резьбу до самого низа. По возможности взять нормального качества шестигранник и под малым углом попытаться аккуратно проворачивать. У меня такой вариант прокатил.
Если это не получается, то высверливать болт только.

На будущее, лучше купить такого размера болт, но чтобы шляпка была типа DIN912 и под 2,5мм шестигранник, это например как те, что держат амморты.

Grinmodels

Высверлить шляпку сверлом чуть больше диаметра болта, чтобы не повредить отверстие в защите. Снимаем защиту и пассатижами откручиваем остатки болта. Рекомендую заменить на болт крепления амортизаторов. У него шестигран на 2.5. Единственное его нужно укоротить на 2 мм. Иначе будет точить штатный кардан. Если стоят опционные, то можно не укорачивать.

Ps. Не успел:)

DimIv
Александр123:

)))Сорвал резьбу на винте который проходит через переднюю защиту днища и крепит сервосейвер, тот что 5 см. вроде.
Как его выкрутить теперь?разрезать защиту не хотелось бы…Спасибо взаранее

добавлю. пробуем звездообразным наконечником чтобы поплотней заходил. или дремелем делаем насечку под обычную плоскую отвертку. или высверливаем …

Александр123
DimIv:

добавлю. пробуем звездообразным наконечником чтобы поплотней заходил. или дремелем делаем насечку под обычную плоскую отвертку. или высверливаем …

этот вариант сначала попробую

Если не получиться,Скорее всего сверлом головку буду стачивать, а потом плоскогубцами крутить)шестигранник хороший, но он уже ни под каким углом не берет…

ВСем спасибо за помощь!)

Думаю сделать багажник на крышу для квадрика)жалко квадрик не поднимет саммит, было бы весело…)


Александр123
Grinmodels:

Квадрик побольше и поднимет:)

А так хоть руки свободны когда к месту полетов идешь) на фотках на стяжках прикреплен квадр, думаю сделать на ремнях-липучках.

Александр123

Не подскажите?Есть один аккум траксас 5000 2S 25 c, он стоит не хило, можно ли его использовать в последовательном подключение с аккумом стророннего производителя?например блэк маджик 5000 2s 45c? рег ezrun wp8 120a.

DimIv
Александр123:

Не подскажите?Есть один аккум траксас 5000 2S 25 c, он стоит не хило, можно ли его использовать в последовательном подключение с аккумом стророннего производителя?например блэк маджик 5000 2s 45c? рег ezrun wp8 120a.

можно поэкспериментировать . теоретически если разряд будет одинаковый у обоих, то почему бы и нет.

Александр123
DimIv:

можно поэкспериментировать . теоретически если разряд будет одинаковый у обоих, то почему бы и нет.

Я тоже так думаю, начинка одна и та же вроде как, просто траксовский аккум стоит в два раза дороже)

kabuum

Акумы можно использовать только если они одинакового номинала, ёмкости и токоотдачи. Иначе вы рискуете угробить оба. Более слабый (25С) будет быстрее разряжаться и следовательно более сильный акум 45С будет его заряжать.

Евген76
kabuum:

Акумы можно использовать только если они одинакового номинала, ёмкости и токоотдачи. Иначе вы рискуете угробить оба. Более слабый (25С) будет быстрее разряжаться и следовательно более сильный акум 45С будет его заряжать.

Так же стоит учесть что на китайских аккумуляторах таких так Turnigy, ZIPPY, Rhino, MultiStar стоят завышенные процентов на 10 показатели по ток отдаче, поэтому тут еще надо правильно подобрать аккумулятор чтобы не убить дорогой аккумулятор Traxxas.

Александр123

Да уж…лучше купить просто два новых и одинаковых главное.А траксовский может тут кому на форуме понадобится)спасибо за помощь!

И еще…)кто нибудь ставил кузов апокалипсис?как он покрепче стокового,каркас на него без проблем встает?

DimIv
kabuum:

следовательно более сильный акум 45С будет его заряжать.

не пугайте людей) при последовательном соединении взаимной зарядки к счастью не происходит. для примера возьмите просто обычный акк 2S. там 2 банки последовательно… бывает одна банка сдыхает, но вторая почему-то не приходит ей на помощь)). а вот при параллельном такой эффект есть.

Александр123

Помучаю еще вопросами если вы не против) rc-go.ru/cat/m______ldt050150c/ такую серву хочу поставить вместо двух стоковых, но она не полностью ватерпруф, а только от брызг, следовательно если купать то ее хана будет,Снаружи покрашу лаком в 3-4 слоя, но чем залить потраха?чем обычно герметят? и еще смущает отверстие с шестерней на которую цепляется сервосейвер, туда вода может легко попасть…ее реально тоже загерметить?или если не сложно подскажите серву полностью ватерпруф, проверенную)

DimIv
Александр123:

Я тоже так думаю, начинка одна и та же вроде как, просто траксовский аккум стоит в два раза дороже)

начинка там скорее всего отличается и поэтому вероятность того что один из акков будет быстрей разряжаться существует.

Александр123:

Помучаю еще вопросами если вы не против) rc-go.ru/cat/m______ldt050150c/ такую серву хочу поставить вместо двух стоковых, но она не полностью ватерпруф, а только от брызг, следовательно если купать то ее хана будет,Снаружи покрашу лаком в 3-4 слоя, но чем залить потраха?чем обычно герметят? и еще смущает отверстие с шестерней на которую цепляется сервосейвер, туда вода может легко попасть…ее реально тоже загерметить?или если не сложно подскажите серву полностью ватерпруф, проверенную)

на выходную шестерню ставят резиново-силиконовое кольцо типа того что в чашки карданов ставят и прижимают креплением тяги. плату изнутри мажут чем попало: лаком, кптд(получше), силиконовым герметиком нейтральным не кислым. тема rcopen.com/forum/f27/topic120367

Shknsky
Александр123:

Помучаю еще вопросами если вы не против) rc-go.ru/cat/m______ldt050150c/ такую серву хочу поставить вместо двух стоковых, но она не полностью ватерпруф, а только от брызг, следовательно если купать то ее хана будет,Снаружи покрашу лаком в 3-4 слоя, но чем залить потраха?чем обычно герметят? и еще смущает отверстие с шестерней на которую цепляется сервосейвер, туда вода может легко попасть…ее реально тоже загерметить?

Водозащита сервоприводов на примере Turnigy MG958 и HK15298B

Grinmodels

Кузов Апокалипсис намного крепче стока. За год пара трещинок появилась и все. Единственное. После покраски надо отверстия сверлить с подгонкой. (Некоторые метки не совпадают)