Traxxas Summit 5610

Mikotka

Бек лучше ставить по вольтажу исходя из серв, если хайвольты 7,4в то незабыть о приемнике позволяют характеристики ему или нет.
Насчет поднятия вольтажа не подскажу.

Иван_TRX

Кастл бек надо программировать на 6в… так как в стоке стоит 5

haSh=
Александр123:

На родном EVX-2 замучил режим 50% мощности, 10 мин катаешь норм, потом 50% мощности еще 20мин…

Что мешает отключить отсечку и поставить пищалки на аккумуляторы?

Александр123
haSh=:

Что мешает отключить отсечку и поставить пищалки на аккумуляторы?

да и скорости еще хочется.

Saitov

Всем привет! Представляю сколько раз этот вопрос мусолился уже… Но все же спрошу - на Саммите при установке Мамба монстер дифы живут совсем мало? Или терпимо? Можно ли шимирование на них сделать и поможет ли?

И ещё - на саммит есть стальные карданы? Я так понимаю от ревы не подходят?

Просто подумываю о покупке сего аппарата. Рева, Е-рева и Е-Макс у меня были, но хотелось бы узнать про дифы саммита подробнее, у них же конструктив несколько иной.

Заранее большое спасибо за ответы)

Иван_TRX

Шестерни одни и теже. На пониженной момент сильно большой что даже колектор их сворачивает. Модернезировал сателиты. Отпилил те что для приводов и просверлил. Теперь неломаются. Привода стоят сток. Ничего не мудрил. Очень достойно ходят.

Saitov

Иван, а силовая какая?

И какую шестерёнку именно отпилил? Интересное решение

Roman-Crimea
Иван_TRX:

Шестерни одни и теже. На пониженной момент сильно большой что даже колектор их сворачивает. Модернезировал сателиты. Отпилил те что для приводов и просверлил. Теперь неломаются. Привода стоят сток. Ничего не мудрил. Очень достойно ходят.

ты сам пилил и сверлил,или токарю отдавал?Там ведь сталюка будь здоров,обычными сверлами не берет

Mugz

Короче решил я проблему нехватки болтика из нержавейки в комплекте RCScrewz для качалки переключателя переднего дифа.

Понадобится: Болтик аналогичный по длине и резьбе, шайбочка, латунная втулка. На дремеле подгоняем диаметр втулки и вуаля.

P.S. Можно втулку и из капролона сделать

Александр123

Подключил ВЕС, встроенный ВЕС отключен. вроде все работает.как проверить что ВЕС внешний пашет?или если все работает, то это и знаит что все правильно?и есть разница в какие каналы вставлять?рег я вставил туду где и стоял (в 3ий канал), а ВЕС в 1ый (он свободный был)

Иван_TRX
Roman-Crimea:

ты сам пилил и сверлил,или токарю отдавал?Там ведь сталюка будь здоров,обычными сверлами не берет

У токаря. Напилил на 4-5 дифов. Пусть будут. Самому не реально точно просверлить. И токарь сказал что очень тяжело их сверлить.

Saitov:

Иван, а силовая какая?

И какую шестерёнку именно отпилил? Интересное решение

в дифе 4 сателита. Два с отверстием белые. И два с выходом на привода черные. Вот брал черные, сверлил и отпиливал крепление для привода. Белые ломаются. А черные очень долго живут

Силовая ксерун 2200 сенсор 150А. 4s

Grinmodels

Регуль стоит во 2 канале. Проверить просто, отключить бек от акумов. Запускаться ничего не должно.

Александр123
Grinmodels:

Регуль стоит во 2 канале. Проверить просто, отключить бек от акумов. Запускаться ничего не должно.

ВЕС припаян к проводам рега прям у самого разъема,при включении питания (подключения аккумов) сервы и свет работают, а рег выключен, в общем рег видимо сам по себе работает.
на втором канале рулевая стояла, так и стоит сейчас

aheart82
Иван_TRX:

У токаря. Напилил на 4-5 дифов. Пусть будут. Самому не реально точно просверлить. И токарь сказал что очень тяжело их сверлить.

как сам год назад просверлил 2 штуки я не помню, но тут решил токарям отдать, потому как покупал разные сверла ( 6 шт) и так и не смог сам высверлить. Многих оббегал - почти не сверлятся. нашел рядом с домом, они накалили и просверлили как надо, потом закалили обратно . Пока катаюсь- все нормально. До кучи заказал 2 алююминиевых бокса ( www.ebay.com/itm/…/301616551726 ) не реклама. Уже пришли, но пока не поставил - до очередного случая жду. А то заметил что со временем в пластиковом начинают сильно люфтить привода на выходе.

кстати, может кто подскажет, как весь дифф (уже в сборе) зафиксировать во внешнем корпусе ?
т.е вот это
вот в этом

Mugz
aheart82:

зафиксировать во внешнем корпусе

Ну он вроде там болтается, но видел как чувак пистолетным клеем его заливал. Говорит снять легко, а так стоит не люфтит

Чашки для дифов алюминиевые в продаже никто не видел?

Иван_TRX:

Отпилил те что для приводов и просверлил

А можешь линкануть номера деталей что на что менял с донапильником? Или номер поста? А то найти не могу

Saitov:

Можно ли шимирование на них сделать и поможет ли?

Шимирование сделать можно и нужно. Подробно на пиндосском написано тут. Я правда не догнал, какие шимы он всё же использовал (по размерам), а то брать тот комплект, что у него - баксов 30 выходит минимум

Saitov
Иван_TRX:

сенсор

Сенсор позволяет плавно трогаться? Для ползанья как раз, правильно?

Mugz:

Подробно на пиндосском написано тут.

Спасибо! Очень все наглядно

Saitov:

Всем привет! Представляю сколько раз этот вопрос мусолился уже… Но все же спрошу - на Саммите при установке Мамба монстер дифы живут совсем мало? Или терпимо?

Еще раз на этот вопрос укажу. И сразу еще - может лучше сенсорную сразу ставить и проблем нет?

Saitov:

И ещё - на саммит есть стальные карданы?

Понял, что есть. Подскажите какие лучше всего?

Saitov
garaje:

“СТОК”!

Чем лучше? У них же ушки ломаются очень часто

garaje
Saitov:

Чем лучше?

я , своего саммита катаю практически каждый день на протяжении двух лет! мотор теншок 1900кв, рег хоббивинг ксерун 150а . весь пластик сток !
из сломанного:

  1. булкхеды 1шт .удар о бордюр (неудачно переходил дорогу)
  2. чашка привода переднего колеса (зимой прыгнул с трамплина . как оказалось (потом при осмотре) заводской брак трещина у основании полусферы cloud.mail.ru/public/GUBL/i8f2ksZC7
  3. привода пласиковые. 2шт, (первый летом запутался в высокой траве , cloud.mail.ru/public/5m5T/7vo636H6V. второй на соревах .
  4. рулевые сервомашинки 2 шт (там же в высокой траве )
  5. планетарная шестерня 3шт . и шестерни дифа стоько-же пар . в разных условиях . сейчас сделал старт по мягче и слипер по мягче пол года полет нормальный.
  6. кузов сток 1шт . на соревах .
    остальное все родное ! НО ДАЖЕ “ПЛАСТИКОВЫЙ” ПРИВОД ЛЮБИТ СМАЗКУ!