Traxxas Summit 5610

Ximik

У мя заводское все. Предущий хозяин не менял масло и я не лез. 20 и 30к вроде как с завода идет. Вот думаю, не залить ли погуще. Заказал с али комплект подшипников, 45 штук. Все какие есть в саммите. Поставил пока только в диф и в кулаки задние. Проверю на качество и отпишусь. Комплект вышел что то около 1600р

Grizar

Самые летящие подши на Саммите это на кулаках, на слипере и на дифе (два на каждом), там где кардан крепится. Во всяком случае их у меня часто разбивает, а остальные если смазаны нормально, то долго живут.

Ximik

Да, знаю. У мя из-за этих двух подшей убило главную пару в заднем дифе. Прошиммировал его. Правда внатяг получилось. Проверю, как долго жить будут. И я так понял, что бек в стоковом EVX-2 мощнее, чем бк системах. Поставил квикран и сервв не могут повернуть колеса на месте

aLEXXOiD
Grizar:

Там у тракса штифт толще идёт, если мип шарики, то их под тракс шпильку растачивать надо. Я в своё время “колдовал” с подобными переделками, но результаты неуд. Проще всё родное ставить сразу

Я от тракса только “трубки” пластиковые поставить хочу. Все остальное вроде есть от MIP. Вчера потерял толстую часть от мип. А на барохолке нет ни у кого 😦

KisaKot

Распечатал новый саммит. По квартире туда сюда пару раз прокатился. При переключении с повышенной на пониженную - раза два туда сюда - сдохла серва… Хоть конечно и машинка новая и можно было бы с гарантией решить вопрос, но заказывал с Москвы, получал в Челябинске, так как со скидкой хорошей получилась, поэтому с гарантией не хочу заморачиваться из за мелочи… Это опять туда неделя. Обратно неделя… Проще забить и самому купить. Ребят, подскажите, какой сервой заменить 2065 ? Можно конечно и родную поставить, но во первых опять ждать неделю, а во вторых - может просто что получше есть вместо стоковой?

garaje
KisaKot:

Распечатал новый саммит

Поздравляем с приобретением!

Cowboy63
Ximik:

Комплект вышел что то около 1600р

ссылочку ?

garaje
Cowboy63:

ссылочку ?

на али забей- подшипники + размер . и выбирай на цвет и вкус! я заказывал по 10 шт. необходимых .

Grizar
aLEXXOiD:

Я от тракса только “трубки” пластиковые поставить хочу. Все остальное вроде есть от MIP.

Колхоз сложный и неблагодарный.

В МИП толстую шпильку от тракса сложно воткнуть.

KisaKot:

Ребят, подскажите, какой сервой заменить 2065 ? Можно конечно и родную поставить, но во первых опять ждать неделю, а во вторых - может просто что получше есть вместо стоковой?

Пока полной замены нет… Покупают подходящие по параметрам, но там заморочка с герметизацией и иногда с установкой.
Вообще после покупки надо бы выставление всех серв проверить как в мануале…

KisaKot
Grizar:

Вообще после покупки надо бы выставление всех серв проверить как в мануале…

Я мануал не читал - в таком случае конечно обязательно гляну… Но в первый раз слышу подобное… Никогда ранее не встречался с этим… А что за выставление серв?

Grizar
KisaKot:

А что за выставление серв?

В первую очередь двух рулевых касается, должны быть отрегулированы качалки, чтоб одна серва не давила другую. (если нет жужжания, то норм)

KisaKot
Grizar:

В первую очередь двух рулевых касается, должны быть отрегулированы качалки, чтоб одна серва не давила другую. (если нет жужжания, то норм)

В одной серве есть! Чуть чуть жужжит!

И хочу вот еще что добавить… Вместо сгоревшей сервы подключаю самолетные HXT900 (у меня их целый мешок) и в одном положении серва тоже жужжит… Честное слово, встречаюсь впервые, чтобы серва жужжала… А что с этим делать? Ну если с рулевыми понятно - надо отрегулировать качалки… А почему жужжит HXT900? Ведь она же ни с чем не связана механически… И причем она жужжит только в том положении которое соответствовало бы пониженной передаче, т.е. когда на нее вобще не подается напруга! А когда включаешь повышенную и серва поворачивается - жужжать перестает…

Grizar

Если жужжит, значит недоварачивает вал до нормы, остаётся под нагрузкой, будет греться и может сгореть в итоге.

KisaKot:

Вместо сгоревшей сервы подключаю самолетные HXT900

На Саммите минисервы ватерпруф. Насколько я знаю авиационки не герметят, в воду и по лужам гонять стрёмно на таких…

garaje
KisaKot:

А что за выставление серв?

важно , выставлять 0 .

при изменении рабочего положения качалки сервы. В конечном положении, серва, не должна издавать звуков работы
сервы 2075 если бы не редуктор с пластиковыми шестернями -цены бы им не-было-б !

Grizar
KisaKot:

Ведь она же ни с чем не связана механически…

Длинну и ход штока надо проверить соответствует ли ход штока полному повороту вала.

aLEXXOiD
Grizar:

Колхоз сложный и неблагодарный.

Блин, теперь все понятно. Пошел заказывать стоковые шары…

P.S. Может у кого есть остатки от MIP ??? Готов приобресть.

KisaKot

Вобщем провел эксперименты… Подключал в этот канал кучу всяких серв. и микро и и мини и больших .Всяких. Штук 20 наверное перепробовал… И у всех одно и тоже… Жужжат в одном из крайних положений. В другом крайнем - все ок… А теперь самое интересное: для чистоты эксперимента подключаю в этот канал разъем от сервы переднего (либо заднего) дифа - все спокойно!!! Я в недоумении… Как так? Т.е. родная 2065 - ведет себя адекватно, а любые другие жужжат в одном из крайних положений…

roden
KisaKot:

Вместо сгоревшей сервы подключаю самолетные HXT900

Пробовал. Сгорела через 5 минут катания и заблокировала электронику. Оборвал её тогда саммит поехал дальше.

aLEXXOiD

Народ, недавно я уже жаловался что потерял часть MIP и до кучи сломал центральный кардан на переднюю ось. И вот сегодня пересадил один передний привод назад вместо потеряшки. Выбрал место ровное и пошел катать.

И не прошло и пяти минут как ломается вторая шпилька!!! Благо сразу почуял и привод не потерял… Очень меня расстроили ломающиеся мип’ы! Поэтому прошу совета, как быть:

  1. Купить сток+сток запчасти (выйдет почти как мип)
  2. Купить про запас запчастей на мип
  3. Купить только шпильки, затянуть все в термоусадку и верить что даже при обломе привод не потеряется…
  4. Заказать у токаря из невиданного космического сплава более прочные шпильки.

Кто что думает?

P.S. Кстати, после этого переставил второю полуось с переда на зад и еще откатал чуть больше часа без проблем 😵