Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Саммит с задней блокировкой прет как танк. С заблокированной мордой поворачивает с трудом. Радиус поворота метра 2:)

Это без спула емакс на любой кочке словит диагональное вывешивание и застряв будет махать двумя противоположными лапками. С задним спулом будет крутится только переднее, а заднее будет тянуть.

Saitov

Григорий, спасибо за пояснения! Будем экспериментировать)))

Хотел еще споосить для общего понимания вопроса - у трофиек получается дифы всегда заблокированы?

Grinmodels

Главное при эксплуатации со спулом забыть про “погонять”… 😃 В поворотах будет или заносить или переворачивать, а если “повезет” задние карданы спасибо не скажут…

На Саммите рвет их запросто…

На трассе в гонках думаю, что меня на каждом повороте выносит в кювет с переворотом… Отключил блокировку и понесся…

Saitov:

у трофиек получается дифы всегда заблокированы?

Это вопрос к трофийщикам. Знаю, что жевачкой или поксиполом блокируют. На копийных трофи рейдах вроде все распущено… Хотя как… 😃 28го проверим…

Defers
Saitov:

у трофиек получается дифы всегда заблокированы?

Всегда 😃

mihailch68

Всем добрый день, давно не заходил. Возникла проблемка. После долгого стояния, машинка не хочет ехать, управление всё работает, привода включаются и выключаются, фары и фонари горят. Отказывается ехать ни в перёд ни назад. На блоке где включается горит попеременно зелёный и красный. Подскажите, в чём причина?

Saitov
Defers:

Всегда 😃

А масло в дифы 100к не будет имитировать блокировку или надо еще более густое?

garaje
Saitov:

100к не будет

этого мало! я на своего поставил центро диф , управляемость вообще класс . так вот в нем с завода 500к . и то по, моему, маловато.

Grinmodels

Пульт перекалибровать. Потерялись крайние точки газатормоза.

Saitov

Еще зотел узнать - где лучше брать mud slingers 40ой серии? На eBay резина с вставками выходит под 10тыс. Может дешевле можно найти? Подскажите, пожалуйста.

kabuum

Тут Слингеры есть:
Башня (минус скидка 8$ для простых покупателей, 20$ для членов клуба, членство 10$ стоит)
Амайн

Grinmodels

Я около 7 насчитал. С доставкой. А что вы хотели, доллар же скачет… 😃

mihailch68
Grinmodels:

Пульт перекалибровать. Потерялись крайние точки газатормоза.

Так понимаю это моя проблема. Как правильно это сделать? Или сервис неизбежен?

Grinmodels

Ищем инструкцию к пульту и настраиваем. Ничего сложного нет. Может на пульте вейньер (правая крутилка) свернулась. Ее надо поставить в 0.

mihailch68

Нашёл, читал, пробовал, ничего не получается. Всё равно мигает попеременно зелёным- красным. А может это быть от того что раньше ездил на липолях а сейчас ставлю магниевые?

Grinmodels

Да. Сигнализирует, что “баки” пустые… отключить отсечку. Зачем на магниевые:) перешли?

mihailch68
Grinmodels:

Зачем на магниевые перешли?

Я на даче с ребёнком. Было два комплекта липолек, одни взорвались. Жена привезла зарядку, блок питания перепутала, у соседа взял зарядку для магниевых, зарядил, а машина не едет. Как то так.

Grinmodels:

отключить отсечку.

Пробовал вчера, не получилось, вроде в режим входит, но ни как, руки кривые…

alfax69

в трофи если очень хочется разлочить мосты кладут спец смазку “жвачку” она густеет при пробуксовке и получается преднатяг. в поворотах разница в скорости вращения колес на мосту не большая и диф работает как надо.
а вот по резине не оч. понял. 2.2 натянется на какие диски? акраз делается LT версия. просто померил диск от трофи 2.2 неодевается на ступицу саммита. или получается ужасный вылет(((

Grinmodels
mihailch68:

зарядку для магниевых, зарядил, а машина не едет. Как то так.

Зарядкой для магниевых случаем липольки не заряжали? Или ей NI-MH заряжали. Могли или недозарядить или регуль из-за отсечки низкий вольтаж батарейки не принял. Надо смотреть.

mihailch68
Grinmodels:

Зарядкой для магниевых случаем липольки не заряжали? Или ей NI-MH заряжали. Могли или недозарядить или регуль из-за отсечки низкий вольтаж батарейки не принял. Надо смотреть.

Заряжал только NI-MH. Но там такая зарядка, как для телефона, наипростейшая, могла не дозарядить, хотя лампы все горят, колёса поворачиваются, блокировки все срабатывают… Не могу понять , почему не переключается регулятор на NI-MH.