Traxxas Summit 5610

redbox
neBloody:

вопрос, еще, видел многие делают свет с вкл\выкл на пульте . вместо блокировки дифа ( дифы не блокирую серв нету пока мелких)
включаю свет в приемник под канал блока дифа. свет светит и не пашет вкл\выкл (((
понимаю что не все так просто. как сделать?))

На хобби кинге купил плату такую, включаю весь свет с пульта.
hobbyking.com/…/__65949__Dr_Mad_Thrust_Electronic_…

Mugz
redbox:

включаю весь свет с пульта

А на какой канал посадили? И как происходит процесс включения?

redbox
Mugz:

А на какой канал посадили? И как происходит процесс включения?

На 4-й свет. На 5-й сервы блокировок. Включается тумблером. Кстати плата эта влезла в родной радио бокс.

Bearok
Mugz:

И как происходит процесс включения?

Такой себе свич, то есть позволяет прервать постоянное питание из канала приёмника и завязать его на переключатель канала на аппе без переделок. То есть ВКЛ/ВЫКЛ работает с тумблера канала аппаратуры. Через такие вешают свет и лебёдки в основном.

Cowboy63

Народ, неужели так до сих пор никто не подобрал качественные недорогие заменители штатным микросервам 2065 ?

Я пробовал по здешним советам HXT900 9g www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - хлам полный ! Вал качалки намного меньше родного 2065. Из 3-х пришедших, 2 сразу бракованных,при подключении глючили. Третья сгорела через неделю,хоть я её и герметил… Потом заказал ещё 1(с кучкой других з.ч. заодно), думал может пойдёт - фиг там,тоже сразу с глюком была! Выкинул…
Потом здесь же посоветовали как полную замену 2065 - Corona 939MG www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Привёз 2,оказалось,что вал у них опять таки меньше родных 2065 и качалки штатные не подходят. Так же по размерам они не встают как 2065. Загерметил обе. Одна сгорела примерно через 2-3 недели. Вторая пока ещё жива(полгода примерно)…
PS Хотелось бы высказать СПАСИБО тому,кто тут когда то посоветовал вместо 2 рулевых серв 2072 поставить 1 шт Turnigy™ TGY-5521MD www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - уже 2 года пашет без проблем ! Сын дома гонял саммит, жёстко перегревал серву(заедет куда нибудь за кресло,руль вывернет и так там оставит),она отключалась(в первый раз я подумал -всё,померла!), но потом остывала и опять работала !!!

Cowboy63
Mugz:

скрипит. Именно скрипит. Как дверь в сарае

У меня скрипят рычаги,там где крепятся(вал через них продевается) около рамы. Вэдэшкой сбрызнул - и всё нормуль

Александр123:

я такие realrc.ru/product.php?id_product=1381 поставил все лето проработали и сейчас пашут, герметить надо. не реклама…

Подходят на родные качалки ? И в родные места встают ровно ?
Корпус как будто тот же что и у HXT900 9g, только шестерни металл …

Mugz
redbox:

На 4-й свет. На 5-й сервы блокировок. Включается тумблером. Кстати плата эта влезла в родной радио бокс.

Тащемта, я правильно понял? Вы убрали с четвертого канала блокировку переднего дифа, например, и повесили туда свет, а на пятый через Y-кабель повесили блокировку обоих дифов?

redbox
Mugz:

Вы убрали с четвертого канала блокировку переднего дифа, например, и повесили туда свет, а на пятый через Y-кабель повесили блокировку обоих дифов?

Первые вопрос не понял. В остальном все так.

dima717

Добрый день. Собираюсь покупать sammit (56076-1) + немного алюминия Integy, из за нынешнего курса вопрос в следующем: хотелось бы купить с максимальной финансовой выгодой для себя и без серьезных заморочек, где брать?

  1. Башня через шипито
  2. Амаин
  3. Москва в магазине
  4. Другие варианты
neBloody
dima717:

Добрый день. Собираюсь покупать sammit (56076-1) + немного алюминия Integy, из за нынешнего курса вопрос в следующем: хотелось бы купить с максимальной финансовой выгодой для себя и без серьезных заморочек, где брать?

  1. Башня через шипито
  2. Амаин
  3. Москва в магазине
  4. Другие варианты

с рук бери, сэкономишь в 2 раза ( на экономию можно бк систему норм купить и тюняшек гору и норм липо акки ) чем за 50к новый брать

пс. мне саммит обошелся с полым то и заменой расходников в 20к
на 5к липошек купил комплект ,

( если учесть новый 50к-25к потраченных) на 25к норм бк система рмп по кругу и много чего еще;)

Grinmodels
dima717:
  1. Другие варианты

Привет.
С рук бери. Барахолку глянь. Можно найти уже с бк, акками и зарядкой по цене нового. Немного вложится в расходникии и будет щастье. Ибо новый Саммит за 50к после первой покатушки поцарапается (пластик) и будет уже б/у.

Люминь брать с амайна или башни. Короче где будет. Что за люминь?

Дмитрий, см ЛС. 😃

Или нужна блютус аппа?

Eddie

Счас в барахолке есть неплохой экземпляр с Мамбой

Grizar

Всем привет!😃
Дошли руки наконец-то до переделки корки под фары и возникли вопросики:

  1. Какие характеристики по вольтажу у нашенских диодов?
  2. Где можно их приобрести в розницу, в Москве?
    Вот несколько фоток переделки (проба на старом бодике)

Иван_TRX

Берешь два диода. Цепляешь их последовательно. И все. Наслаждаемся

Grinmodels
Grizar:

Вот несколько фоток переделки (проба на старом бодике)

Круто выглядит. Что за трубки? Обрезки штатного? Я бы бампер не резал. Будет ломать корку в углах.

Диоды брал в чипидипе. Ультраяркие. 5 мм с юбочкой (это штатные). Сюда наверное нужны 3 мм.

Grizar
Иван_TRX:

Берешь два диода. Цепляешь их последовательно. И все. Наслаждаемся

Пробовал, брал пару из фонарика, они сгорели моментом. Теперь думаю… есть на 1,5V; есть на 3V; есть на 6V. Думаю, что у нас 6V, хотелось уточнить.

Grinmodels:

Круто выглядит. Что за трубки? Обрезки штатного? Я бы бампер не резал. Будет ломать корку в углах.

Диоды брал в чипидипе. Ультраяркие. 5 мм с юбочкой (это штатные). Сюда наверное нужны 3 мм.

Трубка алюминий 8*1 куплена в ОБИ на “Тёплом Стане”. Выпилил, выгнул, приклеил вертикальные (прихватил клеем) потом внутрь залил эпоксидку. На первый взгляд довольно прочно вышло.

Я бампер не срезал, он просто снят и на переделке)))
В Чип не заглядывал… спс.))

Grinmodels

Точнее юбку кузова за бампером. Под решеткой.

Grizar
Grinmodels:

Точнее юбку кузова за бампером. Под решеткой.

Давно срезано было (бодик старый) на новом срезать не буду.

Grinmodels:

Точнее юбку кузова за бампером. Под решеткой.

Давно срезано было (бодик старый) на новом срезать не буду.

По размерам стоковые 5мм влезают,

но в Чипе вроде 3шки подходящие присмотрел
www.chipdip.ru/product/bl-l324uwc/

Grinmodels

5мм ставь. Кстати между собой диоды можно соединить (спаять) ножками. Лишнее откусить. И в герметик.