Traxxas Summit 5610

Volgan

В очередной раз обновился, точнее обновил диски.
…rc4wd.com/Dick-Cepek-DC-2-40-Series-38-Internal-B… - не реклама
Собственно, рекомендую. Сделаны очень качественно, пластик, одно кольцо бэдлочное - металл. Прикручивается шестью мощными шурупами. Собираются колеса очень легко. В принципе совместимы с узкими шинами как на фото. Но, скажем так, на пределе. Поставил шины без вставок (поролона). Центральная гайка закрывается колпачком. Он тоже держится на 6-и шурупах. Данные диски легче алюминиевых, но к сожалению не на много.
Собственно фото отчет:

Артикуляция конечно с большими колесами зачетная!

Ну тут можно остальные фотки посмотреть

Mugz
Volgan:

Ну тут можно остальные фотки посмотреть

А можете список вашего тюна посмотреть? Названия там, партнумберы? Очень хорошо у вас вышло

Mugz

Еще вопрос. Карданы разбираем, протираем чистой тряпочкой, собираем.

  1. Смазывать их надо? Чем? Мобилом или Ликвимоли как и подши?
  2. Резинки на колесные карданы клеить суперклеем?
Grinmodels

Разбираем, пластик чистим водичкой с щеточкой. Пыльники на циакрин. Если сильно разбиты отверстия под пины крестовин, то меняем. Если на пине проточка около половины диаметра, то меняем. Иначе сломает и порвет пластик кардана.

Mugz
Grinmodels:

чистим водичкой с щеточкой

Водичка с мылом? =) Смазывать не надо? Ну там капельку масла или еще чего?

Volgan:

Ну тут можно остальные фотки посмотреть

Немогу найти колеса. Вот видел же их в этой теме, а найти не могу. Подскажете?

P.S. Нашел сам. В этой же теме. Ура. На саммите отлично смотрятся

Volgan

Ну про партномера не подскажу, а так что интересует?
Кузов пролайн апокалипсис, свет - rc4wd, а багажник, “булки”, защита булок и бампера - интеджи.
Установлены траксовские длинные пушроды… как то так 😃

Mugz
Volgan:

Ну про партномера не подскажу, а так что интересует?

А вы ссылки накидайте?

  1. Кузов пролайн знаю да.
  2. На остальное ссылок не дадите?
  3. Траксовские длинные пушроды, это которые? Стандартно разве не длинные стоят? Как их отличить?
Volgan
Mugz:

А вы ссылки накидайте?

  1. Кузов пролайн знаю да.
  2. На остальное ссылок не дадите?
  3. Траксовские длинные пушроды, это которые? Стандартно разве не длинные стоят? Как их отличить?

Свет тут: …rc4wd.com/LED-and-Lighting-Units_c_192.html - не реклама, таких фонарей как у меня там нет, сняли с производства

Булки - не реклама
Булки- не реклама

Бампер- не реклама
Бампер- не реклама

Багажник- не реклама

защиту булок не могу найти.

Пушроды помоему TRA5319

Mugz

У стандартного рега отсечка по липо на скольки включается? Изменить можно как?

И повторю вопрос про актуальность смазки кардана (или не смазки)?

Volgan

Еще кое-что установил 😃
Давно лежала лебедка от rc4wd, все никак руки не доходили поставить. В закромах нашлись дополнительные “губки”. Лебедку спрятал от греха под кузов, хоть она и симпотишная. На бампер установил найденые “губки”. Пока подключено на 6 вольт. Тянет так себе, но у меня саммит тяжелый. Очень 😃 Поднять даже передние колеса не может, если вертикально залебедиться. На 7 вольт боюсь подключать, не сгорит ли? В принципе, если застрял, то лебедка хорошо поможет. Тросик не очень длинный, на фото - максимальная длина. Но можно заменить на более длинную нить.

Как всегда фото:

Площадка от лебедки встала сюда как родная, прикрутил на саморезы -хрен оторвешь!

redbox

У меня лебедка стоит примерно также, раньше фото выкладывал - очень удобно. Моя питается от ли польки 2s, то есть 7.2 а по факту и больше выдает вроде. Проблем нет! Не горит. У меня трос был 3 метра, обрезал до 2-х, но что-то всё равно лень его заматывать долго. Буду до 1.5 обрезать.

Mugz:

У стандартного рега отсечка по липо на скольки включается? Изменить можно как?

К сожалению нельзя. Включается на 3.2-3.3 вольта

Mugz
redbox:

К сожалению нельзя. Включается на 3.2-3.3 вольта

Проще вырубить её и гонять с базером

Roman-Crimea
Mugz:

Проще вырубить её и гонять с базером

С базером есть соблазн прокатиться ‘‘еще минуточку’’,‘‘вот-вот ещё чуть-чуть’’)))А так рег отрубился и всё.

Minus-msk
Roman-Crimea:

‘‘еще минуточку’’,‘‘вот-вот ещё чуть-чуть’’)))

Пара батареек в утиль уйдет и соблазн будет кричать раньше пищалки: “стой, подумай о курсе бакса!!!” 😃)

aLEXXOiD

Всем доброго дня!
Пару месяцев не катал саммит. Заметил что аккумуляторы немного припухли.

Чем это грозит? Можно кататься или стоит менять? Кто подскажет?
Фотка

Roman-Crimea
aLEXXOiD:

Всем доброго дня!
Пару месяцев не катал саммит. Заметил что аккумуляторы немного припухли.

Чем это грозит? Можно кататься или стоит менять? Кто подскажет?
Фотка

Ох ты еще не видел что такое ‘‘вздулись,’’))))Не парься,это не страшно,у меня на мелком саммите Турниджи вздутые что елк в боксы входят,но работают супер,потери в емкости практически нет.
А что у тебя с зарядом-разрядом показывает?

aLEXXOiD
Roman-Crimea:

А что у тебя с зарядом-разрядом показывает?

Зарядились отлично, на свою емкость. Завтра покатаю, попробую разрядить 😃

Mugz

Братюни, а никто не подкинет ссылок где купить пыльники на самитовские аморты? А то шарики не впечатляют, хочется тряпичные с принтом.

…и киньте еще ссылкой по настройке дифов (закусы там вот это все)

QWER123

Парни, заметил такую фигню, и не пойму кажется или нет))) блокировка передняя как-то влияет на угловую скорость?потому что без блока передние колеса плавно крутятся при максимальном повороте. А вот с блоком, прыгают как-будто подш в кулаке квадратный или само колесо))мыслей пара, закусывает подш в кулаке или диф, либо привод клинит где-то, либо серва не вывозит и че то дергается. ТЕ или механика или электроника? было такое у кого?

И Гриша, что там с хексами? прошли испытания?
и что за пыльники необитаемые, в модернизации не нашел?

Sreg
QWER123:

Это говорит о том, что блокировку нужно использовать токо на прямой, и токо если ты где то не можеш проехать без блокировки! тебе еще повезло что ты их не поломал!