Traxxas Summit 5610

Ximik

Народ, вопрос не по Саммиту, а по Реве. Регули горят как спички. Вроде особо не гоняем на износ, но у мя в Саммите 120а квейкран ходит без проблем, а у него за месяц Ксерун и Мамба 2 сгорели. Тупо фазы выгорают. В чем может быть дело?

Grinmodels

Подши целы? Тупо тормозит шась.
Какая передатка? Может двиг перегревается и утягивает за собой рег.
Стиль езды. Газпол и тут же стоп. Регуль убивается тормозными токами.
Герметизация электроники…

Ximik

Перебирал все,накатом тачка без движка хорошо идет. Стиль езды довольно агрессивный. Но как я понял для мамбы второй эт не проблема. Торможением особо не увлекается

aheart82

У меня опять в диффе проблема.
Купил новый корпус диффа, все поставил как надо, даже 4 болтика хоть и в пластмасску но решил на фиксатор синий посадить, хоть и так болты с трудом в новый дифф закручивались.
Покатушек 5-7 смог проездить нормально ( резкий старт и резкое торможение) .
Снова затрещало все, придется снова перебирать…
Вот только что то слишком часто я стал это делать - раньше было проблемное место - шестеренки стирались, а сейчас откручивается или выламывается сам корпус.
Получается с моей ездой максимум 10 покатушек по часу. Что странное всегда это происходит только с передним дифом.
хочу все таки заказать алюминиевый корпус ( www.ebay.com/itm/…/201353497953 ) не реклама … стоит ли брать?

Ximik
aheart82:

У меня опять в диффе проблема.

Похоже на боковую нагрузку на дифф. У тя случаем карданы не заклинило? Может они сжались и при при расслаблении подвески тянут за собой дифф?

aheart82

Что значит боковая нагрузка?

На схеме изобразил, то что трудно описывать )) Карданы Mip , хексы с выносом +18 мм
№1 постоянно меняю, потому что или он изнашивается или №2 выкручиваются самопроизвольно из него.
№1 новый и не проездил более 7 покатушек, сегодня буду разбирать, но уверен, что все шестеренки целы, значит скорее всего опять болты №2 раскрутились.

подшипники все целы, с карданами все в порядке, с кулаками тоже.

Хочу №1 поменять на алюминиевый - стоит ли?
Постоянно проблема только в переднем дифе!!! (есть подозрение, что из-за того что спереди висит сигналка на 300-400 грамм от автомобиля)

Видел как один американец заливал между №3 и корпусом (букледом) силиконом, чтобы скорее всего не трепыхался весь диф, но не думаю, что это хорошее решение. Потому что скорее всего он будет всё равно со временем иметь люфт, да и когда настанет время разбирать- будет все тяжело выковырять.

Ximik
aheart82:

Что значит боковая нагрузка?

Мне кажется, что если болты вырывает из корпуса, то возможно кардан тянет выходную шестерню диффа. То есть как бы разрывает диф на пополам. Проверь, нормально ли сжимаются\растягиваются карданы идущие к колесам

aheart82

Кардан спокойно ходит, там большое расстояние для сжатия и разжимания!

Ximik

Бывает что карданы клинит и они перестают растягиваться. В этой теме данный вопрос уже обсуждали

aheart82

сейчаи посмотрел на счет карданов- там еще 1,5 см есть на сжатие… вариант заклинивания тоже отпадает. сейчас раскручу- скажу точно, что с дифом опять

Volgan
aheart82:

хочу все таки заказать алюминиевый корпус ( www.ebay.com/itm/Hot-Racing-T...item2ee19a8d61 ) не реклама … стоит ли брать?

Нет не стоит, если обламывает сателлиты, то обломками сателлитов шлифуется изнутри этот самый алюминиевый корпус - возникают всевозможные люфты. У меня такие были, поставил пластик стоковый. Есть в саммите вещи, которые лучше оставить стоковыми.

aheart82:

Покатушек 5-7 смог проездить нормально ( резкий старт и резкое торможение) .
Снова затрещало все, придется снова перебирать…
Вот только что то слишком часто я стал это делать - раньше было проблемное место - шестеренки стирались, а сейчас откручивается или выламывается сам корпус.

Вообще саммит не любит резких торможений. Какой регуль? Поставьте торможение на 60% Да и старт сделайте более плавным.
то что выламывает корпус - скорее всего ошибка в сборке - ищите причины.
Да и еще, какой силикон в дифах? Рекомендую смазку типа литола для шрусов или даже просто литол. Дифы станут на много долговечнее. А блокировать тяжелым силиконом дифы на саммите смысла нет, при наличии жестких блокировок. имхо.

aheart82

Оказалось все проще, стерлись шестеренки, думал , что я их выпиливал из валов,а оказывается стандартные,которые быстро стираются. А так лью последнее время только литол в дифы.

Кто поможет отпилить и высверлить в шестеренках отверстия 3мм? сразу хочу 4 штуки сделать, у меня нет оборудования , хотя каким то макаром год назад на задний диф смастерил.

Roman-Crimea
aheart82:

Оказалось все проще, стерлись шестеренки, думал , что я их выпиливал из валов,а оказывается стандартные,которые быстро стираются. А так лью последнее время только литол в дифы.

Кто поможет отпилить и высверлить в шестеренках отверстия 3мм? сразу хочу 4 штуки сделать, у меня нет оборудования , хотя каким то макаром год назад на задний диф смастерил.

А покажи на фотке что откуда высверлить,и какой металл?

aheart82

на схемке есть артикул 5382X - там есть с длинной ножкой шестеренка ( саттелит ) …вот из длинного сделать короткий, который тоже является комплектом 5382x ) 😁
просто те, что длинные- у них материал в разы лучше, а диаметр одинаковый

Roman-Crimea

Кто знает,напишите размеры подшипников на кулаки и диффы?

roden
Roman-Crimea:

Кто знает,напишите размеры подшипников на кулаки и диффы?

Полный набор на саммит:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/15901

16 pieces of 5x11x4 TRA5116
4 pieces 5x8x2.5 TRA5114
12 pieces 6x12x4 TRA5117
4 pieces 6x13x5 TRA5180
2 piece 8x16х5 TRA5118
4 pieces 12x18x4 TRA5120

Roman-Crimea
DenisNew72:

эх , а я продаю свой новый САММИТ

Зачем?)

DenisNew72
Roman-Crimea:

Зачем?)

Жалко конечно , Думал сначала другую взять (чтото типо “бешеной скорости” шортика или саважа ) , а сейчас кризиси бахнул , теперь денег надо ( их реально не хватает , хоть закрывайся (( , покупку оставлю на потом , на будущее) мб и куплю снова саммита - так что говорить САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТАЧКА в своём классе…
rcopen.com/forum/f121/topic414296

aheart82

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм