Traxxas Summit 5610

Иван_TRX
Roman-Crimea:

ты сам пилил и сверлил,или токарю отдавал?Там ведь сталюка будь здоров,обычными сверлами не берет

У токаря. Напилил на 4-5 дифов. Пусть будут. Самому не реально точно просверлить. И токарь сказал что очень тяжело их сверлить.

Saitov:

Иван, а силовая какая?

И какую шестерёнку именно отпилил? Интересное решение

в дифе 4 сателита. Два с отверстием белые. И два с выходом на привода черные. Вот брал черные, сверлил и отпиливал крепление для привода. Белые ломаются. А черные очень долго живут

Силовая ксерун 2200 сенсор 150А. 4s

Grinmodels

Регуль стоит во 2 канале. Проверить просто, отключить бек от акумов. Запускаться ничего не должно.

Александр123
Grinmodels:

Регуль стоит во 2 канале. Проверить просто, отключить бек от акумов. Запускаться ничего не должно.

ВЕС припаян к проводам рега прям у самого разъема,при включении питания (подключения аккумов) сервы и свет работают, а рег выключен, в общем рег видимо сам по себе работает.
на втором канале рулевая стояла, так и стоит сейчас

aheart82
Иван_TRX:

У токаря. Напилил на 4-5 дифов. Пусть будут. Самому не реально точно просверлить. И токарь сказал что очень тяжело их сверлить.

как сам год назад просверлил 2 штуки я не помню, но тут решил токарям отдать, потому как покупал разные сверла ( 6 шт) и так и не смог сам высверлить. Многих оббегал - почти не сверлятся. нашел рядом с домом, они накалили и просверлили как надо, потом закалили обратно . Пока катаюсь- все нормально. До кучи заказал 2 алююминиевых бокса ( www.ebay.com/itm/…/301616551726 ) не реклама. Уже пришли, но пока не поставил - до очередного случая жду. А то заметил что со временем в пластиковом начинают сильно люфтить привода на выходе.

кстати, может кто подскажет, как весь дифф (уже в сборе) зафиксировать во внешнем корпусе ?
т.е вот это
вот в этом

Mugz
aheart82:

зафиксировать во внешнем корпусе

Ну он вроде там болтается, но видел как чувак пистолетным клеем его заливал. Говорит снять легко, а так стоит не люфтит

Чашки для дифов алюминиевые в продаже никто не видел?

Иван_TRX:

Отпилил те что для приводов и просверлил

А можешь линкануть номера деталей что на что менял с донапильником? Или номер поста? А то найти не могу

Saitov:

Можно ли шимирование на них сделать и поможет ли?

Шимирование сделать можно и нужно. Подробно на пиндосском написано тут. Я правда не догнал, какие шимы он всё же использовал (по размерам), а то брать тот комплект, что у него - баксов 30 выходит минимум

Saitov
Иван_TRX:

сенсор

Сенсор позволяет плавно трогаться? Для ползанья как раз, правильно?

Mugz:

Подробно на пиндосском написано тут.

Спасибо! Очень все наглядно

Saitov:

Всем привет! Представляю сколько раз этот вопрос мусолился уже… Но все же спрошу - на Саммите при установке Мамба монстер дифы живут совсем мало? Или терпимо?

Еще раз на этот вопрос укажу. И сразу еще - может лучше сенсорную сразу ставить и проблем нет?

Saitov:

И ещё - на саммит есть стальные карданы?

Понял, что есть. Подскажите какие лучше всего?

Saitov
garaje:

“СТОК”!

Чем лучше? У них же ушки ломаются очень часто

garaje
Saitov:

Чем лучше?

я , своего саммита катаю практически каждый день на протяжении двух лет! мотор теншок 1900кв, рег хоббивинг ксерун 150а . весь пластик сток !
из сломанного:

  1. булкхеды 1шт .удар о бордюр (неудачно переходил дорогу)
  2. чашка привода переднего колеса (зимой прыгнул с трамплина . как оказалось (потом при осмотре) заводской брак трещина у основании полусферы cloud.mail.ru/public/GUBL/i8f2ksZC7
  3. привода пласиковые. 2шт, (первый летом запутался в высокой траве , cloud.mail.ru/public/5m5T/7vo636H6V. второй на соревах .
  4. рулевые сервомашинки 2 шт (там же в высокой траве )
  5. планетарная шестерня 3шт . и шестерни дифа стоько-же пар . в разных условиях . сейчас сделал старт по мягче и слипер по мягче пол года полет нормальный.
  6. кузов сток 1шт . на соревах .
    остальное все родное ! НО ДАЖЕ “ПЛАСТИКОВЫЙ” ПРИВОД ЛЮБИТ СМАЗКУ!
Mugz
garaje:

НО ДАЖЕ “ПЛАСТИКОВЫЙ” ПРИВОД ЛЮБИТ СМАЗКУ!

подробнее можно? что и как и чем смазывать?

garaje
Mugz:

что и как и чем смазывать?

ГРАФИТОВАЯ смазка вам в помощь и желательно сделать пыльники, хоть из перчаток.

Иван_TRX

Шестени. Из этих www.aliexpress.com/item-img/…/1971229874.html. Те сто с валом сверлим. Отпиливаем. и получаются те что с отверстием. про сенсор, есть один недостаток- боится влаги. Надо герметить.

5382x

garaje
Иван_TRX:

про сенсор, есть один недостаток- боится влаги.

вся электроника боится влаги ! раньше в “шарик” упаковывали . а сейчас всяких разных компаундов и смазок на выбор. не ленись собирать инфу!
если сама электроника не косячная и руки из того места что надо, очень трудно накосячить ! гланое не торопиться!

Mugz
garaje:

ГРАФИТОВАЯ смазка вам в помощь

Осталось вытянуть у вас ответ на вопрос ЧТО и КАК… Подробности можно?

Иван_TRX:

Шестени. Из этих

Ох мать. Золотые какие

Mugz
Иван_TRX:

Те сто с валом сверлим. Отпиливаем

А не подскажешь плиз, сколько их брать то? 4 комплекта? 8? Там две шестарни с валом две без.

garaje
Mugz:

плиз, сколько их брать то? 4 комплекта? 8?

возьми 2 . стоковые поставь вперед (там нагрузка меньше) а “усиленные” поставь на зад. там им самое место!

Mugz:

Золотые какие

за эти деньги на доллар хобис можно взять редуктор в сборе

Иван_TRX

Упс не подумав ссылку дал. Это просто картинка для понятия. Пили с и делается все из стоковых. Тоесть. Сломался сателит. Меняешь шестерни. Как правило комплект продается две с отверстием. Две с валом. Ломаются с отверстием. С валом лежали копились. Думаю а что они не ломаются. Значит крепкие. Вот и полил. Теперь забыл про сломанные сателиты.

Nemesis

Самитоводы привет,
Имею Реву, хочу по тихай поставить понижайку и замки, понимаю что дорого но всёже по тихай за годик:)
но вот вопрос, у меня 3х канальный пусть, нехочу менять, можено ли на 3-ю кнопку завязать все в итоге чтобы нажал и сразу включилась понижай, и 2 замка на диф ???

garaje
Nemesis:

но вот вопрос, у меня 3х канальный пусть, нехочу менять, можено ли на 3-ю кнопку завязать все в итоге чтобы нажал и сразу включилась понижай, и 2 замка на диф ???

сними заднюю крышку с пульта надо посмотреть чего не хватает на платахcloud.mail.ru/public/LWzA/M2pDCSvte

roden
Nemesis:

у меня 3х канальный пусть, нехочу менять, можено ли на 3-ю кнопку завязать все в итоге чтобы нажал и сразу включилась понижай, и 2 замка на диф ???

можно, сервы блокировок и серву понижайки повесь на один канал.