Traxxas Summit 5610

Farmazon
Cowboy63:

максимум что я видел вливал около 2 ампер и быстро этот показатель опускается ?

А акумы заряжаете с балансировкой?

Вообще вроде до 7600-8000 махов в боксы можно запихать… дальше уже идут или выше или длиннее, до 8к махов можно посути искать любые производители.

www.ebay.com/itm/…/171845484729 (не реклама).
Например как вариант, бесплатная доставка цена 3800 за 8000mah вполне не плохо, только их желательно чем то загерметить, а то вроде они не для купания в воде))))) способов много, чаще всего окунают в жидкую резину, после просушки можно гонять…

У меня стоят сейчас такие…
www.ebay.com/itm/…/251894745416 (не реклама).
Только с отключаемыми проводами, но они дорогие и не все зарядки могут заряжать LiHW акумы, я просто их брал для маленького саваджа мне надо было максимум токоотдачи и максимум объема для такого масштаба в бокс. На саммит особо смысла такие брать нету лишняя переплата.

wosky
Cowboy63:

Парни,а подскажите,какие липо акумы 2S1P(если я правильно понимаю 2Р мне не нужно) взять с хобикинга(а может ещё где то по хорошей цене) для родного коллекторника,чтоб по максимуму а/ч вливалось и влезло в родной бокс,ну и цена/качество конечно,отваливать бабла за бренд не хочется…
PS имеют штатные гидриды+ zippy 5000 + турниджи нанотек 5800 - турниджи вздутые и вливаются максимум 2500, зиппи не вздутые,но также вливается 2500-3000, в гидриды около 2500 вливается. Устал постоянно менять их,особенно сейчас на холоде+липы оч быстро в защиту уводят регуль…
PSS почему зарядник в липо режиме когда ставишь на зарядку,он вместо вливания тока в 5 ампер, максимум что я видел вливал около 2 ампер и быстро этот показатель опускается ? это у всех так или из-за фиговых акумов ? Зиппи брал новыми с ХК и так было сразу…

А я решил поддержать отечественного производителя, взял себе www.rcr.club/catalog/32/434/ (не реклама), все же вождь говорит об импортозамещении ))), хоть в чем то поддержать начинания наших производителей.

Cowboy63
Farmazon:

А акумы заряжаете с балансировкой?

Всегда !

wosky:

А я решил поддержать отечественного производителя, взял себе www.rcr.club/catalog/32/434/

А вы уверены,что производитель Российский ? Может это китай с российской наклейкой…

Мне вот интересно, есть ли смысл переплачивать за Турниджи или ZOP Power или проще опять взять Зиппи,только на 8000 hobbyking.com/…/__16224__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_2…
У меня такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и ёмкость получается за год упала в 2 раза(а может и изначально такая была,я особо значения раньше и не придавал…)

Defers
Cowboy63:

проще опять взять Зиппи,только на 8000

Эти зиппи не войдут в отсек.

Ищите аккумы, исходя из размеров отсека

Farmazon:

Вообще вроде до 7600-8000 махов в боксы можно запихать… дальше уже идут или выше или длиннее, до 8к махов можно посути искать любые производители.

Нельзя запихать то, что вы говорите. Максимум, что можно это вот, но как правило более 7600 уже ничего влезает. Повторюсь, смотреть нужно на картинку с размерами выше и тогда без проблем можно подобрать аккум.

Farmazon

Толщ Ну я отлично катаюсь на 7800 и ещё в отсеке есть место, позже возму zop на 8000 думаю они тоже влезут. Чуть поднажать и лишние мм тоже влезут.

Да кстати по вашей ссылке я совсем забыл про spc большего объема наверное будет не найти.

Mugz

Ребят. Кто тут с сенсорным ксераном?

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

garaje
Mugz:

Ребят. Кто тут с сенсорным ксераном?

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

1:8 RC SENSOR COMB. TS-X812L MOTOR&HOBBYWING XERUN BRUSHLESS 150A. катаю 4s липо , спур 54- 58 пиньен 14-17 -19 . а больше и не надо.
cloud.mail.ru/public/5jG7/WjQQJZW3M

Garidze
Mugz:

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

Акки 4s, передатка сток;)

Farmazon
Mugz:

Ребят. Кто тут с сенсорным ксераном?

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

Xerun 150A SkyRC 1350KV спур-пин - сток 4S. Но хочу чуток уменьшить спур, жду когда приедит от HR стальной 62, да и вообще мой стоковый пластиковый почему то стал большой восьмеркой крутиться ))))

Grinmodels

Большой восьмеркой это сколько? 1 мм может. Надо лезть и смотреть правильность установки опоры слиппера. TRA5351. У меня один раз было. Пин (погнулся/сточился) и левая деталь ходила восьмеркой. Еще может быть при затягивании слиппера в сборе (особенно пори использовании металлических фрикционных накладок) гнет лапки крепления накладок (левая деталь). Т

roden
Mugz:

Кто тут с сенсорным ксераном?
А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

4S. передатка 16-68

D-Lime

Приветствую всех владельцев саммита, принимайте в свои ряды 😃
Очень давно хотел попробовать эту телегу, но на новый средств таких не было, да и б.у продают за довольно большие деньги. И тут попался хороший вариант прям в моем городе, взял за 10 с проблемным мостом задним. Пару деталей в дифе накрылось а хозяин не захотел колупаться. Ещё запчастей по подвеске положил немного. Подскажите, может сразу ещё заказать какие-то расходники помимо тех что поломались запчастей? Может что-то часто ломает. Ветку ещё не читал, уж больно много страниц) Система на нём стандартный коллектор стоит. Аккумы хотел 2с эксплуатировать. Поедет на 2с?

D-Lime
friend31:

Все заказывай (:

Все так плохо?)

friend31
D-Lime:

Все так плохо?)

Я вообще сужу по реве… Там проще сказать, что оставить… А вообще на саммите не башат особо. Так что бы я поменял только гп на HR и привода мип…

Александр123

привет.кто нибудь красил кузов апокалипсис?как его сделать матовым?снаружи красить?или просто матовой краской?

D-Lime
friend31:

Я вообще сужу по реве… Там проще сказать, что оставить… А вообще на саммите не башат особо. Так что бы я поменял только гп на HR и привода мип…

Гп это главная пара? Какой то тюн-вариант? А про мип вообще не понимаю что такое))

friend31
D-Lime:

Гп это главная пара? Какой то тюн-вариант? А про мип вообще не понимаю что такое))

Мип (mip) привода… А насчет гп погугли или смотри ленту выше… Только о ней новорили

Grinmodels

Апокалипсис матуется снаружи. Советую задуть той же краской и изнутри. А то внешний слой будет царапаться и кузов будет прозрачным. Можно внутри оранжевым задуть или цветра ржавчины. 😃 чтобы при царапках получился эффект ржавчины при дтп. 😃

D-lime. Поздравлямс. Детальные фото Саммита сбрось (особенно подвеску и карданы). По фото гляну.
А так перед первой покатушкой советую разобрать все до винтика и провести диагностику. Подши перезабить и т.д. вдруг что поломатое в разобранном виде всплывет…

D-Lime
Grinmodels:

Апокалипсис матуется снаружи. Советую задуть той же краской и изнутри. А то внешний слой будет царапаться и кузов будет прозрачным. Можно внутри оранжевым задуть или цветра ржавчины. 😃 чтобы при царапках получился эффект ржавчины при дтп. 😃

D-lime. Поздравлямс. Детальные фото Саммита сбрось (особенно подвеску и карданы). По фото гляну.
А так перед первой покатушкой советую разобрать все до винтика и провести диагностику. Подши перезабить и т.д. вдруг что поломатое в разобранном виде всплывет…

Попозже постараюсь кинуть) задняя снята полностью подвеска. а так да хочу все перебрать на новогодних. Чтобы хотя бы и самому понять как все устроено

Александр123
Grinmodels:

Апокалипсис матуется снаружи. Советую задуть той же краской и изнутри. А то внешний слой будет царапаться и кузов будет прозрачным. Можно внутри оранжевым задуть или цветра ржавчины. чтобы при царапках получился эффект ржавчины при дтп.

Спасибо за совет!