Traxxas Summit 5610

Kowex

Прикупил подарочек своему саммиту Futaba T4PX
Может кто находил, как настроить переключение блокировок (2 сервы) с учетом что в приемнике 4 входа + 1 S.Bus который занят телеметрией
Тапками только не бросайте…

aheart82

Только сейчас увидел на сколько сильно прогибается колесо.

Какие советы будут? только не предлагайте все болты выкручивать ))

Grinmodels

Попробуй подключить через T-LOCK tra5697.
Или заработает или нет. Приблуда дорогая. Можешь после 14го подъехать попробовать мою. Она у меня все равно валяется без дела как W-кабель.

Kowex
Grinmodels:

Попробуй подключить через T-LOCK tra5697.

Надо заказать, попробовать, как раз заказ собираю с мелочью…
Нашел видео где саммит настроили на 4РК, но снято фигово и ничего не понял.
Наверно как то можно проще это сделать.

Grizar
aheart82:

Какие советы будут?

Хранить с вывешиванием колёс. При покатушках центробежная сила будет держать форму.

Можно накачку сделать, но надо гермить колесо.

Volgan
Grizar:

Можно накачку сделать

Давно ищу и пытаюсь придумать как накачивать наши колеса? Прям буду очень благодарен за идею! Что б можно было накачивать и подспускать.

friend31:

Меня по ходу всем форумрм игнорят 😐

А что за вопрос то был??

Grizar
Volgan:

Давно ищу и пытаюсь придумать как накачивать наши колеса? Прям буду очень благодарен за идею! Что б можно было накачивать и подспускать.

Здесь выкладывали как минимум два варианта, один я выкладывал, второй уже не помню кто…
Проблема накачки стока в хлипкости мягкой покрышки… частые проколы.

aheart82
Grizar:

Хранить с вывешиванием колёс. При покатушках центробежная сила будет держать форму.
Можно накачку сделать, но надо гермить колесо.

Стоковое колесо бесполезно герметить, рвется постоянно. Наверно ты прав, что при покатушках форма будет нормальная. Будем посмотреть по факту.

Volgan:

Давно ищу и пытаюсь придумать как накачивать наши колеса? Прям буду очень благодарен за идею! Что б можно было накачивать и подспускать.

У меня комплект колес Pro-Line Masher, в них заклеил дырочки в дисках (можно клеем, можно пистолетом)… За лето может быть пару раз приходилось заклеивать дырки, но резина очень качественная. А накачиваю так :
берется шприц с иголкой, вставляется в самое твердое место шины (где рисунок) ну и качается… или скачивается 😉 2 года так пользуюсь

Volgan

Ну у меня не стоковые совсем колеса. И они герметичные (относительно). Я катаю без поролоновых вставок. Проблема в том, что когда из тепла в холод модель попадает, диски садятся практически на обода. Хочется подкачать, что бы было как у джиперов 1:1 примерно 1,5 атм (на глаз конечно)

Колесо такое:

Вот так оно и должно проминаться под нагрузкой (поролона нет):

Vitamin
Volgan:

Хочется подкачать

Шприцем с иглой через шашку протектора.

Renovatio
Vitamin:

Шприцем с иглой через шашку протектора.

Идея толковая, главное простая, и отметить на боковине где эта шашка ниппельная. Но не будет ли подспускать? Давление хоть и небольшое, но при нагрузке воздух должен выходить все равно. Но тогда можно купить набор для ремонта бескамерных шин или просто клей герметик от такого набора, и зубочисткой или проволокой с плоскостью на конце продавить в отверстие этот клей, то есть смазать стенки отверстия и на несколько раз хватит, потом еще нанести клей. Я этими ремкомплектами, только еще со жгутами, раз 30 ремонтировал реальные колеса и все ремонты бегали до утилизации шин.

Volgan
Vitamin:

Шприцем с иглой через шашку протектора.

А не будет туда воду подсасывать при плавании? Там ведь тож перепад температур (летом).

Grizar:

Вот мой вариант Traxxas Summit 5610
пост 4533

Если честно, я не совсем понял. Можно поподробнее?

Вообще я думал, мож какой ниппель сделать? Только из чего?

wosky

А не проще и оторвать сосок от любого дететского надувного круга и поставить, качается элементарно, хоть “ротом” и затычка есть. И главное, масса его почти нулевая.

Renovatio
Volgan:

А не будет туда воду подсасывать при плавании? Там ведь тож перепад температур (летом).

Если честно, я не совсем понял. Можно поподробнее?

Вообще я думал, мож какой ниппель сделать? Только из чего?

Из мягкой резины, силикона, чем мягче материал, тем лучше он заделывает отверстия после прокола. Можно его в какую-то трубочку вдавить, допустим или штуцер, который приклеен к диску изнутри.

Grizar

В отверстие в колесе вклеено два куска прутка пластмассы ( остатки от крепежа деталек модели для склейки)
В одном прутке просверлено отверстие для прохода воздуха.
Надета на клей трубка от капельницы, через трубку идёт накачка. Второй пруток держит трубку и является пробкой.

wosky:

хоть “ротом” и затычка есть.

😁 Губами сразу после первой покатушки в парке с собачками перехочется лезть.

wosky

Если брезгуешь, то есть насос велосипедный)))

Renovatio

Grizar, как спускать понятно, а накачать и засунуть пробку успеешь? Там такой малый объем воздуха, что за секунду промедления сдуется прилично. И болтаться будет все это хозяйство. Надо что-то короткое и неподвижное, как минимум. Или эти прутки рядом приклеены и надо быстро передавить трубку после накачки и одеть на заглушку?

Volgan

А продается что то миниатюрное… ниппель от мяча футбольного? Да и есть всякие игрушечные мячи… Может как то от них взять ниппель и качать спец иглой? =)

Вот таким насосом:

Renovatio
wosky:

Если брезгуешь, то есть насос велосипедный)))

Тут шприца 50-100Мл за глаза хватит, объем шины какой, примерно 1,2л, если не меньше.

Grizar
Renovatio:

Или эти прутки рядом приклеены и надо быстро передавить трубку после накачки и одеть на заглушку?

Именно! Двадцатикубовым шприцем вкачиваешь, пальчиками трубку пережимаешь, потом снова вкачиваешь и пережимаешь, надеваешь на пробочку и пальчики разжимаешь.
Трубка довольно упругая и при таком положении крутится в колесе внутри и ничего не цепляет.

Renovatio:

Надо что-то короткое и неподвижное, как минимум.

Прутки друг напротив друга, а трубка почти прямо идёт огибая только ось центробежные силы действуют на неё как растягивающие, ничего не болтает.